Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Seed. Papilio и Pli, Датский минимализм

Анса
post 29 мая 2015, 20:35
Сообщение №1 (ссылка)

Враг запятых и комаров
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6549
Регистрация: 12.11.10
Мск и МО
Анюта 2000
Дарима 2010
Яна 2013
Семён 2017
Если только случайно
Появился у меня сегодня в колясопарке новый зверь:
Seed Papilio. Производство Дания.
офф.сайт Сегодня утром работал, а сейчас глючит чего-то
сайт российского представителя Калька с датского, но без инет магазина. Там же адреса офф.дилеров.
Тема в Производителях и моделях такая Seed Pli
В ней на второй странице хороший обзор именно на Papilio.
Выглядит вот так:
УвеличитьУвеличить
Складывается в блин вот так:
Увеличить
Характеристики. Копировать с сайта не буду, пусть будут ссылкой
seed papilio
seed pli mg
Там все-все размеры есть

Наша форумчанка делала на эту коляску видеообзор, если она позволит, я кину ссылку.

Свой выбор объясню, в следующем посте ;)

Отредактировано: Анса в 1 июн 2015, 18:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
RimmiK
post 29 мая 2015, 20:43
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 428
Регистрация: 6.07.14
РФ

Альбертик 03.11.2013
Ооочень интересно) Жду след. пост)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анса
post 29 мая 2015, 21:31
Сообщение №3 (ссылка)

Враг запятых и комаров
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6549
Регистрация: 12.11.10
Мск и МО
Анюта 2000
Дарима 2010
Яна 2013
Семён 2017
Если только случайно
Пока фото с прогулки только такое
Для просмотра этого блока необходима регистрация

Внизу прицеплена корзина, производитель называет её shopping bag в ней большая пачка подгузников и коробка с новым капом для би3 :shuffle: У нее есть ручки, утяжка и молния сбоку, так что действительно сумка для покупок.

Как получилось, что я ее купила.
Как любой бугоманьяк, я маньячу по капам. И вот в честь открытия ЦДМ, поехали мы туда в Олант (куда ж без него, ага) за капом для би3 "транспорт" от Уорхола, и я увидела её. И сцепилась языками с консультантом, чисто потрындеть. Удивить меня сложно, к тому же я раньше уже натыкалась на Seed Pli, здесь на форуме и вообще в сети.
По словам консультанта это аналог бугабушного хамелеона. Посмела с ним не совсем согласиться. Ну конечно получила полную презентацию, со всеми трансформациями, немного со сплетнями про датчан, которые бяки цветные комплекты к нам не хотели завозить. Особенно я, конечно не удивилась, но пощупав, мне коляска понравилась. Я задумалась о смене бычка на сиид.
ЗЫ Кап я таки купила ;)

Вторым этапом стало решение ехать в отпуск на машине. Машинка у нас кроссовер, и хоть мы всерьез думаем о 7-ми местной, пока этот вопрос висит, на стадии "периодического шпыняния мужа". Следовательно багажник маленький. А ребенок пока нуждается в коляске, и более того спит в ней, йезз, нежно мной любимый отпал именно по этой причине. Би3 и чемоданы сочетаются в нашем багажнике слабо. Бычок тоже, хоть, на мой взгляд, его можно весьма компактно утолкать. Собственно на этом и было основано решение сменить основного "перевозчика" г-жи БуЯны.

Потом была ВанЭкспо. Я сходила на стенд офф.представителя, посадила в коляску ребенка, покатала по павильону, очень впечатлилась, что с июня будет цвет deep purple, точно как на лимитке бугабу 2011 года. Расстроилась, что я не смогу его покатать, поскольку мне коляска нужна до июня, второй раз коляска мне понравилась.

Как только операция по продаже Бафа была завершена, я заказала его. И сегодня его привезли :dance:

Почему я это считаю компромиссным вариантом.
1) Кап. Избалованным буговодам он покажется малышом. Собственно на фото его максимум.
2) Аксессуаров к коляске почти нет. То есть подстаканник надо брать универсальный, зонт тоже, потому что форма рамы очень своеобразная.
Что есть родное
- москитка - полностью закрывает и черная
- дождевик - аналогично москитке. Мне в нем смысла нет, он визуально похож на Элоди, а у меня есть новый горох.
- трэвел - сумка для перевозки. Весьма условная, кстати, у нас пока в продаже нет ее, но на офф.сайте имеется. Я бы в самолет коляску в такой отдать не решилась, тем более, что я поняла она только для рамы.
- переходники под макси-кози
- всякие люльки, вкладыши - неактуально для нас
- сумка (ужас, огромная и несуразная)
- фут и накидка (у меня есть от буги, мне не надо)
- сменные комплекты, но там цвета специфические, и отдельно их надо поискать еще
3) Для лета нет летника, опять отсыл к избалованным буговодам и прочим висто- и версо-водам, к ним примазывающимся :p

В противовес:
- компактное хранение и перевозка
- очень классный гамак, вместительный и удобный, прикольной формы, 4 варианта фиксации, а не 3, как у многих колясок
- удобные ремни, можно плечевые отстегнуть, регулируются в 3 положениях
- неплохая амортизация прогблока за счет необычной рамы.
- отличная сумка для покупок, креативная, я бы сказала
- удобная телескопическая ручка, и судя по всему, люфт по результатам эксплуатации будет минимальным.

В общем для моих целей - 3 недели на машине в отпуске подходит. Посмотрим как выдержит.


Ну а теперь впечатления от первой прогулки.

Едет хорошо, на уровне, а то и лучше бычка, но не бишка :???:
Маневры, непривычны. Из-за рамы прямоугольной. Объективно угол разворота больше, чем у бычка, соответственно углов можно "собрать" больше. Полагаю это вопросом привычки к габаритам, как с авто. Думаю, что со временем справлюсь. Но сколько коцок я наставлю к этому моменту - мне неведомо.
На бордюры заскакивает замечательно, за счет формы рамы. За этот же счет пружинит.
Если на ручку повесить тяжелую сумку (в мою Пинк Лайнинг много чего напихано было), передние колеса могут выдавать пируэты.
Передние колеса более спотыкучие, чем у бычка. У них тоньше слой резины, она реально низкопрофильная :D Мне бы было приятнее катать с более резиновыми колесами.
По плитке едет хорошо, но мне показалось, что немного вибрирует.
В разложенном виде не меньше бычка места занимает, если не больше. И вообще в реале, не на картинке, она такая основательная весьма, ну никак не кам :???:
Про сложение - все что в инете - все правда. Действительно 22 см. Однако скромно умалчивается наличие прогблока, который тоже место занимает. Впрочем, мне это изначально понятно было, так что без сюрпризов.
В кафе сидели, прогблок - чуть ниже бычка, но как стул вполне, дочь дотягивалась.

Итог, я не разочарована, коляска неплохая, но продолжаю считать ее компромиссом между суперудобством для ребенка, представляемой, к примеру, многими бугами, хотя и они не без недостатков, и необходимостью компактного сложения в дороге в небольшом багажнике, забитом 3-мя чемоданами.

Пока все за первые полдня. Продолжение следует.

Отредактировано: Анса в 29 мая 2015, 21:35
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анса
post 30 мая 2015, 21:43
Сообщение №4 (ссылка)

Враг запятых и комаров
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6549
Регистрация: 12.11.10
Мск и МО
Анюта 2000
Дарима 2010
Яна 2013
Семён 2017
Если только случайно
Сегодня мы поехали на праздник мороженого в Сокольники. На метро.
Ну что сказать, на эскалаторе вверх стоит 4-мя колесами, приходилось лишь немного поддерживать. На эскалаторе вниз - на задних, приходится держать за ручку. Довольно тяжело.
По лестницам таскали с мужем, прыгать на колесах мне никогда не нравилось, это неправильная нагрузка на ручку.
В вагоне прилично места занимает, спасает лишь задвинутая ручка, как на 2-м фото. Телефонофотки, не обессудьте :???:
Для просмотра этого блока необходима регистрация

На обратном пути из Сокольников заехали в ЦДМ, почти купила москитку, мы с консультантом вместе учились ее правильно надевать, и научились :dance: , но я забыла карту Оланта дома. Теперь 1 июня закажу.
Кстати, скидка 1-го с накопительной суммироваться не будет. Я спросила. :4u:

Яна выспалась и мы поехали домой в область. А вот как в машине, я сфоткать-то и забыла, была в мыле, пытаясь разместить 4 сумки формата Супер би, мужнин портфель, ноут, пачку подгузников, коляску, 2 нескладывающихся самоката и коробку от аксов.
Все влезло. :worthy: Но не задокументировала. Зато увидела вот такую прелесть ползущую
Увеличить

Отредактировано: Анса в 30 мая 2015, 21:44
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анса
post 4 июн 2015, 14:41
Сообщение №5 (ссылка)

Враг запятых и комаров
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6549
Регистрация: 12.11.10
Мск и МО
Анюта 2000
Дарима 2010
Яна 2013
Семён 2017
Если только случайно
Продолжаю разговор сама с собой. :blush: :ugu:

Капюшон, на удивление оказался довольно большим, точно больше чем у би+, я мерила. Такой удобный навесик довольно высоко надо головой, и моя мелочь полюбила ездить с открытым капом. Небольшая сеточка для проветривания там скрыта, от солнца защищает хорошо в сидячем положении.
Для просмотра этого блока необходима регистрация


Вчера после тренировки средней, посадила ее в коляску, чтобы проверить, какой ход будет с максимальной нагрузкой 18 кг. Немного, но потяжелее. Тем не менее все свои 108 см она в коляску уместила, и кап оказался не на голове. Ноги на подножке, хотя они у нее для любой коляску уже длинноваты, и это видно. Но ей было комфортно, ремни застегнулись и нигде не давило.
Для просмотра этого блока необходима регистрация


Подстаканник я заранее заказала на Али, конечно не такой удобный как у буг, но сойдет. Зонт еще не пробовала, но у меня есть универсальный из мазы, думаю, подойдет.

Ну и к владелицам и интересующимся: ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ! :worthy: :worthy: :worthy:
Меня на длинный монолог вряд ли хватит :blush:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marfa
post 4 июн 2015, 14:44
Сообщение №6 (ссылка)

есть
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4913
Регистрация: 28.03.06
хорошо там где нас нет
Продолжаю разговор сама с собой.
:D я читаю
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
klavick
post 4 июн 2015, 15:45
Сообщение №7 (ссылка)

Оля
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4975
Регистрация: 20.03.12
СПб

Анастасия 01.09.09
Александра 11.12.12
Анса, а я читаю и жду.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
kinea
post 4 июн 2015, 15:56
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8810
Регистрация: 9.10.11
Люберцы

Сашуля 23.02.03
Степан 10.11.10
Михаил 08.12.15
Продолжаю разговор сама с собой.
я тоже читаю :4u: очень интересно :super:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анса
post 4 июн 2015, 16:07
Сообщение №9 (ссылка)

Враг запятых и комаров
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6549
Регистрация: 12.11.10
Мск и МО
Анюта 2000
Дарима 2010
Яна 2013
Семён 2017
Если только случайно
и жду.
Чего ждешь? :shuffle:

И кстати, про вес. Тяжеленькая она весьма. Полных 13 кг по мне так будет. Рама тяжелее бычковской, она ж типа усиленная из-за конструкции, все ж на ручку нагрузка немаленькая приходится. А вот прогблок невесомый, деревяшки-то под попой нет :D :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lineika
post 4 июн 2015, 16:07
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 923
Регистрация: 27.08.13
Москва

2000
2012
я тоже читаю и восхищаюсь размерами :shuffle: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 13:29
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных