Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вопрос по контактным линзам

Деметра
post 20 апр 2021, 23:00
Сообщение №1 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Всем привет.
Нужна консультация, может есть офтальмологи или просто знающие мамы. Я сама ношу линзы больше 20 лет, немного в теме,но нужен коллективный разум.
Встал вопрос о подборе контактных линз для дочери,пошли мы как полагается ко врачу, до этого заручившись согласием нашего офтальмолога из поликлиники,что линзы носить можно. В общем все как положено,все проверили,все посмотрели,очень милый врач, но смущает меня то, что порекомендовали нам линзы которые якобы специально для детей и могут остановить падение зрения. Стоят эти линзы как крыло самолёта 2800 за пачку из 30 штук, причём купить их можно только в определенных оптиках. В интернете их не купить. Но как очкарика со стажем терзают меня смутные сомнения что это маркетинговый ход, и все что с приставкой "для детей" сразу удорожает товар. Линзы MiSight® 1 day от coopervision.
Кто нибудь в теме,может слышали о них? Ну честно моя внутренняя жаба просто рыдает от такой цены,тем более что нет гарантии что не развод на деньги.

Усугубляется это все еще тем, что диоптрии разные и надо брать сразу 2 пачки,а это весьма ощутимо для меня :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 20 апр 2021, 23:13
Сообщение №2 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] DenNa от 20 апр 2021, 23:04
ЦИТАТА ( DenNa )
как раз на днях их реклама попалась в ФБ. Самой интересно, что это. Может кто знает.

Вот у меня если честно очень большие сомнения что они чем то принципиально отличаются от обычных линз. Заказала пока ей Alcon, по цене почти втрое дешевле. А линзы очень хорошие
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебезята
post 20 апр 2021, 23:16
Сообщение №3 (ссылка)

Шо? Опять?!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6172
Регистрация: 31.08.11
Москва Орехово

дочь Вася 08.2010
Может кто знает.
относительно новые линзы для стабилизации роста близорукости у детей, примерно 8-15 лет, старше не имеет смысла. Достаточно долго используются заграниц, по эффективности снижения роста близорукости лучше ортокератологии (ночные линзы). Весьма, весьма недешевы, к сожалению.

они чем то принципиально отличаются от обычных линз
отличаются.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 20 апр 2021, 23:26
Сообщение №4 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Лебезята от 20 апр 2021, 23:16
ЦИТАТА ( Лебезята )
относительно новые линзы для стабилизации роста близорукости у детей, примерно 8-15 лет, старше не имеет смысла.

Моей только 12 будет. Вообще линзы не планируется носить постоянно, ей нужно на танцы,ну на физру. Ну может так иногда наденет их.
ЦИТАТА ( Лебезята )
Достаточно долго используются заграниц, по эффективности снижения роста близорукости лучше ортокератологии (ночные линзы). Весьма, весьма недешевы, к сожалению.

Ну если раскидать стоимость однодневных на год, особенно этих MiSight® 1 day, то получается что ночные то подешевле будут,просто там надо сразу кругленькую сумму выложить.
ЦИТАТА ( Лебезята )
отличаются

А можно в двух словах чем отличаются,для тех,кто в танке? :4u:
Про ночные линзы я читала здесь на форуме. Думаю над этим.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лебезята
post 21 апр 2021, 08:47
Сообщение №5 (ссылка)

Шо? Опять?!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6172
Регистрация: 31.08.11
Москва Орехово

дочь Вася 08.2010
Вообще линзы не планируется носить постоянно, ей нужно на танцы,ну на физру. Ну может так иногда наденет их.
тогда смысла никакого нет, лучше любые современные однодневки, которые подходят :4u:
А можно в двух словах чем отличаются,для тех,кто в танке?
там не один оптический центр. Образуется т н периферический дефокус , что приводит к уменьшению роста глаза в длину тык как в перифокальных очках тык
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 21 апр 2021, 08:54
Сообщение №6 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Лебезята от 21 апр 2021, 08:47
ЦИТАТА ( Лебезята )
тогда смысла никакого нет, лучше любые современные однодневки, которые подходят

Я тоже так решила. Потому что не потяну я 6 тысяч в месяц на линзы,нет у меня такой возможности:(((
ЦИТАТА ( Лебезята )
там не один оптический центр. Образуется т н периферический дефокус , что приводит к уменьшению роста глаза в длину тык как в перифокальных очках тык

Спасибо большое :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
лайти
post 21 апр 2021, 09:53
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9204
Регистрация: 14.03.09
Самар. область - Москва
Федор 05.08.2002
Роман 05.06.2008
как в перифокальных очках

У которых, между тем, эффективность по торможению прогрессирования миссии не так высока сравнительно других методов.
Чем линзы лучше, есть информация?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 21 апр 2021, 09:57
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
Ответ на сообщение [?] Деметра от 20 апр 2021, 23:26
ЦИТАТА ( Деметра )
Ну если раскидать стоимость однодневных на год, особенно этих MiSight® 1 day, то получается что ночные то подешевле будут,просто там надо сразу кругленькую сумму выложить.

Я ношу ночные 3 года, в среднем, за год получается около 20 тыс (линзы + растворы). Но я взрослая и ни разу не теряла и не царапала линзу, мне хватало пары на год. Племяннику-подростку приходилось в течение года докупать дополнительные линзы, а одна линза стоит 7,5 тыс. И по уходу были вопросы, подростки не очень аккуратны, особенно мальчишки, поэтому при ношении долгоиграющих линз могут быть проблемы. В итоге из-за этих проблем спустя 5 лет он вернулся к очкам, линзы запретили вообще из-за заболеваний глаз.

Сейчас у меня сын (11 лет) начал носить линзы, пока что носит однодневные miru, такие ему подобрали в офтальмологическом центре. Ему их удобно надевать (мало раствора в блистере, легко достать линзу), и эти линзы не ощущаются на глазах. Но не бюджетные вообще. И я как раз думаю про MiSight, надо будет изучить вопрос. Ночные сын пока что категорически не хочет, они очень жесткие, боится, что не сможет их носить. И я его понимаю, когда я их впервые надела, я не могла перестать моргать. Они очень чувствуются на глазах, по сравнению с однодневными. Но, конечно, это дело привычки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Деметра
post 21 апр 2021, 10:25
Сообщение №9 (ссылка)

самомама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8615
Регистрация: 20.12.08
Москва

Счастье мое 01.08.2009
увы,но нет
Ответ на сообщение [?] Lucky Viverra от 21 апр 2021, 09:57
ЦИТАТА ( Lucky Viverra )
Я ношу ночные 3 года, в среднем, за год получается около 20 тыс (линзы + растворы). Но я взрослая и ни разу не теряла и не царапала линзу, мне хватало пары на год. Племяннику-подростку приходилось в течение года докупать дополнительные линзы, а одна линза стоит 7,5 тыс. И по уходу были вопросы, подростки не очень аккуратны, особенно мальчишки, поэтому при ношении долгоиграющих линз могут быть проблемы. В итоге из-за этих проблем спустя 5 лет он вернулся к очкам, линзы запретили вообще из-за заболеваний глаз.

Ночные мы пока не рассматривали. Только однодневные.
Просто уж очень дорогие эти линзы,я конечно не экономлю на ребёнке, но нет возможности пока:(((
ЦИТАТА ( Lucky Viverra )
Сейчас у меня сын (11 лет) начал носить линзы, пока что носит однодневные miru, такие ему подобрали в офтальмологическом центре. Ему их удобно надевать (мало раствора в блистере, легко достать линзу), и эти линзы не ощущаются на глазах

Я про такие не слышала даже.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lucky Viverra
post 21 апр 2021, 10:55
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1569
Регистрация: 3.09.12

мальчик 2010
и мальчик 2012
Ответ на сообщение [?] Деметра от 21 апр 2021, 10:25
Я просто к тому, что ночные будут дешевле только при условии идеального ношения, и там свои минусы есть. И хотя я их сама ношу, насчет ночных линз для сына я очень сомневаюсь.
Про miru я сама не слышала раньше. Мы живем рядом с МНТК им. Федорова, линзы подбирали там, и детям там рекомендуют такие. Но они тоже дорогие. У моего еще один глаз -3, а второй -0.5, и вот эти линзы на -0.5 с кривизной 8.6 вообще редко бывают в продаже. Поэтому я думаю попробовать какой-то еще вариант, более распространённый.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 20 апр 24, 01:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных