Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дайте умереть

Сайт Материнство.ру
post 10 июн 2013, 15:45
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи «Дайте умереть»

Анонс статьи:
За последние пару десятилетий произошла полнейшая эмансипация покойников. Они теперь лишены всех посмертных обязанностей, которыми были обременены еще совсем недавно. Они больше не вынуждают весь двор выражать соболезнования родным и близким, а заодно вспомнить, кого из соседей как зовут. Они больше не обогащают сознание живущих рядом подростков первыми размышлениями о смысле жизни, а также знакомстсвом с творчеством Фредерика Шопена. Как только человек умирает, он перестает иметь всякий смысл для окружающих. Три дня до похорон нужны лишь для того, чтобы собрать необходимые справки, заказать и оплатить все услуги, купить венок и снять ресторан.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ясуня
post 10 июн 2013, 15:59
Сообщение №2 (ссылка)

Мама стада крокозябр!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2923
Регистрация: 19.11.08
Уфа <-> Алапаевск

Анка-Хулиганка 22 окт 2009
Кыся-Марыся 15 февраля 2013
Нам бы Дёму... Или Улю...
Какой то неприятный осадочек от статьи остается. У нас еще по человечески хоронят. И то-не успел еще покойный остыть а на пороге из трех разных похороных агенств стоят. Об этом в статье умалчивается. Умалчивается о том, что если, например, у тебя умер дед, то на работе начальство имеет полное право не дать отгул. Типа это не родственник, а если хоронить больше не кому? Вот и ставит нас жизнь в жесткие рамки. Вообще тема очень щепетильная, юмор в статье как бэ несколько неуместен
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 23 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Zinaida
post 10 июн 2013, 16:06
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8992
Регистрация: 8.12.04
Южная Пальмира

ангелочек 02.05.04-02.05.04
мышонок 03.11.05
мышка 01.01.08
какая провокационная статья :shuffle: не знаю..не сказала бы, что прямо так сильно все изменилось..разве что оркестры перестали играть (может и зря)...я вижу прощания перед подъездами,и дорожки из цветов(((..
ну обмывать дома, кхм, не знаю, надо ли это :???: ..мама бабушку обмывала сама.. что это ей дало - не спрашивала((..
лучше бы не было смерти вообще(( расселялись бы по Вселенной и жили вечно :bored:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mamma-Lechuza
post 10 июн 2013, 16:07
Сообщение №4 (ссылка)

Пряничная ведьма
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 29459
Регистрация: 20.08.08


Савва 05.07.08
Мартин 07.12.13
Марк 22.03.16
ЦИТАТА
почему-то очень хочется поваляться три дня дома, сослужить родным и близким последнюю службу
мда. Богатая фантазия у автора. У меня у бабушки так дедушка дома лежал: я была ребенком и не могла прийти к ней поэтому, хотя плакала, ее жалея. Ничего хорошего в этом не вижу: итак тяжело безумно всем, а надо еще рядом с телом быть рядом :fingal:
Статья отвратительная.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 27 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
кукла ВуДу
post 10 июн 2013, 16:12
Сообщение №5 (ссылка)

Профессиональное Зло
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14757
Регистрация: 27.01.09
Москва
Три дня дома? Да, покойнику может и хочется, но каково это родным? Еле пережила почти подряд трое похорон в деревни: по три дня дома покойник, три дня воплей, истерик, плакальщиц, ладана. Каждый заходящий в дом новый "собалезнующий" наровит подкатить к убитым горем родным и добавить им порцию "радости" за покойника, что ему теперь легко. Нафиг! Это страшно! Больно! Невыносимо!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 36 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 10 июн 2013, 16:12
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
мое твердое и глубокое имхо - чем меньше поминальных ритуалов, тем лучше.
и, да, не вижу ничего хорошего в том, чтобы "поваляться три дня дома", если существуют другие варианты.
меня, пожалуйста, по-скромному, с минимальным привлечением внимания, безо всяких "подышать" да в крематорий. идеальные похороны.
ЦИТАТА
Как только человек умирает, он перестает иметь всякий смысл для окружающих.
не думаю, что есть связь между пышностью похорон и способностью помнить :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 24 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 10 июн 2013, 16:15
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27247
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
мое твердое и глубокое имхо - чем меньше поминальных ритуалов, тем лучше.
и, да, не вижу ничего хорошего в том, чтобы "поваляться три дня дома", если существуют другие варианты.
меня, пожалуйста, по-скромному, с минимальным привлечением внимания, безо всяких "подышать" да в крематорий. идеальные похороны.

:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MacGregor
post 10 июн 2013, 16:17
Сообщение №8 (ссылка)

человек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2135
Регистрация: 22.09.05


Королевишна
Мегамозг
Фафандун
Маркозавр
Самый маленький гном
Мне не показалась статья отвратительной. Дважды перечитала. Но мне пришлось похоронить и родителей, и бабушек-дедушек. возможно именно поэтому сталкиваясь со смертью не раз начинаешь по другому воспринимать обряды. И хотя лично мне ближе крематорий и без оркестров, что-то в статье все же для меня есть.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 10 июн 2013, 16:18
Сообщение №9 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70684
Регистрация: 10.10.01
что это ей дало - не спрашивала
Да ей-то, понятно, ничего. А вам?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
MacGregor
post 10 июн 2013, 16:20
Сообщение №10 (ссылка)

человек
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2135
Регистрация: 22.09.05


Королевишна
Мегамозг
Фафандун
Маркозавр
Самый маленький гном
Нафиг! Это страшно! Больно! Невыносимо!

да. Но порой у боли наступает предел. И возможно эти три жутких дня и нужны, что бы вывернуть близких наизнанку, возможно именно это помогает отпустить покойного. И опять таки, кто ж этот загробный путь то знает. Может и впрямь душа три дня возле тела витает и надо это время не терять, говорить, вспоминать - быть еще чуть-чуть вместе?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как проверить свое репродуктивное здоровье по ОМС
С этого года россиянам доступен бесплатный скрининг репродуктивного здоровья по программе диспансеризации. Это часть комплекса мер демографической политики...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 12 мая 24, 07:59
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных