Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Коклюш. Последствия, Нужен специалист

Irishechka
post 28 окт 2018, 17:10
Сообщение №71 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
либо осложнение самого коклюша, либо реакция организма на лекарства
а какие лекарства вы принимали, если помните? У нас на этапе до диагноза были беродуал с пульмикортом, лазолван, зиртек, потом антибиотик и синекод

Отредактировано: Irishechka в 28 окт 2018, 17:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варварик
post 28 окт 2018, 19:54
Сообщение №72 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 16.10.13
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 27 окт 2018, 20:22
ЦИТАТА ( Irishechka )
Девочки, у кого младенцы перенесли коклюш, как долго был этот остаточный кашель? Малышка непривитая, заболела в 3 месяца, уже полтора месяца болеет. Кашляет в основном во сне по окончании тридцатиминутного цикла. Неужели может полгода длиться этот кошмар?

Мой тоже в 3 месяца заболел. Кашлял с января по июнь. Жутко кашлял до марта. Получается 3 месяца одинаково сильно кашлял и потом приступы начали слабеть. Полностью кашель закончился спустя полгода.

Ответ на сообщение [?] Irishechka от 28 окт 2018, 16:44
ЦИТАТА ( Irishechka )
В стационар нас не взяли, хотя я сумки собрала и скорая нас увезла. Щас думаю, что к лучшему - у дочки улучшение пошло с того дня, а в инфекционке могли бы подхватить чего-нить

Я тоже с ребенком приехала в больницу с сумками. Нас не взяли. Врач сказала, что там все с пневмонией и вам туда не надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Варварик
post 28 окт 2018, 20:02
Сообщение №73 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1068
Регистрация: 16.10.13
Та врач посоветовала мне при каждом приступе кашля переворачивать ребенка вниз головой. А точнее: я сажусь на кровать, ноги вытягиваю вперёд и на эту горку вниз головой, лицом в пол, ножками к своему животу кладу ребенка. Так он кашляет и вся жидкость сразу вытекает из рта. Я боялась, что ребенок может захлебнуться во время приступа, поэтому она велела так делать. И на каждый приступ я ночью вскакивал и клала ребенка себе на ноги. При этом слегка постукивала по спинке.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 28 окт 2018, 21:29
Сообщение №74 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7229
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
а какие лекарства вы принимали, если помните?

Дома антибиотик и ещё что-то.
Он заболел как раз в то время, когда у дочки и мужа пришли результаты анализов, подтвердившие коклюш и паракоклюш. Но ему становилось хуже и я от страха сдалась в больницу. Вместо нормальной по ДМС привезли в обычную инфекционку. В совершенно нечеловеческие условия. И пару раз сыну там дали какой-то порошок. Пока я не совсем адекватна была (нас расположили в помывочной- я могла присесть лишь на край ванны, ни стола ничего там не было, 8 часов там провели). И в это время сын стал другим..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 30 окт 2018, 16:57
Сообщение №75 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
У нас новая проблема - повторный анализ РПГА на коклюш дал отрицательный результат. Первый за две недели до этого был положительным. Какой-то из них врет, получается :BzZz:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sher
post 30 окт 2018, 17:26
Сообщение №76 (ссылка)

Тупелька ))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1113
Регистрация: 2.02.10
Солнечногорск-Москва

Александр 03.09.93
Елизавета 19.12.12
теперь точно все☺
У меня старший болел в возрасте примерно 6-ти лет. От прививки был медотвод. Что принимали - не помню, помню, что ничего не помогало. Результат - астма.((
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
NathZh
post 30 окт 2018, 17:31
Сообщение №77 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13506
Регистрация: 12.04.13

Марк 2009
Марта 2013
Irishechka, 5,5 месяцев было. Только-только догнал свой возраст (родился недоношенным). Осложнение - неврология, вместо активного и весёлого малыша стал равнодушным кабачком. Перевернулся в 8 месяцев, сел в 10, встал и пошёл в год. Отсутствие мелкой моторики, речи, подражания и далее по списку(( до сих пор есть что корректировать.
Официально ничего установлено - либо осложнение самого коклюша, либо реакция организма на лекарства. Но факт остаётся фактом - в один день ребёнок стал другим..

Либо коклюш просто послужил триггером для заболевания, с которым ребенок родился. У нас так было с ротовирусом. Генетики объяснили, что болезнь просто проснулась в этот момент. Не ротовирус сейчас, так что-нибудь ещё разбудило бы
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дата
post 30 окт 2018, 17:31
Сообщение №78 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7229
Регистрация: 24.03.09
Москва

Дочь середина весны 1999
Сын середина лета 2008
подожду внуков
Ответ на сообщение [?] Irishechka от 30 окт 2018, 16:57
У нас также.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Irishechka
post 7 ноя 2018, 17:58
Сообщение №79 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7323
Регистрация: 6.03.12
Сибирь

Сынок - лето 2012
Дочка - почти лето 2018
А у нас, похоже, не коклюш... Пришли результаты еще одного анализа, все антитела отрицательно. А ведь прошло 1.5 месяца от начала болезни, уже всяко или М или G должны были появиться.

Малышка моя ОРВИ заразилась от старшего, опять репризы пошли. Может паракоклюш? Только на него антитела ни в одной лаборатории не делают у нас :pofig: А мазок уже бессмысленно.

Выяснить нужно, так как с прививкой решать нужно, с коклюшным или без делать.

Отредактировано: Irishechka в 7 ноя 2018, 18:02
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Гринюша
post 11 дек 2018, 19:20
Сообщение №80 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 57
Регистрация: 1.09.11
Старший сын кашляет жутко уже 3 недели. Это просто кошмар -чаще приступы ночью, со специфическим звуком. Часто рвота от этого кашля. А врачи в поликлинике отправили только на общий анализ крови и на снимок. В результате снимка - признаки бронхита. Ну вот нас теперь типа от бронхита лечат. И вот этот диагноз - признаки бронхита ставят многим, я так понимаю, на всякий случай, т.к. мало ли что. Прям бесит меня! И не докажешь же, что коклюш это, прививка же. И ходим мы в поликлинику как на работу 2-ю неделю детей заражаем. А тут дали направление на физио. Кто-нибудь ходил на физио с коклюшем? Вот думаю, может нафиг надо это все?!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
[ 3491 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:24 от: ИзюмительнаЯ
[ 2274 ] Кошки 15:45 от: D1amonD
[ 11 ] China tur 15:29 от: secret secrets
[ 1706 ] От овуляции до задержки 14:42 от: Маевка
[ 1711 ] Wildberries ч.11 14:41 от: миниМорра
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 16:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных