Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Сколько детей в семье?

mamma felice
post 21 ноя 2012, 22:24
Сообщение №11 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Кстати, я тоже третьего захотела уже в роддоме с Родиком. Посмотрим :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnaSafari
post 22 ноя 2012, 14:37
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 115
Регистрация: 28.09.12
Москва
Ангелина 26.05.2014
не очень понравилась статья, я большего ожидала...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Katrin787
post 22 ноя 2012, 19:15
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 47
Регистрация: 25.10.09

Амалия 12.04.09
Альберт 19.01.11
Интересная статья. Но вся ли правда здесь отражена? Ведь так просто затирать тёмные пятна, умалчивать о трудностях. Смущает ответ на вопрос про время на себя и на мужа. Хотела бы я автора статьи Лену Сай поподробнее расспросить про Иру. Вопросы такие: 1) Каждый ли день удаётся сосредоточиться часок-другой на своих делах и интересах, чтобы никто не отвлекал, не мешал, не дёргал просьбами-вопросами? 2)часто ли такое получается, уложив детей спать, уделить внимание себе и мужу, а не свалиться самой с ног от усталости? Или это случается раз в 10 дней или реже? 3)Знакомы ли Ирине состояния раздёрганности в разные стороны? Ведь трудно не разрываться на части, когда один ребёнок просит одно, другой требует другое, третий в этот может может сильно плакать, а то и все одновременно ревут... А у тебя ещё и куча домашних дел...И игрушки везде разбросаны... И в этом хаосе ты теряешься, тупеешь, не знаешь чего вообще хочешь! Если у Иры такое бывает, как она с этим справляется? Кстати, а нет ли случайно у Иры домработницы или няни?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эльмира-023
post 23 ноя 2012, 07:57
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5
Регистрация: 3.11.12
Ну вы девочки даете,по себе что ли судите, умницы мамочки собравшиеся за 2,3 и даже 4 малышом, настоящая мать и женщина успеет все и по дому и с детьми и на себя и на мужа время есть. И уж поверьте, это счастье иметь 3 и более деток( не передать словами,это нужно испытать когда ты становишся очередной раз мамочкой)

Ирочка вы умничка, желаю всего вам самого наилучшего
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaSaj
post 23 ноя 2012, 08:24
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
Katrin787, адресовала ваши вопросы Ире. Вот ее ответы
1) Каждый ли день удаётся сосредоточиться часок-другой на своих делах и интересах, чтобы никто не отвлекал, не мешал, не дёргал просьбами-вопросами?


Да, практически каждый день. Если дети дома, то когда они спят (иногда просто лежат) днем, я могу заняться чем угодно. Пока они в саду - у меня куча времени.

2)часто ли такое получается, уложив детей спать, уделить внимание себе и мужу, а не свалиться самой с ног от усталости? Или это случается раз в 10 дней или реже?

Могу и с ног свалиться, особенно сейчас. Но не бывает такого, что мы просто молча ложимся и вырубаемся. Обязательно поболтаем перед сном. Но это бывает редко.

3)Знакомы ли Ирине состояния раздёрганности в разные стороны? Ведь трудно не разрываться на части, когда один ребёнок просит одно, другой требует другое, третий в этот может может сильно плакать, а то и все одновременно ревут... А у тебя ещё и куча домашних дел...И игрушки везде разбросаны... И в этом хаосе ты теряешься, тупеешь, не знаешь чего вообще хочешь! Если у Иры такое бывает, как она с этим справляется?

Конечно, бывает! Это же дети. От них можно ждать чего угодно :) когда они все втроем плачут (сейчас вдвоем - за Лешей такого не замечается уже, вырос :)) я смотрю на причины, и пытаюсь устранить их по мере надобности. Могу Саше (среднему) объяснить, что сейчас я сделаю Илье что-то, что ему надо (попить, пожалеть, и т.д.), займусь с ним. Саша сам по себе громкий ребенок, характерный, и если что - сразу плакать, причем не просто слезки пускает, а орет. Я ему говорю успокоиться, потом я его выслушаю. Помогает. Сейчас не вспомню такого, чтобы ревновали все сразу. Саня сильно ревновал, когда Илья только родился, первые месяцы. Леша вообще не ревновал, так как когда родился Саша, моего внимания хватало всем, давалось все легко и просто, все успевала и не разрывалась, хотя Саша с рождения требовательный мальчик. Илья ревнует иногда к старшим. Когда говорили ему первые разы про малыша, он проявлял агрессию. Сейчас уже нет - проявляет интерес к чужим малышам, хотя до этого агрессивно был настроен.
Игрушки...сейчас приучаем убирать детей, в последнее время почти не убираю, только по мелочи. Поиграл - убирай на место. И убирают )
"И в этом хаосе ты теряешься, тупеешь, не знаешь чего вообще хочешь!" Тупею скорее от того, что 6 лет сижу в декрете, привязана к детям, и теряю смысл жизни. Сейчас такой момент в моей жизни, кажется, что кроме детей я никому не нужна, никаких интересов нет, все скучно и бесполезно. Здесь выручает муж - поддерживает, толкает, помогает..возвращает к жизни. Бытовуха очень быстро может затянуть - не заметишь как. И, как результат - депрессия. Когда сидишь и думаешь - ну и нафига тебе столько детей?? Но, честно, не могу представить свою жизнь без них, что бы я делала, если бы не было младшего? Работала бы, да...но каждый ребенок особенный, отличается от других, и они все вместе составляют гармонию..даже представить не могу, если бы кого-то из них не было. И когда вижу их беспомощность - то понимаю, насколько сильно я им нужна. Как выйти из этого? Плюнуть на все дела (они никуда не денутся), и пойти развеяться - шоппинг, с подругой в кафешке посидеть...просто погулять, увидеть заново, что есть в этом мире много интересного, тогда открывается второе дыхание, и жизнь продолжается...как-то так.

Кстати, а нет ли случайно у Иры домработницы или няни?

Нету )

Отредактировано: LenaSaj в 23 ноя 2012, 08:56
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чаёк с сахаром
post 23 ноя 2012, 08:47
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 29.07.11
Санкт-Петербург

Илья 31.05.2006
Татьяна 21.01.2009
Автор статьи не довольна тем что работала до последнего, и после родов сразу вернулась к работе. А я наоборот, не довольна тем что всю беременность не работала, и после родов тоже не торопилась на работу, оправдывая себя тем, что нет помощи бабушек и дедушек. В итоге я уже 7 лет не работаю (вторая беременность и рождение дочери проходили по тому же сценарию). Мне 31 год, а у меня ни опыта, ни знаний (всё забылось уже). И что хорошего? В итоге ощущение, что материнство отняло у меня слишком много. Теперь нужно заново учиться (идти на какие-нибудь курсы). Поверьте, искать работу после такого длительного "сидения дома" очень трудно. Морально тяжело настроится на перемены. Поэтому не вижу ничего плохого в том, чтобы держаться за активную жизнь во время беременности и сразу после родов. Просто нужно учиться находить баланс. И работать, и успевать насладиться материнством.
ЦИТАТА
настоящая мать и женщина успеет все и по дому и с детьми и на себя и на мужа время есть

не совсем понятна вот эта фраза. А если у меня не хватает на что-то времени, то я стало быть "не настоящая"? :huh: Так, мимо проходила :D Моё мнение - счастье не в том чтобы ежедневно всё успевать. Счастье в том чтобы любить, тогда и семейные обязанности не будут в тягость. И если времени на мужа хватает через день, к примеру, то это уже хорошо.
По поводу непосредственно темы статьи. Мильон раз уже сказали что каждый решает для себя :huh:
Я третьего ребенка родить не могу (не хочу) по двум причинам:
1. не позволяет здоровье (особенно то, что на матке "несостоятельный" шов, может разойтись во время беременности)
2. устала сидеть дома!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чаёк с сахаром
post 23 ноя 2012, 09:03
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 108
Регистрация: 29.07.11
Санкт-Петербург

Илья 31.05.2006
Татьяна 21.01.2009
Пока я писала, появился еще комментарий.
ЦИТАТА
Тупею скорее от того, что 6 лет сижу в декрете, привязана к детям, и теряю смысл жизни. Сейчас такой момент в моей жизни, кажется, что кроме детей я никому не нужна, никаких интересов нет, все скучно и бесполезно.

В точности про меня! Когда мои дети задумаются о том чтобы стать родителями - я обязательно расскажу им об этом состоянии и буду настаивать чтобы дочка и невестка работали во время беременности, и чтобы жили не только детьми, но и своими интересами. Чтобы не было этого "отупения" и потери смысла жизни... Дети цветы жизни, никто не спорит. Но полностью оседать дома не нужно, это вредно. В этом свете многодетность ставится под большой вопрос. Есть наверное женщины - "матери по призванию", которым под силу нарожать кучу детишек и не сойти с ума дома :scratch: Остальным лучше ограничится 2-3 детьми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaSaj
post 23 ноя 2012, 09:05
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
Поэтому не вижу ничего плохого в том, чтобы держаться за активную жизнь во время беременности и сразу после родов. Просто нужно учиться находить баланс.

вот с балансом у меня и было плоховато в первую беременность)))) ИМХО - ноутбук в роддоме и выход на работу на 5-е сутки после родов это перебор))) с Мартой я хотя бы аж 2 месяца в декрете посидела :D
Просто период младенчества такой короткий и такой неповторимый, что жалко в это время в монитор пялится)))
Ну и плюсов, с другой стороны, тоже много - деньги, карьера, фин.независимость от мужа, повышение рабочей квалификации, уверенность в себе и пр, и пр.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 23 ноя 2012, 09:13
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
И уж поверьте, это счастье иметь 3 и более деток
а я знаю не одну семью, где с появлением третьего ребенка и отношения между супругами ухудшались, и сил на жизнь становилось очень мало... не для всех многодетность - однозначное счастье. возможно, в меня полетят тапки, но я за то, чтобы тщательно взвешивать свои возможности, и не взваливать на себя ношу больше той, которую готов понести.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LenaSaj
post 23 ноя 2012, 09:16
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 844
Регистрация: 25.10.11


Максим 26.07.07
Марта 13.08.12
но я за то, чтобы тщательно взвешивать свои возможности, и не взваливать на себя ношу больше той, которую готов понести.

а как можно проверить эту готовность, пока не родится третий ребенок?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Реклама
Последние сообщения
[ 63 ] ОГЭ для особых детей 00:48 от: secret secrets
[ 15550 ] Королевские дома 28 00:45 от: secret secrets
[ 1274 ] От овуляции до задержки 00:05 от: SaharnajaVata
[ 6443 ] Январята-Февралята 2022 23:50 от: Наталёчек
[ 5401 ] Поступаем в ВУЗы 2023 23:10 от: Joki
[ 4403 ] Общая для беременных 21:39 от: Mayya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 01:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных