Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Район «Орехово-Борисово». Отзывы о школах

Эхомама
post 22 апр 2009, 13:16
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пишите отзывы о школах этого района!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПРОСТОкваша
post 29 апр 2009, 18:43
Сообщение №2 (ссылка)

предводитель трёх поросят
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 30.08.08
Московские пробки

Раз
Два
Три
Отзываюсь о началке ЦО "Царицыно" №548 (находится в трех зданиях в Орехово-Борисово). Пока могу сказать только про началку, годика через два отзовусь и о средней:)

В данный момент начальная школа расположена в отдельном здании (т.е. там ТОЛЬКО НАЧАЛКА) на ул. Елецкая (почти у МКАДа). От основного здания (на ул.Маршала Захарова) ходят забитые детьми автобусы. Попасть в автобус утром можно только если вы относитесь к школе по прописке, остальным - вход заказан, добирайтесь как хотите. В обратный рейс, после учебы, берут всех.

Здание с отличным ремонтом, евроокнами и хорошей оснащенностью классов. Прекрасные актовый и спортивный зал, отличная столовая, охрана, чистейшая зеленая территория - условия выше всяких похвал! У детей интересная и насыщенная учебная программа, множество конкурсов, олимпиад и т.п. У начальной школы есть свой сайт (в рамках общешкольного, с подразделами для каждого класса, где родители неравнодушны). Очень и очень неплохо кормят, питание организовано грамотно, дети не толкаются попами, а разнесены по разным переменам. Вкусно, но, дети жалуются, что еда бывает холодной.

С первого класса дети изучают английский и ряд дополнительных ПЛАТНЫХ предметов (психология, театр, спортивные игры, декоративно-прикладное искусство, ритмика и т.п.). До третьего класса в школе не ставят оценки, вообще. В целом, программой мы довольны, учиться детям интересно.

За четыре года учебы у нас был только один, самый большой и важный минус, - это наш "учитель". Пишу в кавычках, т.к. назвать полноценным педагогом это недоразумение, рука не поднимается. В подробнсти вдаваться не буду, надеюсь только, что она никому никогда не попадется в "первые учительницы". К счастью, последний год нас ведет совсем другой человек, преподаватель "от бога". Дети изменились на глазах, приятно смотреть на заинтересованного, грамотного и образованного профессионала. Будущим ее первоклашкам просто сказочно повезет! Большое ей спасибо, что согласилась взять наш класс и довести его до конца, решать наши проблемы и исправлять ошибки "недопедагогши".

ух, расписалась... в общем, спрашивайте - отвечаем!:) ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kozaNostra
post 29 апр 2009, 20:51
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 348
Регистрация: 26.04.05


Мария 2002
Елена 2006
Екатерина 2016
Простоквашина, что за учитель ? мы были на собеседовании ,но отказались :???: + со след года отменяют автобусы ,а нам далеко своим ходом :invalid:

те учителя которые будут набирать мне не понравились ...просто интересно про учителя (мноого знакомых идёт туда ) и по какой методике ведёт :shuffle:
мы собираемся в среднюю туда пойти (если он конечно не перенесёт среднюю школу в то здание )-поговаривают на маршала захарова- останется только художественная и китайские классы :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПРОСТОкваша
post 29 апр 2009, 21:25
Сообщение №4 (ссылка)

предводитель трёх поросят
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 30.08.08
Московские пробки

Раз
Два
Три
ЦИТАТА (kozaNostra @ 29 апр 2009, 21:51)
Простоквашина, что за учитель ? мы были на собеседовании ,но отказались  :???:  + со след года отменяют автобусы ,а нам далеко своим ходом  :invalid:

те учителя которые будут набирать мне не понравились ...просто интересно про учителя (мноого знакомых идёт туда ) и по какой методике ведёт :shuffle:
мы собираемся в среднюю туда пойти (если он конечно не перенесёт среднюю школу в то здание )-поговаривают на маршала захарова- останется только художественная и китайские классы :???:
*



про автобусы ничего не могу сказать, эти слухи каждый год ходят... :???:
наш учитель сейчас - Солодкая Татьяна Вячеславовна. Если она возьмет первоклашек, то деткам очень повезет, т.к. уже писала - учитель она замечательный. Она "доводит" нас по "традиционке", но уже пару последних лет школа работает только по программе Д.Б. Эльконина — В.В. Давыдова. Без вариантов.
В среднюю мы сейчас переходим, она будет на Маршала Захарова до 8 класса. В 5-е классы в этом году был конкурс что-то около 5 человек на место ( слухи ;) ), а в художественные итого больше. С 8 - обычные классы переезжают в здание на Домодедовской ул. ( в самом конце, почти МКАД), а китайцы и художники остаются на Захарова до выпуска. Это постоянная практика, уже несколько лет.

п.с. "не понравившиеся" практически заочно учителя - это, конечно, сильно... они Вам внешне не понравились, не красивые?! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Inesss
post 2 мая 2009, 00:43
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 16.04.07
Москва, Орехово

сын 1998
дочь 2007
ЦИТАТА (Простоквашина @ 29 апр 2009, 22:25)
наш учитель сейчас - Солодкая Татьяна Вячеславовна. Если она возьмет первоклашек, то деткам очень повезет, т.к. уже писала - учитель она замечательный.


:beer: Соглашусь!!! Прекрасный человек! ;)

Простоквашина, приветствую "коллег" по школе деток. :)

» Дописано позже
ЦИТАТА (kozaNostra @ 29 апр 2009, 21:51)
те учителя которые будут набирать мне не понравились ...просто интересно про учителя (мноого знакомых идёт туда ) и по какой методике ведёт :shuffle:
*


Почему? :eek:
Из пяти, которые выпускают сейчас 4-ые классы, трое - прекрасные педагоги!!! О двух других не знаю.
Вас видимо ввели в заблуждение.
Программы, по которым они работают - Эльконина-Давыдова, Занкова.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kozaNostra
post 2 мая 2009, 22:13
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 348
Регистрация: 26.04.05


Мария 2002
Елена 2006
Екатерина 2016
Простоквашина, не заочно ,а при личной встрече ;) мы были на тестировании ,видела только 3-х Но я ничего не утверждаю :HET: это лично моё субъективное мнение ,возможно они замечательные учителя .

про нас -я писала ,что основным у нас территориальный принцип,если 2-ребёнка одного в сад другого на автобус-потом на работу-просто нереально :???: хотим в среднюю попробовать ,потом -если прлучится ,конечно :BzZz:

Inesss, я видимо других видела :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Inesss
post 3 мая 2009, 10:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 16.04.07
Москва, Орехово

сын 1998
дочь 2007
kozaNostra, тестирование проводили не те учителя, которые набирают классы в будущем учебном году. :)

Отредактировано: Inesss в 3 мая 2009, 10:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПРОСТОкваша
post 3 мая 2009, 18:57
Сообщение №8 (ссылка)

предводитель трёх поросят
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 30.08.08
Московские пробки

Раз
Два
Три
Inesss, И Вам большой привет соседи! :beer: Вы "ашки", "бэшки", "вешки" или "гешки"? :shuffle:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Inesss
post 3 мая 2009, 21:49
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 16.04.07
Москва, Орехово

сын 1998
дочь 2007
Мы б-эшки!!! ;)
:beer:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ПРОСТОкваша
post 3 мая 2009, 21:55
Сообщение №10 (ссылка)

предводитель трёх поросят
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 330
Регистрация: 30.08.08
Московские пробки

Раз
Два
Три
ЦИТАТА (Inesss @ 3 мая 2009, 22:49)
Мы б-эшки!!!  ;)
:beer:
*


А мы - гэээшки! :super:

» Дописано позже
Inesss, как думаете, я ничего не упустила в описании школы? :)
Всего, конечно, не напишешь, но впечатление я старалась передать :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Реклама
Последние сообщения
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 4586 ] Общая для беременных 08:01 от: Taksena
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 08:24
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных