Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Покупка квартиры, К которой не лежит душа

Маргорина
post 13 ноя 2017, 16:06
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
ЦИТАТА ( Маргорина @ 13 ноя 2017, 08:36 )
астройщик оказался проблемным и год!!!! В доме с электроплитами мы прожили вообще без электричества, т.к когда нас заселили оно было временным и сразу его вообще обрубили...
Я прошу прощения у автора за оффтоп, но тему отдельно создавать как-то глупо
Маргорина, можно узнать, как Вы выходили из ситуации? Готовили на газовой плитке с баллонами? А холодильник?

На кухнях стояли плитки с газовыми балонами, зимой продукты на лоджиях, а в теплое время покупали только на 1 раз. Жили же люди раньше вообще без холодильников :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ange095
post 13 ноя 2017, 18:21
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1778
Регистрация: 12.08.13
Москва, Отрадное

Маргаритка 11.07.2013
Катюша 05.10.2016
Автор, простите, тема животрепещущая. Тоже вклинюсь

А какие критерии вывели на первый план?

Я только начинаю глазеть на объявления. И вот залипла на одном районе. Хочу у парка, сейчас живем в маленькой двушке
пятиэтажка рядом с парком. Привыкли. Никак не могу себя представить в 21-этажном муравейнике.
Вот заставляю себя просматривать объявления. Как абстрагироваться? :fool:

Итак, 1 - уперлась в район
2-е - метраж Семья выросла.
3-е кухня. Сейчас 5.5 метров. Больше трех не помещаемся.

Короче. полгода ищу. Ничего не нахожу. Может, не так надо смотреть на квартиру?:fool:

Вот у нас так и выстроилась цепочка приоритетов, как вы написали. Сначала район - недалёко от родителей. Далее метраж и кухня шли одновременно. Выбирали дома с кухней от 8 метров. На этом этапе отсеилась большая часть домов, так как район со старой застройкой, много квартир с маленькой кухней и маленькой общей площадью. Осталось домов в пределах 20-25 штук. Далее ушли плохо расположенные относительно дорог, метро, инфраструктуры, сторон света (дома с большинством окон на север). Следующим этапом отмели торцевые квартиры, первые и последние этажи. Ну и осталось... мало короче чего осталось. С учётом того, что ещё и не во всех интересующих нас домах квартиры есть в продаже. Вот и выбираем из того, что есть. Опять же, есть критерий свободная продажа или альтернатива. Если альтернатива, то чтобы не сильно сложная была.
Ну, и цена, конечно. Куда ж без неё? Есть отдельные личности, которые ломят цену не пойми за что.

Отредактировано: Ange095 в 13 ноя 2017, 18:36
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 14 ноя 2017, 11:17
Сообщение №43 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Вот у нас так и выстроилась цепочка приоритетов, как вы написали. Сначала район - недалёко от родителей. Далее метраж и кухня шли одновременно. Выбирали дома с кухней от 8 метров. На этом этапе отсеилась большая часть домов, так как район со старой застройкой, много квартир с маленькой кухней и маленькой общей площадью. Осталось домов в пределах 20-25 штук. Далее ушли плохо расположенные относительно дорог, метро, инфраструктуры, сторон света (дома с большинством окон на север). Следующим этапом отмели торцевые квартиры, первые и последние этажи. Ну и осталось... мало короче чего осталось. С учётом того, что ещё и не во всех интересующих нас домах квартиры есть в продаже. Вот и выбираем из того, что есть. Опять же, есть критерий свободная продажа или альтернатива. Если альтернатива, то чтобы не сильно сложная была.
Ну, и цена, конечно. Куда ж без неё? Есть отдельные личности, которые ломят цену не пойми за что

Имхо, очень неправильная цепочка. Так разбираться можно тогда, когда денег вагон!!! Т.о вы купите квартиру, например, в состоянии паршивеньком, планировкой так себе, по цене не неиже средне рыночной, но зато окна будут выходить на подходящую сторону света...
И что!!!! Из-за солнца в окне в живопырке плохой планировки тесниться :???: :???: :???: :???: :???: . Вообще этого не понимаю :eek: .
Тем более, что вы не пенсионеры и солнце в квартире будет в ваше отсутствие, когда все на работах и школах. А вечером вы соберетесь все вместе в живопырке, а солнце уж село :cry: .
В последних этажах нет вообще ничего страшного, но есть масса преимуществ, первое из них - более низкая цена.
Первые этажи в старых домах объективно проблемнее, но и то не всегда, надо смотреть конкретный дом и его расположение. Зато первые этажи стоят значительно дешевле средних и за свои деньги на 1 этаже вы сможете купить хоромы с шикарным ремонтом.
Если дом новый, то в первом этаже больше плюсов, чем минусов :cool: .
Торцевые квартиры тоже имеют неоспоримые плюсы, они светлее, там часто по два окна в комнате и вовсе не обязательно они холодные. Часто торцевые квартиры имеют более интересную планировку, чем прочие в доме.Если дом построен без брака и если топят хорошо, то торцевая квартира вообще ничем не хуже.
Все примеры, которые я Вам привела, я знаю очень хорошо лично. Либо сама так жила, либо так живут близкие люди. И поверьте, что нет тут ничего страшного в теории. Т.е отметать такие квартиры сразу нельзя. Надо смотреть все и уже вникать в обстоятельства конкретной квартиры.
Окна на север, но красивый вид из окна, отличная планировка, хороший ремонт, подходящая цена и расположение. Почему нет???!!!!
Последний этаж, но сверху еще есть технический, дом в хорошем состоянии, крыша не течет, есть тсж или кооператив - в чем проблема :???: .
Квартира торцевая, но теплая. Тем более, что уже почти зима и при просмотре понять это не сложно.
Первый этаж, но во дворе, окна высоко, на юг, вид из окна на клумбы, квартира большая, отличной планировки, в парадной чисто, крыс нет, ремонт крутой цена доступная...
У меня сейчас подруга ищет квартиру точно как Вы. Район крайне ограничен, т.к надо очень близко к родителям, денег совсем мало, но критериев масса. И главное купить ей важно срочно, до НГ. Не знаю что может получится при таком подходе.
Имхо, самая наиговенейшая, пардон, квартира, но на среднем этаже окнами на юг. И че :???: :???: :???: :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 14 ноя 2017, 11:47
Сообщение №44 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.

МЫ на севере прожили в торцевой квартире))ниче, жить можно было))) Поэтому да, торец иногда даже выигрышен тем, что как правило, соседи с одной только стороны))ну, у нас так, по крайне мере было: с одной стороны соседи, с другой стороны лестница выход. Если соседи и мешали-то сверху лишь))
Согласна, что последний этаж с техническим -то же хороший вариант. Если все устраивает, и если лифты в исправности всегда.
Стороны света это конечно хороший бонус, но на него ориентироваться тоже как-то не нужно.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 14 ноя 2017, 12:20
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23218
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Стороны света это конечно хороший бонус

:beer: :beer: :beer: :beer:
Вот именно, не более, чем бонус, а не основополагающий критерий, имхо :cool:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 14 ноя 2017, 12:57
Сообщение №46 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
Тема очень животрепещущая, поэтому задам вопросы.
Если дом новый, то в первом этаже больше плюсов, чем минусов

в чем заключаются эти плюсы?
Последний этаж, но сверху еще есть технический, дом в хорошем состоянии, крыша не течет, есть тсж или кооператив - в чем проблема

А технический этаж не может протечь? Если на него с крыши течет, течет, то в итоге же все равно должно просочиться в квартиру.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NattaK
post 14 ноя 2017, 13:18
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1181
Регистрация: 4.11.11
Москва, Тюмень
сын 1991
сын 1992
сын 1996
дочь 2006
дочь 2008
Вот задумалась, а ведь, похоже, именно по ощущениям жилье и приобретали! Первую квартиру в Москве с очень ограниченным бюджетом, пересмотрела кучу вариантов, а как ее увидела, прям сразу -мое, это будет моим домом, гнездом, крепостью. Несмотря на убитость коммуналки.
Дом в Тюмени вообще -первый же вариант! Нам с мужем так понравилось место! Вот с первого взгляда, и, что удивительно, обоим. Так то по жизни нам со
вместно очень трудно что то выбрать, как то диван больше двух недель выбирали, я чуть досрочно не родила, пока согласовали вариант.
Так вот про дом, который для нас дача. Оказалось много проблем с оформлением и пр, но уже сколько лет, въезжаю на участок и впадаю в кайф! Стала дачным маньяком, даже надолго уезжать не хочу. Какое море, когда у меня ДАЧА!

В общем, все индивидуально, но и ощущения важны, имхо
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 14 ноя 2017, 14:56
Сообщение №48 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7231
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Соглашусь по поводу торцевых квартир и последних этажей. Чем меньше соседей, тем лучше. Да, крыша может протечь. Но это будет всего лишь крыша, а не сорванный шланг или незакрытый кран соседей сверху. Ущерб будет меньше)))
Стороны света - еще менее весомый аргумент. По Снипу окна однокомнатных квартир не могут быть ориентированы на север. Таким образом, значительная часть окон трешек имеет имеет ориентацию на север. У нас почему-то любят строить дома с осью север-юг.

И еще, при выборе квартиры лучше отбросить иррациональное. Обратите внимание на реальные характеристики - состояние дома, подъезда, этажа. Какие соседи. Какой двор.
Тем более, хотите делать капремонт.
Не стоит переплачивать за квартиру с суперремонтом, в котором уже жили хозяева. После вывоза мебели становятся видны все недостатки. И нужна будет косметика. А это деньги.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
valmura
post 14 ноя 2017, 14:59
Сообщение №49 (ссылка)

Если у Вас седьмой блин комом- к черту блины! Пеките комочки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 19.02.09


Лизонька 01.02.2008
Софийка 01.10.2017
Ange095, Маргорина, спасибо


Маргорина, для вас какие критерии первостепенны?

У нас бюджет крайне ограничен. Прямо скажем, ипотеку потянем на небольшую трешку во вторичке. Либо готовый новострой в многоэтажных маравейниках, в районах, которые заполонили приезжие

И еще, при выборе квартиры лучше отбросить иррациональное. Обратите внимание на реальные характеристики - состояние дома, подъезда, этажа. Какие соседи. Какой двор.
Тем более, хотите делать капремонт.
Не стоит переплачивать за квартиру с суперремонтом, в котором уже жили хозяева. После вывоза мебели становятся видны все недостатки. И нужна будет косметика. А это деньги

да, рациональные мысли
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бурундук256
post 14 ноя 2017, 14:59
Сообщение №50 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4577
Регистрация: 29.05.11

крикуха-оруха 06.09.2011
нет, братиков нам не надо
сестричек тоже
а, крыша может протечь. Но это будет всего лишь крыша, а не сорванный шланг или незакрытый кран соседей сверху. Ущерб будет меньше)))

вот не могу не возразить- как многолетний житель последнего этажа я каждый год только и делала, что ремонтировала потолок и стены и собирала подписи с жильцов для ремонта крыши. Ремонтировали. Но видимо, так ремонтировали, что все это было до следующего дождя. Ущерба, может и меньше( а может, и не меньше) но выматывает- дико!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных