Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Велосипедный шлем

Велосипедный шлем
 
- да, обязательно. Это элементарное правило безопасности. Нет шлема - нет велосипеда. [ 62 ] ** [56.88%]
- нужен обязательно. И не только шлем, но и наколенники и налокотники. Мы тоже ездим на велосипедах только в полной защите [ 9 ] ** [8.26%]
- нужен, но для поездок по пересеченной местности, для велокроссов. Во дворе или на стадионе можно и без шлема [ 10 ] ** [9.17%]
- шлем нужен только для активных и шустрых детей. А тем, кто тихо крутит педали в парке, совершенно ни к чему [ 9 ] ** [8.26%]
- наверно нужен, но у нас его нет [ 16 ] ** [14.68%]
- да ну его, ребенку не нравится, а мне надоело этот шлем то снимать, то надевать [ 0 ] ** [0.00%]
- очередная выкачка денег на раскрученную приблуду [ 2 ] ** [1.83%]
- велосипедный шлем? а это что? [ 1 ] ** [0.92%]
Всего голосов: 109
Гости не могут голосовать 
ЮлКа
post 19 авг 2014, 19:48
Сообщение №61 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9593
Регистрация: 31.03.08
ВАО

15.03.2009
20.11.2011
на беговеле, я младшему иногда не одеваю защиту локти-колени, если толстая кофта, куртка и штаны. Сейчас на даче быстро не ездит, одеваем джинсы и длинный рукав, но чаще в полной защите все же.
Старший на велике только в полной защите, у нас тоже роликовая, с запястьем, но покупала на Коломенской ярмарке за какие-то смешные деньги, естественно китайская-прекитайская тоже :D все очень маленькое, по размеру :super: стали носить с 4 лет. Из спортмастере роликовая самая маленькая защита ему велика, она мне налезает. Судя по следам на защите запястья от многочисленных падений, ой как помогала и спасала ладони :fingal: Сын уже сам даже не обсуждает, если велик, значит полная защита.
Ну и в велокресле конечно, мелкий тоже обязательно в шлеме :beer: папа у нас тоже уверенный :angry: , но навернулись с мелким на велике тем не менее и ой-ой-ой как :O: я думала поседею, а малой даже не понял, чё ваще произошло :D и почему такой кипиш вокруг него.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucky-11
post 30 сен 2014, 10:59
Сообщение №62 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5687
Регистрация: 15.01.13


есть
есть
хочу
вряд ли
выбираю дочке шлемы сейчас. нужно 2. один летний с вентиляцие велосипедный.. второй горнолыжный с регулировкой и мягкими ушами.
пока остановилась на uvex hero и giro slingshot. у кого-нибудь были такие шлемы. что скажете7 в первом понравилось что козырек дополнительный защищает если лицом вперед лететь. при этом сзади голова тоже защищена и есть фонарики. т.к. мы частенько домой возвращаемся в темноте и хоть на беговеле есть маячки. но пускай и на шлеме лишний раз будут.
ну и второй собственно говоря нужен для катания зимой на беговеле с горок в лесу.

Увеличить

Присоединённые изображения
Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 30 сен 2014, 23:55
Сообщение №63 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
мне Гиро не очень. Лучше купите К2. Они чуть дороже, но профиль безопасности в разы лучше Гиро.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lucky-11
post 11 окт 2014, 00:07
Сообщение №64 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5687
Регистрация: 15.01.13


есть
есть
хочу
вряд ли
Васятка, спасибо. читала-читала. выбирала-выбирала.. а в итоге нарисовалась проблема чтоб купить 2 шлема в одном месте... в итоге купила 2 шлема uvex и горнолыжный и велосипедный... т.к. нашла их вместе на одном сайте. похвалюсь потом здесь
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 15 мая 24, 02:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных