Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отдых в Бердянске, что посоветуете

Дашина мама
post 8 июн 2009, 21:38
Сообщение №21 (ссылка)

Жена Волшебника и Мама Принцессы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 16.02.09
Москва

Принцесса 2006
verbena_79
Валюсик, вообще, в Запорожской области деревьев не очень много ;) Но есть панамки, мы спасались ими. Там до пляжа минут 5 идти, с ребенком, может, чуть дольше.

"Березка" находится как раз на среднней косе, да, народу больше. Из явных минусов у нее - 1. пляж через дорогу, т.к. она сама расположена на лимане 2. отсутсвие балконов - народ сушит белье на крыше и сторожит :D (сама не была, на одном Бердянском форуме читала рассказ)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maxmama
post 8 июн 2009, 22:59
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 5.02.08
Москва

Кирилл 13.10.2000
Максим 11.07.2007
Дашина мама А Виолис http://www.violis.com.ua/foto.htm Вы случайно рядом не обозревали?
Может порекомендуете еще пару-тройку приличных мест, чтобы пляж был рядом (желательно не залив (там змеи г-рят :O: )), кормежка приличная и че-нить для детей (площадка, батуты, качели). Мне вот Виолис оч понравился, только хочу чтобы номер был двухкомнатный, а у них вс однушки. :???: :scratch:
Да и вопрос еще - на дальней косе глубина сразу?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дашина мама
post 9 июн 2009, 09:34
Сообщение №23 (ссылка)

Жена Волшебника и Мама Принцессы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 16.02.09
Москва

Принцесса 2006
verbena_79
Maxmama, мы в прошлом году тоже искали двухкомнатные номера. Нашли "Тавриду", куда и поехали - не посоветую никому, жуткое место. В "Березке" двухкомнатные, но про нее я писала выше, она на лимане, пляж через дорогу. "Виолис" не обозревала, но, думаю, должно быть все прилично. Знаю, что в "Золотом береге" есть двухкомнатный павильон, кормежка там советская, но качественная, во всяком случчае, такой была в 2006 году. Номера гораздо проще, чем в "Виолисе", но и стоят дешевле намного. Еще на косе есть санаторий "Украина", он примерно, того же класса, что и "Виолис", правда, цен нет, но есть контактный адрес, можно уточнить http://ukraine-base.com/
Нет, глубина на дальней косе не сразу, но 100 метров от берега идти не придется, чтобы по пояс с воде оказаться, глубоко становится постепенно, но достаточно быстро, как на Черном море, только ярко выраженных ям нет.

Ой, забыла, в "Зотом береге" есть отдельные каменные домики, кажется, 3 штуки, они двухэтажные, комнат там много, условия замечательные, бассейн отдельный на эти три домика, можно еще у них узнать стоимость и условия.

Отредактировано: Дашина мама в 9 июн 2009, 12:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Валюсик
post 9 июн 2009, 09:58
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 20.11.08
г.Мытищи
Вика 31.05.2007
Дашина мама, а что вы имеете ввиду на лимане? :???: это плохо, да? Я про Березку. А насчет белья, я узнавала, сказали, что балконов нет. но есть спец места для сушки белья, правда не уточнили где.... :clap:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дашина мама
post 9 июн 2009, 10:13
Сообщение №25 (ссылка)

Жена Волшебника и Мама Принцессы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 16.02.09
Москва

Принцесса 2006
verbena_79
Валюсик, лиман, это не открытое море, это залив, поэтому, во ппервых, много комаров, хотя, их и на другой стороне косы предостаточно, во-вторых, море более мелкое, в-третьих, многие пансионаты переносят свой пляж на противоположную сторону косы, а там уже своих пансионатов хватает, поэтому пляж может оказаться очень маленьким, да и через дорогу ходить туда. Но в лиманах есть свой плюс - целебные грязи - у меня брат в позапрошлом году туда приехал с обострением псориаза, так через 5 дней уже чистенький ходил :super:
Вот, копирую Вам отзыв о "Березке: с другого сайта:

Последний раз я была в Бердянске 10 лет назад. И вот 13 августа, я с дочкой 2-х лет и мужем, посетила Южный город.
Очень долго выбирала где нам поселиться. Нужны были все условия и удобства. Выбор пал на "Березку". Нас не обманули, все, что обещали оказалось на месте... 2 кровати сдвинуты, между ними дыра в которую проваливался ребенок, заткнуть было нечем. Вода горячая была круглосуточно, но только горячая и была. Телек показывал много каналов, но если напряч зрение, можно было посмотреть только один, на украинском. Питание хорошее, но завтрак, обед, ужин не попадал в график питания ребенка. Постирать негде, а сушить белье на крыше, и то его надо сторожить. В общем после 2-х суток проведенных там, мы сбежали...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Maxmama
post 9 июн 2009, 13:30
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 294
Регистрация: 5.02.08
Москва

Кирилл 13.10.2000
Максим 11.07.2007
Даа... Позвонила в "Украину", получается на семью из 4-х только проживание 50000 руб. :O: Номер разделен перегородкой на две зоны.
А в "Виолисе" мне насчитали около 60000 на всех уже с питанием (на две недели). Вот, теперь думаю, куда лучше податься. :scratch: В однокомнатном номере романтики с мужем ведь не случиться.... :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Валюсик
post 9 июн 2009, 14:21
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 177
Регистрация: 20.11.08
г.Мытищи
Вика 31.05.2007
Да,девочки, уже и с билетами проблематично, вот весь день набегалась. по всем коммерческим кассам даже, остались около туалета и боковые верхние :worthy: ,придется на курский вокзал ехать, там говорят, можно взять. А где еще можно отзывы почитать про березку не могу найти, да и еще в Холлин Холле остались только 2комнатные номера, а нам однокомнатн. надо. Ох. Осталось совсем мало времени, паника начинается.....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ДВА
post 9 июн 2009, 14:56
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 133
Регистрация: 10.03.07
Реутов М.О.

Варвара 28.11.2007
Валюсик, билеты посмотрите на сайте Российских железных дорог. Наберите в поисковике, вам выдаст сайт. На Курском больше билетов, чем там не будет и скорее всего с ними действительно проблема. Есть знаете еще какой вариант. Можно доехать до Харькова, а там пересесть на этот же Бердянский поезд, там в Харькове к нему вагоны цепляют.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Антония
post 9 июн 2009, 15:12
Сообщение №29 (ссылка)

Я -мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 587
Регистрация: 3.10.06
Москва

Кирилл 01.07.2006
Максим 04.12.2013
Антония
ЦИТАТА (Дашина мама)
Мы в прошлом году гуляли на территории этого пансионата, даже пару раз попытались там покушать, потому что в "Тавриде" пища была абсолютно не съедобна. Значит относительно развлечений: детская площадка, действительно есть, не новенькая, но они ее постоянно подкрашивают, что-то подлатывают, т.е. дети на ней могут спокойно играть. Сейчас у них появился свой кинозал и уже из соседних пансиотатов ходят к ним  периодически приезжают с концертами знаменитости, вот, в прошлом году весь пансионат был завешан афишами Дроботенко и Моисеева  Пляж у них свой, но он на лимане, поэтому отдыхающие ходят на городской пляж, через дорогу, но это абсолютно не значит, что их пляж не пригоден для купания. Прям возле воды и тех самых деревянных домиков (если честно, совершенно жуткого вида, но я видела, что возле них на улице стояли горшки, значит там и с детьми отдыхают), поставили летнее кафе.

С питанием вы меня расстроили, неужели стали плохо кормить. Когда мы были официантки не разносили еду, мы приходили и на столе стояла кастрюля с супом, в отдельной чашке гарнир, два вторых блюда на выбор (например, котлеты и рыба), салат. Ешь сколько сможешь))) У меня муж борщ с пампушками до сих пор вспоминает. :D
Детская площадка и кинотеатр – приятная неожиданность. Просто я мечтаю туда еще раз приехать.
Домики действительно страшные, поэтому мы обрадовались что нас поселили в номер, не взяв за это никакой доплаты. А в домиках да и с детьми жили. Даже были такие семьи, где питание было только на одного человека, он приходил с чашечками в столовую и набирал еды на всех. Смешно.
Насчет лиманов. Они наверное разные бывают. Но в Арктике нам не советовали купаться в лимане. Во первых самим не хочется, потому что очень пахнет от воды. Да и вообще одни водоросли и грязь, вода же практически стоячая.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дашина мама
post 9 июн 2009, 15:43
Сообщение №30 (ссылка)

Жена Волшебника и Мама Принцессы
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 533
Регистрация: 16.02.09
Москва

Принцесса 2006
verbena_79
Валюсик, главное не паникуйте! Вот сайт РЖД, там нужно зарегистрироваться, потом можно заказать билеты, а выкупить их хоть в день отъезда, прям на вокзале (там специальные окошки есть). Правда, услуга платная http://www.rzd.ru/wps/portal/rzd На крайний случай, берите билеты до Мариуполя, оттуда можно на маршрутке, кажется, около часа или на такси доехать.
Про "Березку" http://yandex.ru/yandsearch?text=%D0%B1%D0...s1&stpar1=%2Fu0

ДВА, думаю, это очень крайний вариант, насколько я знаю, забронировать в России билеты на Украинские поезда нельзя, поэтому в том же самом Харькове придется полагаться на счастливый случай, а с двухлетним ребенком это совсем не фонтан.

Антония, лиман там сейчас облагородили, мы даже по нему ногами пошлепали :) Местная уборщица рассказывала, что когда был мор бычка на лимане было чисто и хорошо и народ как раз валом валил к ним купаться, так что, не все так плохо ;)

Maxmama, у "Украины" плюс в том, что она находится на центральной косе, где рынок, магазины, развлечения, "Виолис" же наоборот, это тишина и спокойствие, выбирайте. ТОлько вот, мне кажется, что питание сразу оплачивать не стоит, возьмите 1 раз на пробу, вдруг не понравится.

Отредактировано: Дашина мама в 9 июн 2009, 19:35
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Простуда у собак: как помочь питомцу
У собак таких заболеваний, как простуда и грипп, не существует. Но все же есть определенные вирусы и бактерии, которые вызывают схожие симптомы. Рассказываем,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Опасности для ребенка на Новый год? Педиатр рассказала, на что стоит обратить особое внимание
Новый год — это зима, когда наступают холода и выпадает много снега. При этом под бой курантов все выскакивают на улицу запускать фейерверки: в тонких...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 16:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных