Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Трое детей - это как?

ГалинаТ
post 12 янв 2012, 13:43
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 12 янв 2012, 14:40
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Как он будет относиться к кровному и некровным детям - никто заранее не скажет, даже он сам, даже если будет предельно честен.

вот это точно!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 12 янв 2012, 13:46
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Вот с кружками, конечно, засада :fingal:
Старшие занимаются, а с мелкой 3 часа то на улицу -то в раздевалку. В том году вообще только один занимался, а с двумя канителишься. Особенно трудно с 6 мес. до 1,5 лет в этом плане. Еще хорошо, что садик, поликлиника, молочка в соседних домах. Да и до кружков всего 2 останогвки, пешком ходим хотя бы в один конец.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тавиче
post 12 янв 2012, 13:50
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1735
Регистрация: 23.08.10


Иван 13.03.1996
Евгения 02.11.2008
Михаил 16.04.2010
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 12 янв 2012, 14:40
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
Но если человек порядочный и Вы его давно знаете, и он готов учиться вести себя грамотно как родитель - то научится как минимум не выделять никого из детей и уделять всем достаточно внимания. А может, и вовсе для него не будет между ними разницы и всех будет считать одинаково родными.
:beer:
ЦИТАТА ( Иванова Лена )
А как он, кстати, относится к мысли усыновить старших детей? Пока они маленькие это было бы для них не слишком болезненно, мне кажется.

Вот это ценная мысль, насчет усыновления. Если такое возможно, то это сильно упростит жизнь. У нас, в Украине, на каждый выезд ребенка за границу нужно брать нотариальное разрешение родного отца :BzZz: Хорошо, что мой бм очень порядочный человек, и не препятствует никогда, но все равно: время, походы к нотариусу, затраты.. А, бывает, родители не в ладах и страдают дети.. :fingal: Да и многодетность, опять же у нас в Украине, проще оформлять, если дети усыновлены ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
marusy
post 12 янв 2012, 13:56
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17420
Регистрация: 11.03.08
замкадье

Юля 30.08.2001
Лёня 12.07.2007
marusy
Откровенная, ну вы прям в омут с головой не кидайтесь. Куда вы так торопитесь то. Знать одиннадцать лет и воспитывать троих детей и жить семьёй - вещи то разные.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 12 янв 2012, 14:11
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 12 янв 2012, 14:40
спасибо, очень дельный пост :4u: . пока у нас полная анархия :BzZz: , пока надо только учиться всех выстраивать :D . я просто сама по себе безрежимный человек, и поэтому у нас все всегда вне режима, и абы как :BzZz: . ну по крайней мере год у меня точно будет в запасе, что бы все устаканить.
Он сам признает, что ему будет не легко, не легко именно психологически. Что не он с самого начала прошел со мной этот путь. Но он очень старается. Я вижу, как с нуля, складывается отношение не просто дяди, а именно папы. Как растет его теплота к маленькому, как он переживал, когда мы попали в больницу, с каким восторгом, как и я, наблюдал за первыми шагами. Как привязывается к нему старший. Как он перенимает его поведение. Наконец я вижу довольного, раскрепащенного ребенка. :love:
Он бы с удовольствием, но пока настоящий папа слишком активно(раз в неделю), участвует в нашей жизни, и на данном этапе конечно сразу отсечет такую возможность.


Ответ на сообщение [?] Иванова Лена от 12 янв 2012, 14:40
:beer:

Вот это ценная мысль, насчет усыновления. Если такое возможно, то это сильно упростит жизнь. У нас, в Украине, на каждый выезд ребенка за границу нужно брать нотариальное разрешение родного отца :BzZz: Хорошо, что мой бм очень порядочный человек, и не препятствует никогда, но все равно: время, походы к нотариусу, затраты.. А, бывает, родители не в ладах и страдают дети.. :fingal: Да и многодетность, опять же у нас в Украине, проще оформлять, если дети усыновлены ;)

к сожалению такой вариант точно не возможен :(

Откровенная, ну вы прям в омут с головой не кидайтесь. Куда вы так торопитесь то. Знать одиннадцать лет и воспитывать троих детей и жить семьёй - вещи то разные.

так я уже по уши в омуте :blush: . сейчас мы учимся жить семьей. :) третий ребенок по любому будет. это просто вопрос времени :) .
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 12 янв 2012, 14:11
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Ответ на сообщение [?] Откровенн@я от 12 янв 2012, 15:08
ЦИТАТА ( Откровенн@я )
я просто сама по себе безрежимный человек, и поэтому у нас все всегда вне режима, и абы как .

увы, с тремя маленькими детьми (особенно, когда они переступаю рубеж 1 год ;) ), определенный режим нужен... сама "безрежимная", но вот что бы всех организовать... приходится вводить, что-то подобие режима. не строгий конечно, но все же....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Откровенн@я
post 12 янв 2012, 14:19
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3027
Регистрация: 6.08.07
Москва

один
два
три
to be continued...
Ответ на сообщение [?] ГалинаТ от 12 янв 2012, 15:11
ой, бьюсь, бьюсь над собой, :worthy: пока безрезультатно :angry: . уже и всякие флай на себе эксперементировала, и всё равно - я раздолбай :D . вся надежда на взраст)) мама моя до 30 такая же была. а потом как чего то переклиняло, и вся такая идеальная хозяйка стала, с деньгами научилась обращаться, нас с сестрой "выстроила" :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamma felice
post 12 янв 2012, 14:51
Сообщение №28 (ссылка)

Остановимся на пятерых
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5304
Регистрация: 7.05.07
Москва, Строгино

Катюша 06.12.2005
Родион 15.06. 2012
Ваня 21.07. 2015
Петя 15.12.2017
Юра 21.09.2020
пока настоящий папа слишком активно(раз в неделю), участвует в нашей жизни

А чем плохо, если отец не бросает своих детей? :O:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Тавиче
post 12 янв 2012, 16:32
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1735
Регистрация: 23.08.10


Иван 13.03.1996
Евгения 02.11.2008
Михаил 16.04.2010
Ответ на сообщение [?] Откровенн@я от 12 янв 2012, 11:25
ЦИТАТА ( Откровенн@я )
Интересует опыт многодетных мамочек . (в особенности тех, у кого есть дети от разных браков)

У меня очень позитивный опыт из серии "у кого дети от разных браков" :shuffle: Старшему сыну, к моменту изменений в моей личной жизни было почти 8 лет. Я готовила ребенка к разводу. По сути, меня именно чувства ребенка и волновали больше всего. Потому старалась строить все свои действия с оглядкой на этот момент. Сейчас, по прошествии лет, ничуть не жалею об этом. Сын меня очень поддерживает и обожает младшеньких. И, слава Богу, мужа моего очень уважает, он у сына в авторитетах первой величины. Повезло мне, короче :worthy:
ЦИТАТА ( Откровенн@я )
И еще очень волнует вопрос с новым мужем
ЦИТАТА ( Откровенн@я )
Я боюсь, что если родится третий ребенок, то он полностью сконцентрируется на нём, а мои дети, так и останутся только моими детьми, и они никогда не смогут по настоящему сблизиться

По настоящему сблизиться нужно вам и мужу - это самое важное ;) Требовать от отчима самоотверженной любви к неродным детям? Мне кажется, что желания быть детям близким человеком, другом и, прежде всего, опорой матери этих детей - это уже достаточно :4u: С рождением ваших общих детей еще добавиться близость детей между собой, чтоб будет способствовать сплочению вашей семьи. Конечно, маме (т.е. вам) нужно будет постоянно работать над собой и атмосферой в доме.
Удачи вам и вашей семье!!! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Оманела
post 12 янв 2012, 17:16
Сообщение №30 (ссылка)

в душе сибирячка навсегда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 779
Регистрация: 28.11.10
Москва,ЮВАО

доченька 30.01.2003
доченька 26.10.2008
сыночек 13.02.2011
сыночек 11.06.2015
есть еще муж и кошка
третий ребенок по любому будет. это просто вопрос времени
я бы на вашем месте повременила с третьим ребенком, вы просто сейчас вся на эмоциях (любовь-морковь и т.п) и умом не думаете (без обид :4u: ), подождите, поживите немного с новым мужем, а там и видно будет. в любом случае ребенка вы рожаете не ему, а прежде всего себе, рассчитывайте свои силы справитесь ли вы с ними тремя с такой небольшой разницей в возрасте и чтоб никто не был обделен (понятно, что муж будет помогать, но ведь он должен работать, а в будете одна с ними), а потом все таки любой мужчина своего родного ребенка будет любить больше (хоть и не признается в этом никогда, если он порядочный), пусть все у вас сложится удачно :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 мая 24, 22:58
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных