Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как общаются ваши дети, дружат ли, часто ли ссорятся?

almi
post 7 мая 2013, 08:40
Сообщение №41 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
У моих 1,5 года разницы. Отношения очень нежный и дружеские. :worthy: :worthy: :worthy: Всю жизнь мечтала о том, чтоб мои дети все были между собой близки. Слава Богу так и сложилось. Но скажу откровенно, я с их пеленок так сказать, все сделала для того, чтоб они любили друг друга и не ссорились. Я их люблю абсолютно одинаково, постоянно говорю это им, никогда в мелких конфликтах не беру чью-то сторону, говорю: "Вы же сестрички самыен родные, нельзя ссориться". если какие-то покупки дорогое (электромобиль, батут, качель и т.д.)- чаще покупаю одну вещь и учу дилиться и договариваться. Если мелкое - то всегда в достаточном количестве, чтоб ссор не было. И они уже сами поняли тему, что лучше иногда купить что-то одно, но в большом количестве (например, коляску для куклы одну, но еще и кроватку, а не две коляски и по очереди играть).

Еще у нас в феврале есть праздник сестер. Изначально в этот день мы празновали половинкины Дни рождения. Обе летние, посему в феврале у них было 0,6 годика, 1,5 и т.д. Сейчас подросли, мы стали в этот день делать День сестры. Покупаю им сувенирчики, по очереди делаем с ними подарок сестре, устраиваем пикник на полу, смотрим фото младенческие и т.д.
Когда родилась младшая, я никогда не отганяла старшую от младшей, даже если это членовредительством в перспективе грозило. :p
В общем, на сегодня у них очень теплые и хорошие отношения. :worthy: :worthy: :worthy: Да, иногда бывают мелкие конфликты - но они очень быстро решаются ими же.

у нас тоже полтора года разницы..правда пока маленькие еще..но тоже стараюсь не выделять никого и если виновата младшая то ей также высказывается порицание (в ее понимании, так нельзя и пр)..бывает конечно делят игрушки, или младшая пытается драться (она вообще боевее чем старшая), да и весовые категории уже одинаковы (разница 1 кг)..НО В ОБЩЕМ И ЦЕЛОМ ЛЮБЯТ ДРУГ ДРУГА...очень часто целуются и обнимаются..маленькая без старшей вообще не может-может не быть мамы и папы рядом, но Ира должна быть..иначе реветь начинает..старшую если заинтересовать можно отделить-но все равно быстро скучать начинает..надеюсь и дальше так будет, во всяком случае буду стараться способствовать этому (у меня с сестрой отношения только сейчас стали налаживаться -у нас 6 лет разницы, не хочу чтоб у моих так же было)
насчет дня сестер надо на заметку взять..а какого числа в феврале?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FrosenkaY
post 7 мая 2013, 18:06
Сообщение №42 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1552
Регистрация: 24.11.12

bambini
Ответ на сообщение [?] almi от 7 мая 2013, 09:40
ЦИТАТА ( almi )
.а какого числа в феврале?
Мы сами себе придумали дату - последний день февраля - у нас День сестры. Но кроме того, у нас много своих других праздников. К примеру, мы устраиваем пижамные вечеринки. В комнате одной дочки (по очереди), одеваем пижамы все, готовим легкое угощение, красим ногти (детским лаком :) ), летом устраиваем на полу спальное место. Или же в выходные у нас выход "куда-то" - на речку, на лед, в лесок (зависит от погоды). По сезонам устраиваем себе праздники тоже - осенний бал, зимний бал и т.д. Девочки одевают красивые платья, придумываю им конкурсы и парные занятия. Еще мы много проводим времени за общими занятиями. Чаще конечно в выходные - лепим вареники всей девичьей компаний, готовим кексы, убираем, стираем. У каждой есть свои обячзаности и они часто помогают друг другу.
Я считаю, что вырастить сестер, которые будут близки и дружить - моя одна из самых главных материнских задач. :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FrosenkaY
post 7 мая 2013, 18:33
Сообщение №43 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1552
Регистрация: 24.11.12

bambini
Ответ на сообщение [?] Svetlarik от 6 мая 2013, 20:31
ЦИТАТА ( Svetlarik )
Правда.
Меня вот удивляет тоже, когда считают, что между детьми нет отличных и близких взаимоотношений. :???: Это так грустно, на мой взгляд.
У меня подруга одна тоже вечно мне говорила по примеру своих девочек, что и мои будут ненавидить друг друга. :fingal: Но со стороны я вижу, в чем причина плохих взаимоотношений между детьми в частности ее. Мама очень любит младшую и не очень (что демонстрирует порой заметно) старшую. Если же дети нормальные, обычные дети, да еще и родители приложат немного участия - то есть ИМХО - все шансы вырастить любящих братьев-сестер.
О своих тоже могу сказать
ЦИТАТА ( Svetlarik )
Горой были друг за друга, старший над младшей трясся с первого дня, как из роддома привезли. И у дочери, как соображать хоть что-то начала, лучший друг - старший брат. Даже голоса не повышали друг на друга(правда, это вообще в нашей семье не принято), не то что ссориться. Конфетой угостят - ни один сам не ел, другому нес. И во всем так.

:beer: У нас трагедия была, когда старшая пошла в садик, а младшая дома еще год была. При том, что первый год старшая больше дома пробыла, чем в садику. Сейчас в саду полно подружек у обеих, но вот буквально вчера на прогулке встретили бабушку с одногруппницей младшей, они разговорились, бабушка спрашивает у моей: "Это ты Камиллы подружка?" Моя: "Нет, я Люлина (старшенькая) подружка, с Камилой я просто в одну группу хожу". Сестра - самая лучшая подружка. Малые были, угощают их чем-то, если по одиночке, то ответ у обеих был: "Спасибо. А для сестрички?" :O: Еле отучила просить для сестры. :???:
Жадности, ревности - такого нет.
Мелкие и незначительные конфликты - бывают. Но они уже давно сами решают их словами: "Ну, чего мы ссоримся-то? Мы же сестрички родненькие". Слушаю их и улыбаюсь. Я им с детства талдычу именно эти слова. Вижу, что они умеют уступать друг другу, договариваться. И конфликты - действительно мелкие. К примеру "готовят кушать" из листиков бумаги, одна утерждает, что это каша, другая, что суп. Сначала доказывают друг другу, потом делят бумажки поровну - и выходит, что и каша есть, и суп))))
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilu5
post 7 мая 2013, 19:49
Сообщение №44 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.10.07
Кёльн

Эльза 7.08.08
Я хотела написать про нас с сестрой. У нас разница в 5 лет и в детстве я ее очень сильно не любила. Небыло конца каким-то мелким ссорам, обидам и дракам :war: И так продолжалось ровно до того момента, пока нас не стали интересовать мальчики. И вдруг, в один миг, никто больше не выясняет кто в последний раз мыл посуду, менял кошке песок или убирал на письменном столе. Наступил мир и покой, мы закрываемся в нашей комнате и обсуждаем наши насущные дела ;) Родители совершенно не поняли причины наших перемен и с их точки зрения мы переросли и из заклятых врагов стали лучшими друзьями :D :D :D :D

К сожалению у моей дочки нет братьев и сестер, и, наверное уже не будет.... :cry:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Agnieszka
post 7 мая 2013, 21:14
Сообщение №45 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3015
Регистрация: 14.10.11
Москва

2010
2014
Я хотела написать про нас с сестрой. У нас разница в 5 лет и в детстве я ее очень сильно не любила. Небыло конца каким-то мелким ссорам, обидам и дракам :war: И так продолжалось ровно до того момента, пока нас не стали интересовать мальчики.

:beer: :D точно так же!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 7 мая 2013, 22:15
Сообщение №46 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Ответ на сообщение [?] Svetlarik от 6 мая 2013, 20:31
Меня вот удивляет тоже, когда считают, что между детьми нет отличных и близких взаимоотношений. :???: Это так грустно, на мой взгляд.
У меня подруга одна тоже вечно мне говорила по примеру своих девочек, что и мои будут ненавидить друг друга. :fingal: Но со стороны я вижу, в чем причина плохих взаимоотношений между детьми в частности ее. Мама очень любит младшую и не очень (что демонстрирует порой заметно) старшую. Если же дети нормальные, обычные дети, да еще и родители приложат немного участия - то есть ИМХО - все шансы вырастить любящих братьев-сестер.
О своих тоже могу сказать

вы не видите разницы между "ненавидят друг друга" и "никогда не ссоряться" ;)
по мне - так настоящая пропасть :???:
мои сыновья любят друг друга, скучают друг без друга, всегда делятся вкусняшками и защищают друг друга... но это не мешает им периодически ссорится между собой. ИМХО - это абсолютно нормально.
Не нормально, когда ненавидят - и, ИМХО, в этом всегда вина родителей.
А в "Никогда не ссорятся" - не поверю :HET: невозможно такое в близких людских отношениях.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 7 мая 2013, 22:26
Сообщение №47 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
А зачем в семье ссориться?

потомоу что даже в семье, самые любящие люди могут иметь разные интересы-взгляды, и иногда интересы-взгляды одного могут вступать в конфликт с другим :4u: И не всегда можно СРАЗУ договорится ;) тем более детям :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 8 мая 2013, 05:17
Сообщение №48 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Ну, может, во многих семьях люди по этой причине и ссорятся)))))))) А в некоторых уважают интересы друг друга и поддерживают их)))

ну подобные рассуждения мне очень напоминают рассуждения, что "я все делаю с радостью и удовольствием, а не потому что "надо"" ;)

Отредактировано: ГалинаТ в 8 мая 2013, 06:48
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Blacbarbara
post 8 мая 2013, 05:43
Сообщение №49 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 33327
Регистрация: 13.10.06
г. Тюмень

Вася, 21.07.2009
Лида, 25.04.2012
если случайно
Blacbarbara
Когда родилась младшая, я никогда не отганяла старшую от младшей, даже если это членовредительством в перспективе грозило. :p

У моего сына был любимый прикол: когда сестра была совсем маленькая 2-3-4 мес., я ей меняю памперс на пеленальном столике, и он пожходил , залезал на кровать (пеленальный столик рядом стоял), и вот улучшал момент и давил со всей дури ей ладошкой на живот. :fingal: Она сразу срыгивала, а он смеялся :D

Мы сами себе придумали дату - последний день февраля - у нас День сестры. Но кроме того, у нас много своих других праздников. К примеру, мы устраиваем пижамные вечеринки. В комнате одной дочки (по очереди), одеваем пижамы все, готовим легкое угощение, красим ногти (детским лаком :) ), летом устраиваем на полу спальное место. Или же в выходные у нас выход "куда-то" - на речку, на лед, в лесок (зависит от погоды). По сезонам устраиваем себе праздники тоже - осенний бал, зимний бал и т.д. Девочки одевают красивые платья, придумываю им конкурсы и парные занятия. Еще мы много проводим времени за общими занятиями. Чаще конечно в выходные - лепим вареники всей девичьей компаний, готовим кексы, убираем, стираем. У каждой есть свои обячзаности и они часто помогают друг другу.
Я считаю, что вырастить сестер, которые будут близки и дружить - моя одна из самых главных материнских задач. :4u:

:clap: :clap: вы просто чудесная мама! Мне бы такое и в голову не пришло, в смысле дома праздники придумывать. Надо взять на заметку!

А в некоторых уважают интересы друг друга и поддерживают их))) А часто и разделяют. Я не имею в виду семьи с неуемным интересом к алкоголю, противоположному полу и прочим подобным радостям.

то есть если люди ссорятся - сразу в маргиналы-алкоголики их записать что ли? :???:
У нас с мужем на глобальные проблемы общие взгляды, но вот в мелких вопроса имеем разногласия, спорим, ссоримся, ругаемся, но не значит, что мы ненавидим друг друга.

С сестрой младшей у меня разница 2 года. Тоже ревновала, дрались бывало, но в целом жили как две подружки, разница в возрасте маленькая, общие игрушки, интересы, в одну спортсекцию ходили. Сейчас живем в разных городах, но общаемся хорошо.
Хотя если бы моя сестра была бы посторонним человеком, я бы не стала с человеком с такими взглядами и с таким характером вообще общаться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Марису
post 8 мая 2013, 06:19
Сообщение №50 (ссылка)

чёрти-мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 10.06.12
Сургут
Савелий
Дуняша
Гриха
Татусик
у нас с братом 6 лет разницы. В детстве он мне ближе мамы наверно был. И сейчас мы самые близкие друг другу люди.
А как дети не теребят друг друга, и делят чего-нибудь время от времени, как Svetlarik утвеждает, я не понимаю :???: мои жить друг без друга не могут, не дерутся, играют вместе. Но регулярно то он ее зацелует до БУМ, она ревет, то он рисует, она лезет подрисовать, он недает, орет. Естественные моменты жизни
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Липолитики для лица - мнение специалиста
Липолитическая мезотерапия показана и молодым, и возрастным клиенткам, которые хотят уменьшить объёмы лица...
Светлана Бугрова, врач-косметолог клиники «Мезо Реал»
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
ТОП-5 необычных летних праздников в России
Каждую третью субботу июля в Суздале празднуют День Огурца. Главный огуречный бум в Суздале пришелся на 60–80-е годы — огородники научились выращивать...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 июн 24, 21:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных