Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› увольняют обоих многодетных супругов, остаемся без средств к существованию

mamanada
post 20 сен 2022, 17:07
Сообщение №1 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 6.12.16

Марк 02.11.2005
Ярик 24.07.2007
Степа 27.04.2017
Алена 03.06.2020
Пришел нов руководитель со своей командой и увольняет людей. Под замес попали супруги -муж и жена, у которых 4-ро несовершеннолетних детей (младшему 2года). Семья остается без средств к существованию. Работают в одной организации, но в разных отделах, инженерно-тех работники. Мужа увольняют по сокращению (дорабатывает последние дни), а жену, которая цепляется за работу и хотела бы работать дальше, делают все, чтобы заставить уволиться по собственному желанию, Без компенсации. Подскажите, пжл, как правильно действовать жене. Понятно уже, что работать не дадут. ВОПРОС: Как грамотно уволиться по соглашению сторон с выплатой компенсации хотя бы за 2 месяца. На какие законы и статьи ТК РФ ссылаться. Как в письменном виде руководству грамотно изложить ситуацию по поводу компенсации, т.к. говорить бесполезно и нервы на пределе.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 20 сен 2022, 17:27
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

mamanada, что значит работать не дадут? Работать по должностной. Спокойно. Не нервничать. По собственному не уходить. По соглашению за 2 мес не выгодно, выгоднее по сокращению.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 11 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 20 сен 2022, 17:41
Сообщение №3 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43902
Регистрация: 1.10.04
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Работать по должностной.


:beer:
Параллельно искать запасные варианты.

Мужа по сокращению увольняют, значит с выплатами. Совсем без средств существованию не остаётесь. Есть время искать работу. Но да, надо стараться оперативно искать. Не особо носом крутить. А потом уже спокойно искать что-то более доходное.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 20 сен 2022, 17:46
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

И да пока муж не трудоустроен официально вы под сокращение идёте в последнюю очередь как единственный кормилец.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 4 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
сказеныш
post 20 сен 2022, 18:47
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 836
Регистрация: 16.09.10
Самара
Владислав 12.10.2006
Если работать совсем не дадут, идти на больничный, с одним ребёнком, потом со вторым....
И интенсивно искать работу.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mamanada
post 20 сен 2022, 19:15
Сообщение №6 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12
Регистрация: 6.12.16

Марк 02.11.2005
Ярик 24.07.2007
Степа 27.04.2017
Алена 03.06.2020
Спасибо за быстрые ответы. Вот только, Как их уломать на соглашение сторон и выплату. Они же издеваются. Грубо говоря, за посещение туалета, заставляют писать объяснительные, где отсутствовала, ко всему цепляются...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 20 сен 2022, 19:27
Сообщение №7 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

Объяснительная пишется не по поводу выйти в туалет а в ответ на письменное указание руководства по нарушению трудовой дисциплины или нарушении ДИ. Задачи должны ставиться чётко последовательно и в соответствии с ДИ. Если есть перегруженность то о порядке очерёдности выполнения задач должен уведомлять руководитель. В крайнем случае можно сделать фотографию рабочего дня. Общайтесь по почте если переписка внутри организации приравнена к оф документам. С 4 детьми вас убиться уволить надо умудриться.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 20 сен 2022, 19:33
Сообщение №8 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

mamanada, в декрет не хотите уйти?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Черная пантера
post 20 сен 2022, 19:34
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5669
Регистрация: 16.07.11
Сибирь-матушка
Саша 16.11.2002
Лера 02.02.2006
Вика 19.07.2010
Артём 29.09.2013
С 4 детьми вас убиться уволить надо умудриться.

Да и трудовую инспекцию пока не отменили. В случае необоснованных требований объяснений (посещение туалета, к примеру) вполне можно уже писать заявление о необоснованном принуждении к увольнению и постоянных придирках.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 20 сен 2022, 19:47
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

Я не помню, до 3 лет можно по соглашению уйти? Не только ли по инициативе работника. Работодатель то не может уволить

Можно сделать себе неполный рабочий день, вернуться в декрет, сохранив рабочее место, можно ходить на больничные каждые... Можно что угодно, на самом деле. Нельзя пить, воровать, прогуливать и опаздывать без причины. Это кратко, что нельзя. За это уволят. Остальное оформлять надо сложно нудно и для суда корректно, тк вы по суду восстановитесь и зп за простой вынужденный получите

В ТИ можно звонить и консультироваться хоть каждый день. Можно "натравить" ТИ на организацию. Будет проверка. Все от вашего желания зависит. За 2 оклада уходить :scratch: ну такое себе.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:30
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных