Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Опоясывающий лишай, ветрянка и их связь., Можно ли заразиться?

Sunflower
post 12 янв 2007, 22:21
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 64
Регистрация: 27.06.06
Москва ЮВАО

Александр 12.05.2003
София 02.07.2009
Olga_sunflower
Риск есть на 100%. :eek: :O: Заражение от человека болеющего опоясывающим лишаем,очень даже возможно,особенно это касается тех кто никогда не болел ветрянкой,у меня недавно случился подобный случай,сестра мужа заболела опоясывающим лишаем,через две недели заболевает мой ребенок,чуть позже ее дочь,,ну а самое страшное случилось когда мой супруг во всей этой бацилоносительной истории,тоже подхватил ветрянку,т.к в детстве переболеть не довелось,скажу одно взрослые намного тяжелее переносят эту инфекцию,особенно наш сильный пол!!!! :invalid: :invalid: :invalid: :fingal: :fingal: :fingal:

Отредактировано: Sunflower в 12 янв 2007, 22:21
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 13 янв 2007, 03:16
Сообщение №22 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
mamarina, лен от того, что ты их не хочешь, они не исчезли, правда? а краснухой и ветрянкой лучше переболеть щас, тем более твоим, чем потом, когда они будут беременны или просто взрослые. как правило, взрослые ОЧЕНЬ тяжело их переносят. и даже если они щас не заразятся, то от своих детей потом смогут. а если они в детском коллективе работать будут? кстати, прививка от краснухи еще ладно, но вот от ветрянки, насколько я поняла фиговая. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nat@
post 13 янв 2007, 03:32
Сообщение №23 (ссылка)

дабл мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6488
Регистрация: 13.12.02
ювао

Шурик 15.12.02
Элина 30.03.07
я при случае, когда вторая подрастет, если вокруг кто заболеет краснухой, непременно свожу детей.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пепида
post 13 янв 2007, 15:21
Сообщение №24 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 6.11.06
Москва
Миша 27.08.1993
Лиза 13.03.2004
Риск, действительно есть. САма болела оп.лишаем, когда сыну было 4 года, довелось лечится у профессора, специалиста как раз по герпесу. Он предупредил, что вероятность , счто заболеет ребенок есть, сказал, что у него последние 4 случая, когда болели мамы, заболели и дети ветрянкой. Мой, кстати , не заболел, хотя контакт был тесный.
А вот специально заражать ребенка ветрянкой и краснухой не стала бы, хотя, конечно, лучше переболеть в детстве. Но все-таки это вирусные заболевания и бывает, что протекают они очень тяжело и не без последствий.... Так, что , когда сам заболеет...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вятич
post 13 янв 2007, 15:56
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 206
Регистрация: 18.02.06
София<ААтаБайклскТмскА-А

Алёна 20.11.88
Слав 13.05.90
Весела 21.05.07
Перетащу начало текста главы "Инфекционные болезни", из книги "Новое домашнее руководство по гомеопатии" Алисон и Антони Бэйли, (то, что переводил в мае, было в теме: "Краснуха, чем смягчить зуд и другие вопросы." [?]

Инфекционные болезни

Инфекционные сыпи
(ветряная оспа, корь, краснуха, скарлатина)

. . Сыпи занимают особое место среди детских острых болезней. Смысл их - повысить уровень здоровья (сказано в обычной терминологии - после того, как человек переболеет одной из этих болезней, организм создает пожизненный иммунитет). Гомеопатическое лечение стимулирует этот процесс, в отличие от аллопатического, которое его компрометирует. Т.к. возбудителями большинства инфекционных сыпей являются вирусы,
"конвенциональная" медицина не имеет специфических средств для их лечения, но обыкновенно прибегает к большим дозам температуропонижающих медикаментов и мазей для обработки сыпи. Как одни, так и другие мешают организму переболеть естественным путем. Гомеопатическое лечение помогает значительному сокращению продолжительности болезни и улучшению самочувствия больного без изменения естественного хода болезни.

ПОТЕНЦИИ: 5C, 6C. 9C, 12C, 15C
ИНТЕРВАЛ между ПРИЕМОМ 1-3-6 часов в зависимости от степени улучшения состояния


. . Теперь по теме:
Ветрянка

. . Ветрянка - сильно заразная болезнь, чей возбудитель распространяется воздушно-капельным путём. Инкубационный период - 13-17 дней. Первая стадия протекает с лёгким повышением температуры и общим недомоганием. Вторая стадия характеризуется появлением сыпи и временным понижением температуры. В третьей стадии температура постепенно нормализуется, а сыпь сходит на нет. Всё это умещается в интервал от 6 до 10 дней. Ребёнок остаётся заразным до исчезновения последнего струпа. Сыпь представляет из себя мелкие красные возвышающиеся над кожей пупырышки, преобразующиеся в воспалённые пузырьки, которые могут содержать и гной. Когда они лопнут, образуются струпы. Если их расчёсывть, то остаются оспинки.
. . Как правило сыпь появляется на спине и на груди, затем на лице и конечностях.
. . Как правило дети восстанавливаются полностью,
но если во время болезни прилагаются заглушающие средства (чаще всего это антигистаминовые аллопатические препараты), вирус может остаться в организме и многократно проявляться позднее как опоясывающий лишай.
---------------------
Aconitum
    Начальная стадия болезни с лихорадкой различной степени, беспокойством и усиленной жаждой.
---------------------
Belladonna
    Ветрянка с сильной головной болью, покраснением лица и горячей кожей. Ребёнок сонлив, но не может уснуть.
---------------------
Mezereum
    Для третьей стадии болезни, когда пузырьки инфектируются и покрываются толстой корочкой, под которой образуется гной.
---------------------
Pulsatilla
    Хныкающий плаксивый ребёнок, который не хочет оставаться один. Жажда слабая или отсутствует - даже и при повышенной температуре.
---------------------
Rhus Tox
    Основное лекарство при ветрянке. Ребёнок испытывает сильный зуд - особенно ночью и когда расчешет кожу. Очень неспокоен.
---------------------
Antimonium tartaricum
    Если после опадания струпов под ними открываются мелкие ямочки, дайте ребёнку Antimonium tartaricum 15C 3-5 дней по 2-3 раза в день для предотвращения образования оспинок.


Отредактировано: Вятич в 30 мар 2007, 14:00
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фисташка
post 19 апр 2012, 16:45
Сообщение №26 (ссылка)

кофеман
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1811
Регистрация: 13.11.07
Санкт-Петербург

Сын 2007
Девочки,вопрос к тем,кто лечил стригущий лишай,чем вылечили???На лбу у сына пятно,очень похожее на стригущий лишай,всего лишь пара сантиметров до волос :cry:.Ходили к дерматологу,она сказала точно лишай,взяли соскоб,пришла сегодня за результатом,а врач ушла на больничный,и медсестры нет. Теперь как хочешь диагностируй и лечись. :angry: Мажу по совету врача йодом,но этого мало конечно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 19 апр 2012, 20:49
Сообщение №27 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
Там же в цитате написано, что чаще всего лишаем этим заболевают взрослые, которые перенесли в детстве ветрянку.

Это если в обществе снижена циркуляция вируса (например, прививками, а от ветрянки теперь зачем-то прививают :fingal: ). Организм "забывает" свою реакцию и выдаёт лишая.

К тому же ветрянка жутко зудящая штука

Не всегда :HET: Я переболела в 10 лет абсолютно незаметно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Овча
post 19 апр 2012, 20:58
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2473
Регистрация: 9.02.09
Минск

Ксения 3.03.1988
Даниил 30.06.1999
Мария 02.06.2009
Федор 24.05.2014. (внук)
Савва 16.07. 2016. (внук)
Ответ на сообщение [?] Фисташка от 19 апр 2012, 18:45
Фисташка, Я в свое время умудрилась дочке только йодом вылечить. :4u:
Когда пятно заметила, сразу начала йодом обычным на спирту каждые два-три часа мазать. Я точно знала, что микроспория. Но когда через дня четыре нам удалось сделать соскоб, анализ уже не показал.
Я думаю, в любой аптеке вам мазь подскажут. Но и йод не забывайте.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фисташка
post 19 апр 2012, 22:41
Сообщение №29 (ссылка)

кофеман
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1811
Регистрация: 13.11.07
Санкт-Петербург

Сын 2007
Ответ на сообщение [?] Овча от 19 апр 2012, 21:58
Спасибо!Правда у нас такое в первый раз и я сначала подумала,что это ссадина. Пока мажу йодом и мазь противогрибковую купила :BzZz: .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alora
post 19 апр 2012, 22:49
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 12.02.08
Москва
Ответ на сообщение [?] Galchenok от 11 янв 2007, 23:37
ЦИТАТА ( Galchenok )
Свекр у нас заболел опоясывающим лишаем. Вся семья убеждает меня в том, что это не заразно и настаивает на контактах с внуком.

У меня муж 2 месяца назад переболел опоясывающим лешаем. Ветрянка и ОЛ- один и тот же вирус. Ребенок заболел ветрянкой через недели 2 где-то. В школе ли он подцепил ветрянку или заразился от мужа, неизвестно. Как только муж узнал, что заболел, был изолирован на другую квартиру. Но за это время, пока сыпь не появлялась, никто же не знал что он уже болен,как бывает и при ветрянке ( сыпь появляется на 10 день болезни) . Инкубационный период при ветрянке 21 день. Врача при осмотре ребенка спросила, мог ли ребенок заразиться от мужа, врач сказал что "конечно мог"

Отредактировано: alora в 19 апр 2012, 22:51
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 03:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных