Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как завязывать слинг-шарф, поэтапные инструкции с фото!

Наташа Р
post 9 окт 2010, 23:56
Сообщение №301 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 14852
Регистрация: 29.01.03
МО
Коля 31.07.1998
Таня 03.06.2001
Маша 24.08.2004
Ответ на сообщение [?] Dana II от 23 фев 2006, 09:52

Называется "крест на бедре" %-) В инструкции у Оранжевой маме маме есть в печатном вариенте, а на сайте, кажется, нет.

Ответ на сообщение [?] Глюк&Со от 10 окт 2010, 00:35
ЦИТАТА ( Глюк&Со )
Носить с комфортом в них можно килограммов до 7-8, и это с большой натяжкой и при условие очень тщательной намотки.


Ну это не совсем так. Я знаю людей, которые носили именно в трикотажных шарфах до 3-4 лет и были довольны. Лично я немного носила младшую дочку с 1 года (в более раннем возрасте просто не знала про шарфы) до 3 лет. Но предпочитала слинг с кольцами, как-то привычнее, не смотря что от них нагрузка на спину больше. эрго и маи не нравились по той же причине, что и шарфы: не удобно туда-сюда часто ребенка сажать-снимать. А у меня в возрасте старше года именно в таком дерганом режиме ребнок носился на руках.
Но повторяю, знаю людей, которые носили в шарфах, кто-то в трикотажных, одна знакомая после года купила дидимос, остальные так и носили в трикотаже до 3-4 лет, и они убеждены, что это самый удобный на свете вариант :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 10 окт 2010, 00:02
Сообщение №302 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
Наташа Р,
вот честно - я НЕ представляю, как это возможно даже технически :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Пташка
post 10 окт 2010, 00:04
Сообщение №303 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8705
Регистрация: 7.09.04
Запорожье
Наташа Р, :beer: мы уже больше 7 кг - носимся в самодельном трикотаже и в ССК, в шарфе спине приятнее (только сегодня белье с ним в шарфе развешивала), ССК - когда туда-сюда надо дома.
Всё руки не дойдут крест на бедре попробовать :scratch:

» Дописано позже
Глюк&Со, а почему невозможно-то :scratch:

пошла пересмотрела начало - бедро, спасибо в стописятый раз Анчи и Дане, елки все просто, а я мотала не пойми что.
Завтра попробую (глядишь к третьему ребенку буду знать и про шарфы почти ша все :dance: )

Отредактировано: Пташка в 10 окт 2010, 00:05
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sini4ka
post 19 фев 2011, 01:58
Сообщение №304 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 22.10.10
Россия, Германия
Прошу профессионалов слингоношения оценить мои первые попытки. Сначала я долго боялась начинать работу со слингом, т.к. дите кричало и не хотело никуда лезть, плюс к этому хлопковый слинг совершенно не тянется и это конечно создает неудобство. Смотрю видео - папа намотал крест под карманом очень плотно - и ума не приложу как при такой намотке туда влезает ребенок, т.к. если я свой слинг заранее не расслаблю дочь никак туда не поместится.
Также дочка пока плохо разводит ножки, зачастую она стремится просто сесть лягушкой и все. Сегодня попытались развести ноги - попа как-то провалилась до уровня пяток. Это нормально? И насколько страшна намотка на фотографии?


Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 19 фев 2011, 21:01
Сообщение №305 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
Sini4ka, Вам будет намного легче и удобнее мотать крест над карманом. Крест под карманом применяют в основном для трикотажных слингов. Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sini4ka
post 21 фев 2011, 19:39
Сообщение №306 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 41
Регистрация: 22.10.10
Россия, Германия
Ответ на сообщение [?] Глюк&Со от 19 фев 2011, 21:01
Большое спасибо :4u: вроде получилось намотать как надо. Страшно ножки разводить правда, они еще такие маленькие, кажется, что ткань их сдавливает под коленками. Плюс дочка немного искривляется набок - я ее поправляю, а она опять. Утянула вроде достаточно сильно..В общем, практика и еще раз практика :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ханька
post 21 мар 2011, 15:36
Сообщение №307 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 590
Регистрация: 22.12.06
Гольяново

Кира 16.02.2007
Алиса 25.09.2009
yozhina
Ножки не надо разводить очень широко. они согнуты в коленках, в естественном разведении (около 60градусов). попробуйте взять малыша на ручки и поднять ножки, согнув их в коленках. посмотрите угол разведения.
ноги должны свисать параллельно друг другу (от коленок). ступни желательно не разворачивать в стороны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
netochka
post 6 ноя 2011, 22:13
Сообщение №308 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 107
Регистрация: 4.07.10

Диана 26.07.2011
Я начала носить свою 3-х месячную дочку в слиге-шарфе где-то неделю назад. До этого носила на руках, в том числе лицом вперед. Она спокойно сидит только лицом вперед. Если я привязываю ее лицом ко мне или на бедро, то спокойно она сидит так не долго (на бедре дольше). Потом нужно непременно взять ее лицом вперед (она и уснуть спокойно может только в таком положении). НО! Это ведь вредно. Вот какой вопрос у меня назрел. Был ли у кого-то такой опыт, что дети сначала были неспокойны в слинге, а потом привыкали к позам на боку и лицом к маме?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
йоршик
post 25 янв 2012, 20:59
Сообщение №309 (ссылка)

Ваше политическое кредо? Всегда!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4192
Регистрация: 15.01.08
санкт-петербург

Сын 02.11.2008
Сын 06.04.2012
размножаюсь только в високосные годы))
не отрицаю
наверно уже внуки...
superbigmam
всем привет!подскажите,пожалуйста,вариант ношения ребенка в шарфе с первых дней жизни?вообще возможно это?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Глюк Зеленый
post 25 янв 2012, 23:07
Сообщение №310 (ссылка)

...а караван идет.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2949
Регистрация: 29.04.04
Израиль,Тальмон

Маша
Матар
Авишаг
Альва
Внучка Невиа
netochka,
вы сами же на свой вопрос отвечаете...ребенок, которого приучили находиться лицом вперед. Постоянный поток информации, раздражителей - как засыпать перед телевизором.
Просто прекратите так носить.

йоршик,
естественно, возможно. На руках же вы носите? В нецивилизованном мире носят, и только у нас возят в ящиках на колесах :cool:
Обратитесь к ютубу, к опытным юзерам, а еще лучше - к квалифицированному консультанту.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
10 советов о прогулке с питомцем
Есть множество способов сделать прогулку интересной и комфортной для всех ее участников. Приняв во внимание поведение собаки, скорректировав нежелательные...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 5 июн 24, 02:34
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных