Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Оставлять ли ребенка?

Аньес
post 7 янв 2019, 23:40
Сообщение №371 (ссылка)

От работы дохнут кони, ну а я - бессмертный пони...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Наукроград

Сын 12.03.2001
Дочь 31.08.2010
Крестница Анна Сергеевна 29.05.2014
Подруга сделала аборт в 16. Первая беременность была. Десять лет потом пыталась забеременеть в браке, так в итоге ЭКО сделала.
Решать Вам.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Julia_Msk
post 8 янв 2019, 10:50
Сообщение №372 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Мальчик 2003
Мальчик 2008
Девочка 2018
Ответ на сообщение [?] Проблемная дочь от 3 янв 2019, 16:36 Раз мама не внедрила Вам накрепко в голову необходимость предохранения по разным причинам (и зппп, и нежелательная Б, и вообще половая культура), то нечего теперь пенять на кого-то и отправлять Вас на аборт.Вы имеете полное право родить этого ребенка, если хотите. А так, вы уже мать, хоть и не рожденного пока дитя. Образование обязательно получайте - когда придет время работать на полную катушку, ребёнок уже будет довольно большой и не станет "помехой" (в глазах работодателя) для Вашей трудовой деятельности. Ответственность с био-папы не снимайте. Пусть его родители тоже несут ответственность за гуляющий половой орган своего сына.
Моему старшему 15 лет. Понимаю, что первый и последующий секс не за горами. О предохранении уже года 2-3 регулярно с мужем проговариваем ему.
Решение, конечно, за Вами. Моя одноклассница родила дочь в 11-м классе. С помощью родителей вырастила чудную девушку. Сама вышла замуж повторно (т.к. с отцом первой дочери успела побывать в браке по залёту), родила еще двоих.
Я старшего в 20 родила, учась в Универе. С отцом его не сложилось. Родители помогали на первых порах. Затем стала работать, замужество, и всё путём.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatsiana
post 12 янв 2019, 23:12
Сообщение №373 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник

1990
2013
Я это к чему все веду. Нет правильного решения. Есть решения - и их последствия.

Вы это к чему? :scratch: Сложилось впечатление, что вы жалеете о том, что оставили этого ребёнка (мамину третью дочь).
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чарна
post 17 янв 2019, 23:04
Сообщение №374 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Москва
Оставлять.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Аттика
post 20 янв 2019, 17:28
Сообщение №375 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

Старшая доченька 2009
Младшая доченька 2019
---
--
-
Что случилось то случилось,попытаться понять обе стороны можно,но не нужно забывать что есть еще одна- ещё не рожденный ребенок который зависит от решения тех двух выше…и с тем,и с другим решением жить всю жизнь.Я бы дочь и будущего внука никогда не бросила.
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
wild_cherry
post 22 янв 2019, 17:28
Сообщение №376 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник

дочь, 2009
сын, 2015
Ответ на сообщение [?] Tatsiana от 13 янв 2019, 00:12

Отнюдь нет.
Писала все к тому, что однозначно ответить невозможно на вопрос ТС.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Анти
post 23 янв 2019, 15:12
Сообщение №377 (ссылка)

такая, как есть
Sюзер
» обо мне «
дневник
Москва

2008
Проблемная дочь, поздно я тему увидела. Но напишу про себя:
родила в 19. Мужу (тогда просто парню, с которым пол года встречались) было 20, только с армии пришел. Долго сомневались, энтузиазма с его стороны не было, но и против ребенка не был. Моя мама помогать не могла, на руках была не ходячая бабушка. Но имелся пассивный доход от сдачи квартиры. МЧ работал.

Родила. Жили у его родителей. В дочкин год переехали в малюсенькую дачу. Расписались через 2.5 года. Я не брала академ, договаривалась в институте, закончила. Сейчас дочке 10 лет) И я очень счастлива что сделала правильный выбор.
Да, временами было очень сложно. Молодые- горячие. Были ссоры, долго притирались. Но я ни секунды не жалею!

Если есть те, кто вам поможет, есть жилье и источник дохода, то все решаемо.
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кристолка
post 23 янв 2019, 20:46
Сообщение №378 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник

Эля 07.02.006
Если вдруг решитесь самой поднимать его на ноги, то нужно будет приготовиться к тому, что вам придется пожертвовать своей молодостью, но потом уверяю вы не пожалеете об этом. Трудности пройдут, а ребенок-это счастье
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
robin sparkles
post 27 янв 2019, 13:22
Сообщение №379 (ссылка)

Лёля
пользователь
» обо мне «
дневник
YAсенево!

Принцесса 2010
Робин Гуд 2013
Чайка 2016
blue russian котэ 2009
теоретически...
Ответ на сообщение [?] Кристолка от 23 янв 2019, 20:46
а почему вообще мама должна поднимать ребенка одна? она не одна его делала и не одна не подумала о предохранении - отец несет точно такую же ответственность! если пойдет в отказ и не помогут его родители, подавать в суд после родов на установление отцовства, сделают генетический тест и будет платить алименты. другое дело что некоторые ко* специально скрывают свои доходы, но вечно скрывать не будешь и если есть какое-то имущество (машина и ьд) можно через суд добиться его продажи для выплаты алиментов. сложно но было бы желание :war:
в нете сейчас пошла мода на презумпцию невиновности мужиков: типа, он же ребенка не хотел, значит это женские проблемы :p а я считаю что М и Ж несут равную ответственность в случае незапланированной беременности. не хочешь ребенка - используй презерватив. но и он не дает 100% гарантии, и здесь мужчина несет такой же равный риск как и женщина :???: но решение рожать или не рожать принимает именно женщина, потому что ребенок у нее в животе, обычно именно ей воспитывать малыша или справляться с чувством вины после аборта. а мужчина несет ответственность за риски, тк любишь кататься лби и саночки возить. не хочешь возить - не катайся :???:

я бы оставила ребенка. мама может поменять решение, плюс до 18 лет не имеет права выгнать или морить голодом. а если автор зарегистрирована в квартире по соцнайму или имеет долю собственности то вообще никто не вправе выгнать. я могу понять негативные эмоции мамы но своей бы дочери сказала рожать и поддержала бы. надеюсь, ваша мама тоже одумается. и семью молодого человека нельзя оставлять за бортом!
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БуRя
post 1 фев 2019, 20:43
Сообщение №380 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
если жизнь дает детей, значит так должно и быть. и нужно это выстоять, принять с достоинством, даже если жизненная ситуация тяжелая. столько в стране матерей-одиночек, им тяжело. но как ни странно, дети порой вырастают достояными детьми. примеров очень много!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Как бороться со стрессом накануне ЕГЭ? Рекомендации родителям
Позволяйте слушать музыку, если он чувствует в этом потребность, не заставляйте выходить на улицу, если ему тревожно, позволяйте поспать, если ребенка...
Эмоциональный интеллект нужен человечеству, чтобы выжить
В новой эпохе человечеству необходимы: способность прогнозировать, эмоциональный интеллект и эмпатия...
Проблемы с кожей у детей и подростков
Треть всех обращений к педиатрам вызвана дерматологическими проблемами у детей. Существует множество кожных заболеваний, требующих вмешательства педиатра...
Маргарита Гехт
Реклама
Последние сообщения
[ 2865 ] Найди три слова в одном - 6 20:47 от: Добрая Медуза
[ 42 ] Костюм: никогда не носила 20:42 от: Яблочное варенье
[ 20 ] Юбка 20:20 от: Soul
[ 1625 ] Коляска Airbuggy 19:50 от: Ella007
[ 3201 ] Игра в ассоциации - 12 19:41 от: Добрая Медуза
[ 59 ] Рамочки для фотографий 19:38 от: Svetlanka
[ 168 ] 🖤CYBEX BALIOS S🖤 19:31 от: sweetblondine
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 6 июл 20, 21:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных