Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Могут ли на уроке не пустить ребенка в туалет?

Семка
post 30 ноя 2018, 09:06
Сообщение №181 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2449
Регистрация: 9.07.09

Миша, 1998
Ваня, 2006
Паша, 2008
чему их могут научить такие вот неудачники,которые ненавидят свою работу ,школу и детей .

Я ушла из школы и открыла свою студию, уже сто раз писала, уже несколько учителей бросили школу и работают у меня, некоторые посмотрели на нас и ушли из школы работать на дому, теперь все стало на свои места, мы государству не нужны, родители рассказывают о том, что учителя должны им по жизни, система административная все жёстче. Это все при ставке 9000 рублей. Почему то все считают, что раз учитель - это призвание, то мы должны работать 24 часа за макарошки.
Сейчас все изменилось, если я кого-то не устраивают, он уходит и нет проблем. Мне платят только за мои занятия, больше от меня никто ничего не требует, родители не ждут, что я буду воспитывать их детей, учить их пдд, прививать навыки самообслуживания, обеспечивать горячим питанием и т.д..
В школе, откуда я ушла, учатся мои младшие дети, коллапс с учителями, некоторые уроки не проводятся по две недели, некому замещать, часто уроки пропадают, молодые учителя не могут просто успокоить детей и провести урок в тишине. Поэтому я потихоньку перевожу своих детей на очно-заочное обучение.
Я тоже терпеть не могла школу, особенно последние пять лет работы, и мой сын поступил на бюджет. :hi: ( думаю, что поступление сыновей на бюджет не имеет отношение к тому, любит ли мать школу или нет). Любить школу и любить работу учителя - это не тождественные понятия, если что, скорее взаимоисключающие

Отредактировано: Семка в 30 ноя 2018, 09:08
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
LostGirl
post 30 ноя 2018, 09:44
Сообщение №182 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7738
Регистрация: 3.05.09

две дочки
Я может не в тему. У старшей (сейчас 4 класс) не надо отпрашиваться в туалет, так заведено с 1 класса. Если тебе захотелось, то встаешь и идешь в любой момент. Не надо об этом всех информировать. Вот так учитель поставил. Выяснили мы это с ребенком случайно к концу 2 класса. Я как-то сказала фразу "когда отпрашиваешься в туалет". Она говорит - как это? Я - ну руку поднимаешь и говоришь "можно выйти?" Она - :O: Тут то мы и выяснили. И уже я :O:

Конечно, бывает, что ученик пользуется таким порядком в корыстных целях. Но немного лишних выходов прощаются, а совсем злонамеренное использование пресекается. Но в целом ситуация в пользу ученика рассматривается.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Добродушная
post 25 дек 2018, 16:50
Сообщение №183 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11
Регистрация: 18.12.18
У нас то же встаешь и просишься выйти без объяснений. Хотя и так все понимают.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Singerly
post 26 дек 2018, 15:16
Сообщение №184 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 26.12.18
Может оно и правильно, чтобы не сбивать всем образовательный настрой. Всё равно по умолчанию всегда отпускают, то, что в теме не отпустили ребенка - из ряда вон выходящее
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FrauInna
post 26 дек 2018, 15:38
Сообщение №185 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 210
Регистрация: 7.12.18
Москва
Иван 21.05.2006
Вера 16.11.2010
Ответ на сообщение [?] Singerly от 26 дек 2018, 15:16
ЦИТАТА ( Singerly )
Может оно и правильно, чтобы не сбивать всем образовательный настрой. Всё равно по умолчанию всегда отпускают, то, что в теме не отпустили ребенка - из ряда вон выходящее


Мне кажется от учителя зависит. У моего сына в школе некоторые учителя оповещают детей, что вставать и выходить нужно не спрашивая и не мешая этим вопросом всему классу. А в паралельном классе очень злая учительница "старой закалки"... у неё в классе вообще конфуз с мальчиком случился. Он с плохим поведением, и она его с середины урока и до перемены не отпускала в туалет, говорила что он просто с урока сбежать хочет, в итоге мальчик до туалета после звонка еле-еле добежал ((:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Чарна
post 17 янв 2019, 20:16
Сообщение №186 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 742
Регистрация: 12.01.19
Москва
Ответ на сообщение [?] OLYAUA от 20 ноя 2018, 14:28
ЦИТАТА ( OLYAUA )
Здравствуйте, мой сын учится во втором классе, сегодня была такая ситуация. Он захотел на уроке в туалет, но учительница его не пустила, в итоге ребенок описался. Меня вызвали в школу и я принесла запасное. Что делать? С кем такое было? Что придпринять? Потому что у ребенка напрочь отбито желание идти в школу.

Ужас какой, я бы нажаловалась на учительницу директору, а если бы не помогло, то и выше. Не имеют права учителя унижать ребёнка.

Ответ на сообщение [?] LostGirl от 30 ноя 2018, 09:44
ЦИТАТА ( LostGirl )
Конечно, бывает, что ученик пользуется таким порядком в корыстных целях. Но немного лишних выходов прощаются, а совсем злонамеренное использование пресекается. Но в целом ситуация в пользу ученика рассматривается.


Вот если по коридору шляется во время урока и не идёт в туалет, тогда понятно, а если пошёл в туалет, то какие могут быть вопросы, даже если ребёнок просто чтобы пукнуть вышел.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Руба
post 15 янв 2020, 22:25
Сообщение №187 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 60
Регистрация: 26.08.19
Возмутительная ситуация, но очень знакомая. Помню в нашем классе была такая же история с одноклассником моим. До сих пор помню униженное выражение лица этого мальчика(( Последующее развитие событий Я не помню, но этот мальчик перешёл в другую школу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 15 янв 2020, 22:42
Сообщение №188 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
а с учетом что дети -куча детей учится в школах которым более 50ти лет
у нас как я писала -выгребная яма вместо канализации..школу просто уже лет 20ть как планируют
а дети продолжают учится в школе которой 68 лет



о, у нас тут "скандал" - мер поселковский похвастался, что отремонтировал туалет в школе : из "дырка в полу" сделал нормальные унитазы. И выложил фотки. А на ней - три унитаза без перегородок. Его тут же обсмеяли: нашел чем хвастаться, колхоз итд...И все обьяснения, что ремонт еще не закончен, перегородки будут - теперь уже смешны...Вот так хорошую новость обесценили.

https://versia.ru/rossijskij-myer-rasskazal...bez-peregorodok
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 16 янв 2020, 04:10
Сообщение №189 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
Вот так хорошую новость обесценили.
дураку полработы не показывают (с) ;)
зачем хвастаться начал раньше, чем закончили ремонт :scratch:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Фурия
post 16 янв 2020, 05:26
Сообщение №190 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1451
Регистрация: 10.08.11


Денис
София
о, у нас тут "скандал" - мер поселковский похвастался, что отремонтировал туалет в школе : из "дырка в полу" сделал нормальные унитазы. И выложил фотки. А на ней - три унитаза без перегородок. Его тут же обсмеяли: нашел чем хвастаться, колхоз итд...И все обьяснения, что ремонт еще не закончен, перегородки будут - теперь уже смешны...Вот так хорошую новость обесценили.

https://versia.ru/rossijskij-myer-rasskazal...bez-peregorodok

Я бы тоже эту новость обесценила. Не понимаю как маленькая пристройка может обойтись бюджету в миллион, за миллион можно дом построить.

Вот честно, унитазы в полу, раньше такие везде были, намного удобнее детям чем унитаз обычный. Над обычным не все дети по росту могут зависнуть, а садиться просто не реально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Реклама
Последние сообщения
[ 3499 ] Весна-лето 2022, часть 2 21:05 от: J.T.
[ 256 ] Девчонки и мальчишки, а также их родители 20:18 от: Яблочное варенье
[ 16310 ] Королевские дома 28 19:37 от: Fossya
[ 2275 ] Кошки 18:38 от: Katy.v
[ 13 ] China tur 17:21 от: Леося
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 26 апр 24, 21:06
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных