Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамы школьников - 62, Мир, дружба, жвачка

Джеки
post 23 янв 2020, 20:14
Сообщение №4301 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Причем она и нам родителям тоже не дает фотографировать. Но дает поглядеть, и я таким образом хоть понимаю, на что обратить внимание.
Я б по-партизански тихонько на собрании сфотографировала. :D


я заметила, что в контрольных Петерсон есть задачи со звездочками, за которые ставится отдельная вторая оценка - пятерка при решении и никакая не ставится при неправильном решении или нерешении. Моя либо решает правильно (5) либо совсем не решает. Стали решать больше таких задач с заковыркой, чтоб снять страх перед неправильным решением, ведь за него все равно не поставят плохую оценку.
Астер, здорово, что заметили и сложные задачки прорешали. :super: Я после собрания выходила с чугунной головой от обвала информации, я б на память не смогла листы с контрольными/самостоятельными хорошо запомнить. Слава Б-гу, и нам и детям разрешалось фотографировать. :worthy:

как я поняла, наша учительница предпочитает только гарантированный результат. Поэтому дети обычно одни и те же участвуют.
А вот это в учительнице самый жирный минус. ИМХО, если учитель не хочет, чтобы не только отличники, но и хорошисты/троечники понемногу двигались вперед, ощущали победу из-за того, что получилось что-то сложное решить, то прогресса в учебе у ученика такого учителя не будет. Или прогресс будет, но не благодаря учителю, а вопреки.
И дети очень такие моменты чувствуют. Моя до сих пор говорит с восхищением, вот как наша классная :love: смогла в тихом троечнике-убегателе с алгебры разглядеть, что он может решать задачи более высокого уровня, ведь никто кроме нее не мог о таком догадаться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Таликошка
post 23 янв 2020, 20:17
Сообщение №4302 (ссылка)

Бедная счастливая Колыванова
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12145
Регистрация: 3.06.05
пос. Малые Херы

savka_i_grishka
В школе пока без модуля, в массе ни отрицательные, ни модули до дробей не проходят.
Это я конкретно Лене отвечала, она любит, чтобы все четко :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 23 янв 2020, 20:23
Сообщение №4303 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Только не числитель и знаменатель, а модуль числителя и модуль знаменателя

Да, спасибо. Это я потом сообразила тоже.

Поскольку речь шла о российской школе, то ноль натуральным числом считать не следует.
На Западе практикуется подход - натуральные числа возникают для обозначения количества предметов. Ни одного предмета - ноль предметов. Поэтому считаем натуральным
Вопрос про дробь не математический, а методологический

Спасибо, ты внесла ясность :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 23 янв 2020, 20:30
Сообщение №4304 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Идёт подготовка к олимпиаде для участников региона.
Почему лектор запрещает фотографировать презентацию к лекции

Мне тоже запрещено использовать метод материалы с сайта где угодно, кроме конкретных уроков, копировать, фотографировать и т.д.
Нововведение такое. Сейчас надо договор подписывать как раз.
Так что это может не лектор-редиска, а общие правила))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 23 янв 2020, 20:31
Сообщение №4305 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17963
Регистрация: 23.12.11


мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
И дети очень такие моменты чувствуют. Моя до сих пор говорит с восхищением, вот как наша классная смогла в тихом троечнике-убегателе с алгебры разглядеть, что он может решать задачи более высокого уровня, ведь никто кроме нее не мог о таком догадаться.

:beer: :beer: у нас в классе был тихий такой пофигист-троечник (единственный). Но. Как он решал геометрию. Когда никто не знает-вызывали его-типо-иди реши. Он решал все. Но имел при этом 3. Его откровенно задвигали и мы все это понимали.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 23 янв 2020, 20:45
Сообщение №4306 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Ответ на сообщение [?] Капа от 23 янв 2020, 18:48
ЦИТАТА ( Капа )
Полагаю, учителю тоже не каждый урок это надо? И, полагаю, если это надо, то это входит в обязанности учителя. Опять же, это надо делать именно на доске? Раздать распечатки, где все вписано, не, никак? Сделать презентацию и показать на проекторе - никак?
Капа, нет, конечно. Учитель на доске показывает, как держать ручку, как вести перо. Да, на каждом уроке. Такая методика в нач. школе.
ЦИТАТА ( Капа )
Опять же, это надо делать именно на доске?
Некоторые еще и ходят по классу и пишут рукой ребенка. Разлинованные доски в готовом виде не продаются. Обычно в классе или на параллели находятся пара родителей-умельцев.
ЦИТАТА ( Капа )
И, полагаю, если это надо, то это входит в обязанности учителя.
А еще и гвозди забивать, и пол мыть. Думаете, учителя не моют кабинеты? моют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 23 янв 2020, 20:47
Сообщение №4307 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Но. Как он решал геометрию. Когда никто не знает-вызывали его-типо-иди реши. Он решал все. Но имел при этом 3. Его откровенно задвигали и мы все это понимали.
Daaro, как потом его жизнь сложилась, он поступить в ВУЗ смог? Ведь явно парень умница.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Н.Б.
post 23 янв 2020, 20:49
Сообщение №4308 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20487
Регистрация: 22.03.11
Киев
Астер, естественно, что учителю на олимпиаде выше школьной нужен гарантированный результат, т.к. количество участников ограничено. Организаторы просят не присылать тех детей, которые не справятся с заданиями, т.к. проверка отнимает много времени.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 23 янв 2020, 21:21
Сообщение №4309 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
учителю на олимпиаде выше школьной нужен гарантированный результат, т.к. количество участников ограничено. Организаторы просят не присылать тех детей, которые не справятся с заданиями, т.к. проверка отнимает много времени.

Для этого есть отборочные этапы :???:
Отборочный пишут все желающие, а дальше уже по результатам и квоте. Кто лучше написал отбор, тот и идёт выше. Всем равные возможности.
На многие олимпиады и вовсе можно мимо школы пройти, самостоятельно, что исключает субъективизм.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джеки
post 23 янв 2020, 21:36
Сообщение №4310 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6865
Регистрация: 19.03.07

доченька 19.10.2001
Отборочный пишут все желающие, а дальше уже по результатам и квоте. Кто лучше написал отбор, тот и идёт выше.
:yes: И чем желающих участвовать в отборочных больше, тем выше статус олимпиады. Тем более что в олимпиаде, про которую Астер написала, еще и платное участие в 1-ом туре:

но можно оказывается и в личку заявиться, последний срок этого заявления и внесения оплаты завтра.


Странная учительница. Дети б попробовали свои силы. Даже в случае неудачи кто-то стал бы больше заниматься, чтоб в следующий раз получилось. Кому от участия в олимпиаде плохо? Это же не 11 класс, когда каждая минутка расписана, и на олимпиаду с малым количеством шансов на успех времени нет. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
3 посетителей читают эту тему (2 гостей и 1 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 1706 ] От овуляции до задержки 17:27 от: EvgeshaLapushka
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
[ 3493 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:44 от: Иринка241
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 18:12
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных