Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Поступаем в ВУЗы 2023, Всё о поступлении в этом году

Terra
post 21 мар 2023, 20:38
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Всем привет!
Начинаем поступательную тему этого года. Время летит, уже буквально 2 месяца до ЕГЭ.
Первое сообщение посвящаю срокам поступления в этом году.

Итак, основная дата начала приема документов в этом году - 20 июня, вторник.
Но бежать прям в первые дни не обязательно, вполне можно сделать это позже, когда будут на руках все баллы ЕГЭ и аттестат.
Подать документы мы можем до 25 июля, вторник, если поступаем по баллам ЕГЭ или БВИ(по олимпиадам), если же поступаем по ДВИ(дополнительным внутренним испытаниям, например в МГУ такие есть или на творческих направлениях) либо по ВИ(внутренним испытаниям ) для выпускников СПО, то дату нужно обязательно уточнять на сайте ВУЗА.

Итак, наступило,25 июля-последний день когда можно подать документы и распределить приоритеты(какое направление у тебя более желаемое в данном ВУЗе, и стоит на первом месте, какое на втором и так далее), после этого дня уже НИЧЕГО поменять нельзя, ни направления, ни приоритет направления, только ВУЗы в рамках уже поданных заявлений-перекладывая оригинал аттестата. Уже не может добавиться в списки никто новый, могут только забрать оригинал или принести. А также меняться в рейтинге по направлениям, в случае если кто-то добавил или убрал оригинал.

28 июля, пятница -последний день для определения и подачи оригинала для целевиков, особой квоты и отдельной квоты, а также БВИ-шников.29 и 30-го издаются приказы по ним, и те места, которые не заняли целевики, особая квота и отдельная квота, добавляются к тем местам общего конкурса, которые остались после зачисления БВИ.

И ровно до 3 августа, четверг, 12-00(обратите внимание на время!!) оценивают риски и решают куда отдать аттестат те, кто поступает на общих основаниях. Обратите внимание, что после 12-00 еще могут происходить изменения, могут добавлять в списки оригиналы, которые добавили абитуриенты через Госуслуги , к примеру. Но мы уже повлиять на ситуацию не можем, переложить куда-то или забрать-увы, не получится.

20 августа, воскресенье - завершение приема документов по всем формам обучения на платное: очной, очно-заочной и заочной.
29 августа, вторник - должен завершиться дополнительный прием на бюджет, если вуз не набрал студентов на бюджетные места. Сроки дополнительного приема на обучение по программам бакалавриата и программам специалитета на платные места и на обучение по программам магистратуры каждый вуз устанавливает сам.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 21 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МандаринкаАЕ
post 21 мар 2023, 22:40
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16022
Регистрация: 13.05.15
Москва
Аглая Елизавета 28.12.2005
:4u: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 21 мар 2023, 23:50
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Еще один интересный вопрос-как подавать документы. Есть три варианта(на самом деле можно еще 4-м-почтой России, но его сейчас не особо используют)-лично отнести в ВУЗ, подавать через Госуслуги или через личный кабинет ВУЗа. Как подавать-это личный выбор каждого. Лично мы поедем сами, ибо у нас все ВУЗы в Москве.
И насчет оригинала, вот его подать можно только двумя способами-либо привезти физический оригинал в ВУЗ, либо поставить галочку в Госуслугах(в том случае, если документы подавались через Госуслуги), через личный кабинет ВУЗа подать оригинал нельзя.

Отредактировано: Terra в 22 мар 2023, 07:59
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KatyaD
post 22 мар 2023, 07:25
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 318
Регистрация: 2.12.09
МОСКВА
мальчик 2003
и еще мальчик 2006
:4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CooperClap
post 22 мар 2023, 07:26
Сообщение №5 (ссылка)

я не люблю насилия и бессилия...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6327
Регистрация: 30.07.02
Москва

девочка, 97
мальчик, 06
мальчик, 15
внучка, 02.04.2021
Terra, спасибо огромное :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 22 мар 2023, 07:42
Сообщение №6 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27103
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
либо поставить галочку в Госуслугах
но только в том случае, если подаёте документы через Госуслуги. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 22 мар 2023, 07:59
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] Tori** от 22 мар 2023, 07:42
ЦИТАТА ( Tori** )
но только в том случае, если подаёте документы через Госуслуги.

Да-да-да, сейчас дополню)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 22 мар 2023, 08:41
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
Я так поняла, что лучше всего подавать через сайт института, так как госуслуги часто глючат или подвисают.
Верно?

Блииин, так волнительно... Только сама недавно поступала :) А теперь вот ребенок :love:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Terra
post 22 мар 2023, 08:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5658
Регистрация: 27.10.05
провинция
Ответ на сообщение [?] To4k@ от 22 мар 2023, 08:41
ЦИТАТА ( To4k@ )
Я так поняла, что лучше всего подавать через сайт института, так как госуслуги часто глючат или подвисают.

Тут кому как повезёт, кто-то без проблем подает в Госуслугах...Я лично повезу.Просто если через ЛК подаёшь, оригинал везти придётся, насколько я поняла.Через Госуслуги в этом нет необходимости, можно в сентябре отвезти, а сейчас только в нужном окошке галочку проставить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tori**
post 22 мар 2023, 09:23
Сообщение №10 (ссылка)

Мне не стыдно
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27103
Регистрация: 5.12.16

есть
есть
Я лично повезу.Просто если через ЛК подаёшь, оригинал везти придётся, насколько я поняла.
можно сначала подать через ЛК вуза, а потом уже, после 25 июля привезти оригинал аттестата в тот вуз, в который определитесь. Иногда забрать его, чтобы переложить в другой вуз бывает напряжно. Если вуз один, то можно конечно и сразу оставить оригинал при подаче документов.

Через Госуслуги в этом нет необходимости, можно в сентябре отвезти, а сейчас только в нужном окошке галочку проставить
как я поняла, тогда и подавать документы надо во все вузы через госуслуги. Нельзя в один подать через госуслуги, а в другой лично
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных