Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Отзывы о школах в Троицке

Oksa_angel
post 4 авг 2014, 16:20
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 193
Регистрация: 9.07.12
New Moscow

Осеннее чудо 2012
Из лучших школ в Троицке - это Лицей. Туда не обязательно идти с первого класса (началка у Макдональдса). В пятый класс лицея идут классы из началки + один класс набирают из других школ - вполне реально попасть, так делают многие местные, кто по прописке не подходит.
Гимназия им. Пушкова - уклон в гуманитарные науки.
Другая гимназия (бывшая 5 школа) - больше математика и физика.
2 школа - обычная школа.
Не советую вообще - 6 школа.

Сама училась до 8 класса в Лицее, потом во 2 школе. Разница была ощутима...полгода точно балду гоняла...

babydoll, если пойдете в школу в микрорайоне, идете во 2 :4u: в 6 лучше не надо :)

Отредактировано: Oksa_angel в 4 авг 2014, 16:31
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХомКа
post 5 авг 2014, 20:21
Сообщение №12 (ссылка)

Хомяк Катька
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 29.08.04
Новая Москва

Ольга 31.12.2006
Анюта 25.12.2014
Oksa_angel, вот и я думаю, что потом перевестись в хорошую школу проще, чем попасть в первый класс.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
babydoll
post 6 авг 2014, 10:00
Сообщение №13 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 19.06.08
Троицк-Новая Москва

Тимофей 17.05.2008
Александра 06.12.2013
ХомКа, Oksa_angel, Девушки, большое спасибо за Ваши отзывы. Вот приехали с отпуска, собиралась по школам пройтись, насчет подготовки узнать, так малышка заболела, сидим пока дома.

Oksa_angel, спасибо! Я тоже ко второй склоняюсь больше :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ХомКа
post 15 авг 2014, 11:37
Сообщение №14 (ссылка)

Хомяк Катька
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1384
Регистрация: 29.08.04
Новая Москва

Ольга 31.12.2006
Анюта 25.12.2014
В общем в моем случае все решилось Школой 2 г. Троицка. сегодня вышел приказ о зачислении.
пока впечатления от людей с которыми пришлось там общаться положительные. как будет дальше - будет видно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Золка*
post 29 авг 2014, 15:06
Сообщение №15 (ссылка)

Злобная бестолковка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 375
Регистрация: 22.05.13
Москва

Анастасия, 06.05.2005
Дмитрий, 13.01.2014
Екатерина, 25.01.2016
Пошла ближе к дому... Школа 2075 в красной пахре.
Вы меня убили :( Мы строится планируем недалеко от Красной Пахры. У меня такие планы были на эту школу, но пока стройка не началась и реальных сроков по переезду сюда у меня нет, то и в школу я не ходила. Теперь печалюсь и не знаю, что делать, хоть вообще строится не начинать :( В этом году дочка у меня идет в третий класс, а построится и соответственно пойти в Краснопохорскую школу мы планировали в 2015 году т.е. уже в 4 класс.
Если я сейчас пойду в школу интересоваться возьмут ли нас через год, как думаете пошлют меня? Ведь целый год впереди. Но мне ведь тоже надо планы строить. Если все близлежащие школы под завязку набиты и попасть в них нет возможности, то и нез наю даже что и делать :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
babydoll
post 1 сен 2014, 21:41
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 180
Регистрация: 19.06.08
Троицк-Новая Москва

Тимофей 17.05.2008
Александра 06.12.2013
ХомКа, хорошей учебы!
Мы пока планируем туда на подготовку ходить, сказали с октября начнется, ждем информацию.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweetberry
post 25 янв 2015, 20:58
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 21.05.12


Дочка
Дочка
Дочка
Дочка
надеюсь
Девочки, учебный год в самом разгаре, у кого как дела в школах, расскажите. Мы все никак туда не переберемся, но уже следующий учебный год точно там будем.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweetberry
post 29 мая 2015, 23:17
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 21.05.12


Дочка
Дочка
Дочка
Дочка
надеюсь
Подниму тему. Очень актуально сейчас. Как по отзывам во 2 школе и в Ватутинках.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irs
post 20 апр 2016, 02:43
Сообщение №19 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 20.04.16

27.09.1989
05.01.2004
Вот кто пишет такие комментарии??! Вы об уголовной отвественности осведомленны? За клевету? Мой сын в прошлом году поступил в гимназию Пушкова, не будучи прописанным в Троицке( прописка .. скажем в Ватутинках. Ребёнка взяли на ура! Но на секундочку: заведение очень приличное. Атмосфера! Кадры! Могут позволить себе( в рамках федерального закона, имея особый статус) не брать кого попало! И не берут! Не вымогают! и лицей то же! Так вот, сына взяли, он сдал три экзамена ( рус., мат., анг.) все на 5+. Определили в лучший класс. Все учителя отличные, особенно учитель истории и русского языка полюбились моему ребёнку, но потом пришлось перевести ребёнка в другую школу. Весь год вспоминала гимназию Пушкова, но вернуться туда уже было нереально: большая разница в программе. Теперь вот поступил в Лицей. Ни похвальные листы, ни многочисленные победы в олимпиадах не обеспечили ему право на поступление в это заведение- я даже посетила главу администрации г. троицка- не помогло. Прописка! Причём в соответствующем микрорайоне! Но, т.к. Мой сын весь ,, звездный", на мой взгляд( куча дипломов победителя и призера олимпиад), нам сделали поблажку: примут с регистрацией в любом районе г. Троицка, что мы и сделали,благодаря другу, живущему в этом городе! И ни в гимназии, ни в лицее речи не было о деньгах! Или я особенная? И только с меня денег не берут? При прочих равных условиях?! Да, и в Лицее все очень хорошо. Правда слишком уж сильный контроль за детьми, с перебором. Но сами сходите в это место и убедитесь, как детям там .( хорошо). Но! Гимназия- гуманитарный уклон, Лицей- физико- математический. Сходите на день открытых дверей. В Лицее из ФМ поступление в лучшие вузы практически -100%. И опять же- не без помощи родителей и репетиторов, полагаю... Хотя программа соответствующая.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sweetberry
post 20 апр 2016, 06:34
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 283
Регистрация: 21.05.12


Дочка
Дочка
Дочка
Дочка
надеюсь
Ответ на сообщение [?] Irs от 20 апр 2016, 02:43
Irs, никакой клеветы. Вам просто повезло. Вы не в первый класс видимо пошли. Последние два три года в Троицке катастрофическая ситуация с первоклассниками. Детей принимают только по прописке. Даже внутри города тяжело попасть в ту школу, которую хочешь. Взятки берут. Лично знаю людей, которые давали. Но не такую огромную сумму. Меньше. А вот из-за таких как вы, с временной левой регистрацией, дети Троицка вынуждены учиться не в той школе, в которой хотят. А только в той, к которой прикреплены. Потому что места заняты детьми с левой регистрацией. Так что меньше эмоций. Каждый, видимо, выкручивается как может.

Ах, да. И никакого особого статуса в гимназии и лицее нет. Не вводите в заблуждение. Все дети идут в школы по прописке с прикреплённой территории. Это могут быть и отличники и двоечники. А ещё закрыли школу с коррекционными классами. И детей расформировывают по школам города независимо от статуса гимназия или лицей, или просто школа. Так что все дети вместе.

Отредактировано: Sweetberry в 20 апр 2016, 06:57
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Реклама
Последние сообщения
[ 16103 ] Королевские дома 28 10:49 от: Империя
[ 1324 ] Поступаем в Вузы - 2024 09:55 от: и я тоже мама
[ 6480 ] Январята-Февралята 2022 09:45 от: Зебрик
[ 5486 ] Звезды на выход-94 09:37 от: Сердцевинка
[ 3361 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:57 от: Иринка241
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 18 апр 24, 11:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных