Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Спасибо дедушке за то, что он на меня орал

Frazy
post 6 фев 2019, 15:23
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4039
Регистрация: 23.08.06
Донецк-Киев-Париж

Лёнивец 10.11.1993
Смешнулик 21.05.2013
Девочек не бывает, это выдумки!
отец бил меня нещадно, благодаря этому я вырос нормальным человеком

А дело в том, что когда человек живет в рамках, установленных неврозом, ему очень тяжело увидеть реальность :???: Одна мысль, что я могу быть ненормальным, приводит их в ужас и ярость. Значит, я нормальный. Психика сражается. Я когда читала Карен Хорни, у меня волосы на голове шевелились, а мне уже 46, и я многое уже в себе исправила. Но вот эти следы невротических состояний до сих пор кусками по всей моей личности. Пишу не для того, чтобы обвинить маму, а для того, чтобы не забыть самой и предостеречь других.
ЦИТАТА
Главной в развитии ребенка является потребность в безопасности. В данном случае основополагающий мотив — быть любимым, желанным и защищенным от опасности или враждебного мира. Хорни считала, что в удовлетворении этой потребности безопасности ребенок полностью зависит от своих родителей. Если родители проявляют истинную любовь и тепло в отношении к ребенку, тем самым удовлетворяется его потребность в безопасности. Благодаря этому вероятнее всего сформируется здоровая личность. И наоборот, если поведение родителей препятствует удовлетворению потребности в безопасности, весьма вероятно патологическое развитие личности.

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 6 фев 2019, 15:55
Сообщение №22 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19292
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Можно делать с ребенком уроки, но совершенно необязательно при этом орать и ломать психику. На меня доорались - я теперь при любой критике теряю соображалку и впадаю в ступор, так как кажусь себе самым плохим и тупым человеком в мире. И да. Я не благодарна. Я ее ненавижу.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 6 фев 2019, 16:10
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23199
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Irana, хорошо, когда хорошо. Ещё лучше, когда идеально.
Но не все способны на идеал, некоторые иногда срываются. Но исправляют свои ошибки любовью и заботой.
А очень многие, боюсь что вообще большинство, всю жизнь остаются в стороне и на расстоянии от жизни своих детей и внуков.
Лучше такой дедушка, чем без крика, но вообще формальный...
И крик стоял только за уроками, возможно вообще только с математикой, а у них в отношениях было много всего интересного и приятного взаимно...
Мой дедушка уроков со мной не делал, но по жизни был довольно суров и строг. И орать мог ого-го как. От темперамента своего.
Дедушки нет уже почти 10 лет, а я ежедневно говорю ему спасибо. И его крики вообще никакого значения не имеют....
И мамы уже нет, а уж как она кричала всегда... И что?
А вот папа не кричал и он жив здоров, но его нет и это гораздо хуже...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маевка
post 6 фев 2019, 16:12
Сообщение №24 (ссылка)

Ну умная, ну умная - аж по горшкам дежурная!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19292
Регистрация: 13.02.13
г. Москва

есть
был
крестник
крестница
еще крестница
Лучше такой дедушка, чем без крика, но вообще формальный...

Ой, не лучше. Мне иногда кажется, что в детском доме мне лучше было бы. Уже сорок скоро, а я все простить до конца не могу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 6 фев 2019, 16:15
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23199
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Ответ на сообщение [?] Маевка от 6 фев 2019, 16:12
Наверно в вашем опыте крик и страх преобладали и ничего помимо этого Вы не замечали или не имели....
Очень жалко...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mojito
post 6 фев 2019, 16:31
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1654
Регистрация: 16.06.11
Москва, Коньково

Доченька 17.06.2009
нет
нет
нет
нет
Mojito310879
Дедушка кричал ужасно, но не обидное, а вот так: "Почему такой умный ребенок не может понять такую простую вещь?!" А потом капал себе валокордин на кусочек сахару. И мы рисовали что-нибудь хорошее, сделав с грехом пополам математику. Мы очень любили друг друга. И я по сей день благодарна за то, что он делал со мной уроки.
Источник: https://materinstvo.ru/art/18869 Materinstvo.ru

Я бы назвала статью "Спасибо дедушке за то, что он мной занимался"

"Орал" тут как-то за уши принянуто.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ZayaW
post 6 фев 2019, 16:50
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 11493
Регистрация: 17.10.11
Москва
"Орал" тут как-то за уши принянуто.
:beer: Тоже так показалось. Если у человека такие именно воспоминания о дедушке, с любовью и признанием, то уж крик тут точно не главное. Дедушка ведь не только орал, но и с ним рисовали, вели читательский дневник, наблюдения, дедушка заставлял делать зарядку. Для меня это и есть любовь и забота. Кричать конечно не обязательно, но не думаю, что там прям часами крик стоял. Да и вообще не считаю, что на ребенка нельзя наорать. :tomato:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sangria
post 6 фев 2019, 17:25
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8258
Регистрация: 1.06.12
Минск

Сын
Дочь
...Дедушка кричал ужасно, но не обидное, а вот так: "Почему такой умный ребенок не может понять такую простую вещь?!" А потом капал себе валокордин на кусочек сахару. И мы рисовали что-нибудь хорошее, сделав с грехом пополам математику. Мы очень любили друг друга. И я по сей день благодарна за то, что он делал со мной уроки.

Сусально-то как. А между тем вот это - "А потом капал себе валокордин на кусочек сахара" - типичная, просто классическая манипуляция и прививание ребенку чувства вины на годы, если не на всю жизнь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Notabene*****
post 6 фев 2019, 17:25
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9757
Регистрация: 10.06.14
Москва

Денис 17.02.1998
Анна 07.08.1999
Тамара 27.04.2004
Павел 27.05.2006
Екатерина 04.11.2009. Все возможно
Я очень шумный и эмоциональный человек. Моих детей криком не удивишь :tomato: Меня тоже, меня растила бабушка в 10 раз строже, чем дедушка из статьи.
Только сегодня обсуждали учительницу из началки у старшей дочери. Дети уже выросли, а из этого класса трое живут в нашем доме до сих пор и я хорошо знаю их родителей. Моя дочка очень хорошо относится к этой учительнице, она после них ушла в другую школу, но целая компания одноклассников почти каждый год собирается к ней домой поздравлять с днём рождения. И я периодически ее встречаю и мы хорошо общаемся
Недавно я услышала совсем другое мнение об этой учительнице. Одна девочка тряслась от нее до ужаса, а второй мальчик, со слов его мамы, ходил в школу каждый день, как на смерть :fingal:
Сегодня дочка сказала, что эта учительница очень сильно кричала на уроках.
Ни в коем случае не оправдываю, наверное, учителя не имеют права так себя вести с учениками.
Но с другой стороны, мне немного жалко детей, на которых никто никогда не повышал дома голоса. Жизнь-то она грубее, как ни крути. И если крик производит на ребенка удручающее впечатление и выводит из равновесия напрочь, тяжело таким детям по жизни будет. Ну никак не оградить ребенка от криков на всю жизнь, как ни стараться. :???:

Отредактировано: Notabene***** в 6 фев 2019, 17:26
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mononoke
post 6 фев 2019, 17:31
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15520
Регистрация: 21.10.11
Воронеж

Леонид 2012
ЦИТАТА
Но с другой стороны, мне немного жалко детей, на которых никто никогда не повышал дома голоса. Жизнь-то она грубее, как ни крути. И если крик производит на ребенка удручающее впечатление и выводит из равновесия напрочь, тяжело таким детям по жизни будет
вот тут вы не правы. Как правило, дети, на которых не кричали дома, при прочих равных, значительно устойчивее в ситуациях, когда на них кричат вне дома. Это очень странно считать, что наличие стрессовой ситуации дома помогает лучше справляться со стрессами вне дома.
Если что, я тоже шумная и эмоциональная)))

Отредактировано: Mononoke в 6 фев 2019, 17:58
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Фильмы о силе духа и надежде
Мы чаще встречаем таких людей на киноэкране, чем в реальной жизни. Но когда это происходит - тем дороже нам такой образец несгибаемой веры, надежды и...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 04:09
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных