Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Замуж за иностранца?, Особенности интернационального брака

Jolly Cat
post 9 фев 2018, 18:53
Сообщение №31 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3693
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Ответ на сообщение [?] Stasen'ka от 9 фев 2018, 18:41
ЦИТАТА ( Stasen )
Взрослое поколение-20-30 лет- у них и в мыслях нет место старушке уступить или беременной. Неделю назад в автобусе проехалась, картина маслом- сидит чувак на одном сиденье, на второе,напротив, ноги сложил и сидит чипсы хрумкает. Рядом бабулька стоит, на вид лет 80, у него и в мыслях не было хотя бы ноги убрать. И таких много. Единственные,кто место уступит, дверь подержит, вперед пропустит,это те, у кого в культуре заложено стариков,детей и женщин уважать, это всякие марокканцы,алжирцы и пр.


А вы где? В Торонто очень часто, да почти всегда придерживают дверь в магазинах и метро, пропускают друг друга на выходе из поезда, не толкаются. Убирают сумки (или ноги) с места, если других свободных нет. Часто уступают место беременным, причем могут предложить несколько человек сразу. Расступаются чтобы пропустить инвалида на коляске или слепого с собакой. В основном все вежливы друг с другом в общественных местах. Вот такого как вы описываете вообще не видела ни разу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stanislava
post 9 фев 2018, 18:53
Сообщение №32 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3220
Регистрация: 8.08.07

сын
сын
Это где? В Канаде?
Да, причем в англоговорящей части это как-то больше заметно. У нас, во французской ,восточных национальностей больше, поэтому чуть лучше, но от местных -местных всего этого и не не жди,только в крайних случаях.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Jolly Cat
post 9 фев 2018, 18:54
Сообщение №33 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3693
Регистрация: 19.03.15


Дочь 1990
Сын 2008
Внучка 2013
Внучка 2016
Ответ на сообщение [?] Jolly Cat от 9 фев 2018, 18:53
Причем все национальности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 9 фев 2018, 18:54
Сообщение №34 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27325
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Я если что ваще замуж не собиралась :D и из Беларуси уезжать не хотела :D от учебы в Германии в свое время отказалась - могла поехать сюда в аспирантуру :D
Но все сложилось иначе :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 9 фев 2018, 18:56
Сообщение №35 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 9 фев 2018, 10:54
ЦИТАТА ( Olia_AON )
Но все сложилось иначе

и хорошо сложилось! :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 9 фев 2018, 18:58
Сообщение №36 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27325
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
теперь перечитай старт топик.

Читала. Я не такая рисковая :D как, например, неизвестно к кому за свой счет лететь :tomato:

хорошо сложилось!

Я тоже вполне довольна
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stanislava
post 9 фев 2018, 18:59
Сообщение №37 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3220
Регистрация: 8.08.07

сын
сын
Ответ на сообщение [?] Jolly Cat от 9 фев 2018, 18:53
Мы в Торонто почти 5 лет жили, по приезду именно там меня все это больше всего шокировало. Про колясочников и слепых не говорю-это другое. Именно дети, женщины , пожилые . И нам даже на курсах рассказывали,почему так, типа все равны, оба вместе зашли в автобус, кто первый успел,тот и сел, чем женщина от мужчины отличается, почему он должен стоять, а она сидеть, а не наоборот. Мы переехали уже тоже 5 лет как, может и изменилось что-то. Но подруга летом со мной в Москве была,она из Торонто. Говорит, в МОскве в метро зайти приятно, ребенку всегда место уступят, у нас( в торонто) никогда или редко. Так что вижу, мало что изменилось.
Я лично в Торонто ездила почти 3 года, детей в школу возила- с Хай парка до йорк дейл молла, 5 дней в неделю, автобус -метро, детям было 3 и 9, мне никто ни разу места не уступил.

Отредактировано: Stasen'ka в 9 фев 2018, 19:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 9 фев 2018, 19:02
Сообщение №38 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27325
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Одно плохо: родители и брат далеко :???: но с другой стороны: никто нервную систему не портит :D а то мы с мамой сложно уживались бы в одном городе :D а так чем больше расстояние тем больше любим мы друг друга :D

Кстати, про телефоные звонки. Мой муж с меня ржал. Раньше я звонила моим чтобы включили скайп и просто говорила: включайте. Муж спрашивал какого фига я с ними не здороваюсь и не разговариваю :D это ж важно, а мы уж по миру не пойдем от звонков. На вто я резонно отвечала: нафига, еали они щас скайп включат :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 9 фев 2018, 19:12
Сообщение №39 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27325
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Хотя знаю семьи, где муж искал русскую жену, жена искала немецкого мужа (а то ж взамуж пора) и лично я не понимаю как они живут :???: у одной бывшей коллеги м3ж терпеть не может русский язык, русскую кухню... а она боится перечить и с детьми по-немецки разговаривает :???:
Мы к ним в гости один раз ездили. Я разговаривала со своим ребенком по-русски, он проходил мимо и сделал мне замечание :O: послала нафик :D что с ним я разговариваю по-немецки, но на каком языке я разговариваю наедине с моим ребенком не его собачье дело.
Ну чо: мои дети по-русски разговаривают :worthy: и мой муж горд и счастлив, что это так и всячески меня поддерживал всегда.
Если бы что буркнул на эту тему, то получил бы сковородой по башке и был бы разведен :D

метро, детям было 3 и 9, мне никто ни разу места не уступил.

Нам таким составом почти всегда уступают. Хотя Мелкий уже иногда вежливо говорит спасибо, но он построит :D дочка садится.

Отредактировано: Olia_AON в 9 фев 2018, 19:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Stanislava
post 9 фев 2018, 19:17
Сообщение №40 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3220
Регистрация: 8.08.07

сын
сын
Хотя Мелкий уже иногда вежливо говорит спасибо, но он построит дочка садится.
Молодец, настоящий мужчина растет, правильное воспитание с малых лет . :) :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Дубай глазами архитектора
В общем случае высотные здания вызывают у человека чувство дискомфорта: «небоскребы, небоскребы, а я маленький такой». Но есть нюансы...
Анна Хрусталева
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 22 мая 24, 03:56
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных