Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Подбор оральных контрацептивов, нужны ли анализы?

Люда
post 21 авг 2002, 17:10
Сообщение №11 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Я три месяца пила Микрогинон, потом решила сделать перерыв на месяц, после которого попытаться забеременеть. В результате  забеременела почти мгновенно.Позже я узнала, что после приема оральных контрацептивов вероятность зачатия  заметно поднимается.Учтите!
К началу страницы     
+Ответить
Гостья
post 20 сен 2002, 14:56
Сообщение №12 (ссылка)
[аватар]
незарегистрирован



Самое интересное - НИ ОДНОГО высказывания врачей в топике! Стыдно! Ужасающая ситуация - в первый раз, когда я пришла к гинекологу с таким вопросом (будучи студенткой - в студенческую полуклинику) (11 лет назад :)) - на меня а)поглядели, как на дурочку б) бесплатно под роспись сунули пачку таблеток (программа была кака-то областная)... Всё. После родов практически безапелляционно воткнули спираль (все мои вопросы о гормональной контрацепции, включая капсулы и уколы, встречались ухмылкой и тыканьем пальцами в рекламки на стенах - дескать, умная ты наша!) (4 года назад :)). Вижу, и сейчас - та же дремучесть. И вообще - глянцевые журналы и рекламки имеют такое же отношение к нашей действительности "как мор к мороженому"

:???:
К началу страницы     
+Ответить
Orchideva
post 14 апр 2003, 12:41
Сообщение №13 (ссылка)

Oh Ma!?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 4.01.03
Almaty

Rolan 17.05.2006
aida_almaty
Ну и какие конкретно анализы нужно сдать и что конкретно проверять? УЗИ делать? что проверять? Никто конкретно ничего не сказал... Экомама сказала - два основных анализа... но опять непонятно у эндокринолога? я уже 2 года и 3 месяца как принимаю диане-35... без анализов... Доктор аууу :help:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 апр 2003, 15:42
Сообщение №14 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Уважаемая Гостья, а откуда здесь возьмутся высказывания врачей? Консультации проводятся в другом форуме, "Вопрос к акушеру-гинекологу".
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 апр 2003, 15:44
Сообщение №15 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Насколько я поняла, обычно гинекологи назначают ОК без обследования. Обращаться к нашему консультанту по этому поводу бессмысленно. Пойдите лучше к совему гинекологу.
Хотя если нет никаких видимых проблем, то продолжайте принимать ОК и не дергайтесь :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Orchideva
post 15 апр 2003, 09:57
Сообщение №16 (ссылка)

Oh Ma!?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 4.01.03
Almaty

Rolan 17.05.2006
aida_almaty
ЦИТАТА (Echomama @ 14 Apr 2003, 15:44)
Насколько я поняла, обычно гинекологи назначают ОК без обследования. Обращаться к нашему консультанту по этому поводу бессмысленно. Пойдите лучше к совему гинекологу.
Хотя если нет никаких видимых проблем, то продолжайте принимать ОК и не дергайтесь :)

Хахахахаххх!!! А зачем мне обращаться к консультанту то? Я и так заню что это бессмысленно. Мне всего навсего узнать какие по идее анализы сдавать следует для ОК, они то одинаковые наверно для всех!

И потом, это не факт, если нет никаких видимых проблем! В основном, слава тебе Господи, если нет видимых проблем, то серьёзных проблем как правило не возникает. Но так не всегда, вон девочки писали про собственный низкий уровень гормонов, например. :devil:

Так что вы можете не дёргаться, а я подёргаюсь. Давно пора, подёргаться то... у гинеколога год уже не появлялась :insane:

ЗЫ конкретно анализы вы всё-таки не назвали тут, какие два основных?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Orchideva
post 15 апр 2003, 10:06
Сообщение №17 (ссылка)

Oh Ma!?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 4.01.03
Almaty

Rolan 17.05.2006
aida_almaty
Эх, ладно схожу в наш алматинский диагностический центр, спрошу у своей гинеколога, и изложу тут, вместо бессмысленных советов, которые продолжаются уже на вторую страницу... :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 15 апр 2003, 15:10
Сообщение №18 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Orchideva если хотите подергаться - дергайтесь :)
Никто Вас не пытается отговаривать от визита к гинекологу.
А два основных гормона, регулирующих половую функцию у женщин и отвечающих за овуляцию - это эстроген и прогестерон.

Эстрогены
Эстрогены - женские половые гормоны позвоночных животных и человека. Эстрогены:
- вырабатываются яичниками, корой надпочечников, плацентой и семенниками;
- стимулируют развитие и функцию женских половых органов, нормальный рост молочных желез;
- влияют на рост костей, определяя особенности телосложения женщин, водно-солевой обмен и др.
По химической природе эстрогены - стероиды.

Прогестерон
Прогестерон - женский стероидный половой гормон позвоночных животных и человека. Прогестерон:
- вырабатывается в желтом теле яичников;
- подготавливает матку к имплантации и питанию яйца;
- регулирует обмен веществ в женском организме в период беременности.

В ОК содержатся в разных дозах эти два гормона (точнее, их искусственные аналоги). Именно поэтому перед выбором ОК рационально сдать анализ на содержание собственных гормонов у женщины.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Orchideva
post 16 апр 2003, 08:32
Сообщение №19 (ссылка)

Oh Ma!?
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 524
Регистрация: 4.01.03
Almaty

Rolan 17.05.2006
aida_almaty
Вот что мне на Kleo ответили девочки: "на 5-7 день цикла
ЛГ, ФСГ, эстрадиол, пролактин, тестостерон, ДЭА-С, ТТГ.
биохимия крови, гемостаз" Вот это я понимаю, ответ...

Отредактировано: Orchideva в 16 апр 2003, 11:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клюква
post 16 апр 2003, 09:13
Сообщение №20 (ссылка)

Наташа
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 652
Регистрация: 28.01.03
Estonia, Tallinn
Валерия 24.09.1999
Orchideva, не понимаю, зачем хамить то?
Считаете, что здесь "бессмысленные ответы", так не заходите и не читайте.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:44
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных