Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› ликопид, ваши отзывы

Златовласка
post 30 сен 2010, 13:01
Сообщение №11 (ссылка)

...в поддержку!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 218
Регистрация: 11.06.06
Москва

Александра 2.02.2007
Случайно наткнулась на эту тему...

Я готова поделиться всей полнотой информации по препарату, с которым (и не только с ним) связана по роду работы. Готова все подкрепить ссылками на конкретные статьи, чтобы меня не заподозрили в необъективности.
Я прежде всего врач, поэтому буду говорить правду и только правду.
Повторюсь, обсуждать этот препарат или какой-либо другой с точки зрения ИМХО и "кто-то сказал" - я не буду. Это некрасиво и не профессионально. Факты, только факты.

Позже я ходила на прием к этому же врачу и просила выписать вновь ликопид, на что врач сказала, что это лекарство детям больше не выписываться, якобы запретили.

Инструкция ЛС №-001438 от 26 марта 2006 года, где в показаниях к применению стоит и педиатрия, и НЕОНАТОЛОГИЯ, т.е. препарат разрешен к приему с рождения, но по строгим показаниям разумеется. ССылка на официальный сайт ФГУ НЦ ЭСМП смотрим тут Текст инструкции лежит на сайте компании, могу выслать по запросу, либо вы сами можете попросить в аптеке, вынув из пачки.

Выдержка из действующей инструкции ЛС-№001438, касаемо педиатрии и неонатологии:

"Способ применения и дозы у детей
У новорожденных при затяжном течении инфекционных заболеваний (пневмонии, бронхиты, энтероколиты, сепсис, послеоперационные осложнения и др.) Ликопид применяют в дозе по 0,5 мг внутрь 2 раза в сутки в течение 7-10 дней.
У детей в возрасте 1-16 лет Ликопид используется только в виде таблеток по 1 мг.
При лечении хронических инфекций дыхательных путей и гнойных инфекций кожи у детей Ликопид применяют в дозе по 1 мг внутрь 1 раз в сутки в течение 10 дней.
При лечении герпетической инфекции независимо от локализации у детей Ликопид назначают в дозе 1 мг внутрь 3 раза в сутки внутрь в течение 10 дней.
При лечении хронических вирусных гепатитов В и С у детей Ликопид назначают в дозе по 1 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 20 дней."

Мы проходили курс Ликопида, результата особого не было, как болели так и болеем

Это не панацея, безусловно! По какой схеме был назначен препарат?
Читала статьи специалистов, которыми изучалась другая схема приема Ликопида у часто болеющих детей - в течение трех месяцев, по 10 дней в каждом месяце. Результаты по снижению заболеваемости впечатляющие.

Готова аплодировать! Совершенно верно! Есть исследования, которые предвосхищают регистрацию данного показания, есть пострегистрационные исследования. По данным последних, более эффективны пролонгированные схемы, которые и были описаны выше. Именно эта схема (пролонгированная) входит в новую инструкцию, которая сейчас находится в стадии перерегистрации и будет подписана (ттт) в следующем году. Источники или ссылки на публикации могу выслать по запросу или, если есть в этом необходимость, разместить здесь.
мой сынишка часто болеет, долго не выздоравливает, имеем аденоиды 2 ст. Вот только пролечились у ЛОРа, пили антибиотики. Врач(ЛОР) советует нам пропить ликопид 1 мг 1 раз в сутки 10 дней для восстановления имунитета.

Далеко не всегда такая схема назначения препарата ведет в снижению ОРВИ или частоты обострений хронических респираторных заболеваний. Схема более эффективная описана выше, которая будет входить (после утверждения) в новую инструкцию на препарат.
Удивляет что побочных эффектов не описано, нет их мол. опыт подсказывает, то что так сильно действует не может бесследно проходить

Побочне эффекты описаны в действующей инструкции, а именно: "В начале лечения может отмечаться кратковременное повышение температуры тела (не выше 37,9° С), что не является показанием к отмене препарата"
Новая инструкция будет дополнена побочными эффектами (как 1 мг, так и 10 мг). Они крайне редкие, не серьезные, основной эффект указан в действующей инструкции.

Пока препарат рецептурный, поэтому - все, что я написала выше должно быть адресовано лечащему врачу (педиатру, ЛОРу и т.д.).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Unique
post 30 сен 2010, 13:18
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 410
Регистрация: 21.11.04
Москва, ЮАО
Ксения 1.11.2005
Евгения 17.2.2013
Готова аплодировать! Совершенно верно! Есть исследования, которые предвосхищают регистрацию данного показания, есть пострегистрационные исследования. По данным последних, более эффективны пролонгированные схемы, которые и были описаны выше. Именно эта схема (пролонгированная) входит в новую инструкцию, которая сейчас находится в стадии перерегистрации и будет подписана (ттт) в следующем году. Источники или ссылки на публикации могу выслать по запросу или, если есть в этом необходимость, разместить здесь.


Спасибо Вам огромное за эту информацию!
Я даю ребенку сейчас как раз второй месяц по этой схеме.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Киндер-сюрприз
post 1 окт 2010, 15:04
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1089
Регистрация: 2.12.08


сынок
у часто болеющих детей - в течение трех месяцев, по 10 дней в каждом месяце. Результаты по снижению заболеваемости впечатляющие.

нам так же другой Иммуномодулятор назначали ......вроде на тот момент помогло......
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marysjaka
post 18 окт 2010, 10:51
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 16.08.09

Владислав 07.03.2009
marysjaka
Сыну 2,7 с конца августа ходим с дет.сад уже три раза по 1 неделе переболели (сопли, кашель). с 9 октября после последнего ОРВИ начали прием Ликопида, а 14 октября поднялась температура 38,6 сбили за час, с пятницы начались сопли причем сразу желтые, в субботу кашель (сухой), температура 37,5 была, но ее мы не сбивали, спит плохо часто просыпается кашляет. в пятницу начали еще Анаферон по схеме в инструкции - сегодня 4-й день получается. Подскажите после выздоровления нужно ли еще 2 месяца принимать Ликопид?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мадлен
post 18 окт 2010, 10:56
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1367
Регистрация: 27.05.03
Краснодар

Аня 17.12.2003, 3.50
Борис 10.10.2005, 7.05
Арина 27.09.2017, 23-30
Мой сын пил ликопида курс после лечения цитомегаловируса, не болели полгода!!! :super: А у дочки были аденоиды 1-2 ст. ЛОР вылечила нам их, правда долго почти за год, но ведь вылечила!! С помощью гомеопатии - Иов - малыш - драже и туевого масла. :dance: Здоровья вам!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Marysjaka
post 18 окт 2010, 16:15
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4
Регистрация: 16.08.09

Владислав 07.03.2009
marysjaka
Ну, вот приходила врач назначила амоксицилинв течение 5 дней так как ставит нам трахеит, а мне не хочется давать антибиотик. кто подскажет есть ли альтернатива такому назначению??? :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 18 окт 2010, 17:26
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9944
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Ответ на сообщение [?] Marysjaka от 18 окт 2010, 21:15

Если диагноз правильный, и трахеит бактериальный (другим он и быть практически не может), то альтернативы нет. Но можно другой антибиотик, хотя назначен самый простенький. Возможно применение антибиотика через небулайзер (специальная форма антибиотика для ингаляций) или аэрозоль (Биопарокс). Но всё надо с врачом обсудить. Ещё есть растительный препарат с антибактериальным действием Умкалор. Но послушались бы вы своего врача, а то протянете время и будет пневмония.

» Дописано позже
Ответ на сообщение [?] Златовласка от 30 сен 2010, 18:01
ЦИТАТА ( Златовласка )
Пока препарат рецептурный, поэтому - все, что я написала выше должно быть адресовано лечащему врачу (педиатру, ЛОРу и т.д.).


Неужели у вас так. Я живу в Чите и Норильске. Ликопид продается свободно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 18 окт 2010, 18:15
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
Златовласка, спасибо за информацию. Скажите, вы как врач, считаете применение иммуномодуляторов у детей с частыми ОРВИ оправданным? Не нанесет ли вреда их употребление?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katsunari
post 5 фев 2011, 19:23
Сообщение №19 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Решила в темку заглянуть и оставить свои впечатления. Нам вот тоже ликопид назначил иммунолог после того, как доча очередной раз гриппом переболела, а перед этим мы пробовали пить анаферон, но никакого эффекта( А ликопид позитивно повлиял, продолжаем его и сейчас периодически пить (3 курса в год где-то) и большинство болячек проходит стороной. Конечно полностью и абсолютно не спасет ничего, но я заметила что занчительно меньше болеть стала по сравнению с тем что было.
К началу страницы     
+Ответить
Златовласка
post 5 фев 2011, 19:47
Сообщение №20 (ссылка)

...в поддержку!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 218
Регистрация: 11.06.06
Москва

Александра 2.02.2007
Katsunari, ребенку, которому всего 2 месяца, у которого было уже "очередной" грипп и, который уже побывал на консультации у иммунолога?
Без комментариев.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 05:26
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных