Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Беляши!, Как испечь?

bka_2007
post 15 июл 2010, 13:29
Сообщение №11 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 13
Регистрация: 26.04.10
Какие у всех разные рецепты, и беляши наверно вкусные :beer:
Я тесто беру дрожжевое, мясо свинина+говядина, половину лука на фарш+соль, перец, зелень, немного кипяченой воды. Залепляю полностью (без дырок) и жарю либо во фритюре, либо на сковороде с большим кол-м масла. :4u: Получаются очень сочные :) И еще, я делаю их совсем малюсенькие, у нас такие в семье очень любят :ugu:


Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
финочка
post 20 окт 2010, 15:50
Сообщение №12 (ссылка)

Мамочка со стажем, пора на пенсию :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2604
Регистрация: 28.10.07


сын
дочь
А вот так я делаю БЕЛЯШИ
для теста:
0,5 л. молока
0,5 л. воды
3 ст.л. дрожжей
4 яйца
3/4 ст. растительного масла
1 ч.л. соли
2/3 ст. сахара
мука

для начинки:
0,5 кг свиного фарша
лук
чеснок
соль
перец
вода
Ставим тесто
Подогреть молоко и воду, всыпать дрожжи и подождать пока они растворятся. Потом добавить сахар, масло растительное, соль и яйца, все хорошо перемешать, добавлять муку, пока тесто не станет не очень твердым(не забывайте, что при "расстойке" тесто становится круче) и поставить тесто подыматься на 1-1,5 часа.

Готовим фарш
Перемолоть на мясорубке свинину, лук и чеснок.
Посолить, поперчить фарш и добавить немного холодной воды, все хорошо перемешать.
Когда тесто хорошо поднимется(увеличится в объеме в 2,5-3 раза
разбираем его на кусочки и скатываем в шарики.
Теперь берем каждый шарик раскатываем в лепешку и в центр выкладываем 1 десертную ложку фарша и начинаем защипывать края формируя треугольник, оставляя небольшое отверстие для выхода пара. Сделав все беляши, начинаем их жарить на растительном масле, выкладывайте беляши на сковородку отверстием вниз, когда вы их переворачиваете на вторую сторону, обязательно закройте крышкой, что бы беляши хорошо прожарились.
Из этого количества теста получается много беляшей, у меня вышел полный тазик(на фото одна пятая)
Приятного аппетита!!

Отредактировано: финочка в 29 авг 2011, 03:45
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
мама Стасика
post 23 мая 2011, 17:29
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 48
Регистрация: 10.10.10
Алтайский край

18.09.06
МОИ БЕЛЯШИ. ТЕСТО ДРОЖЖЕВОЕ ПИРОЖКОВОЕ. НАЧИНКА: СМЕСЬ СВИНОГО И ГОВЯЖЕГО ФАРША, ЛУК, СОЛЬ, ПЕРЕЦ

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошк_а
post 9 ноя 2012, 17:02
Сообщение №14 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1360
Регистрация: 27.06.10


Сын раз
Сын два
девочки, может кто ответит быстренько
собираюсь сделать тесто по последнему рецепту от финочка
муки на глаз, да? потом 0,5л молока и 0,5л воды, это литр, потом тесто поднимится не много ли его будет? хотя я не знай сколько у меня фарша :???: если останется можно заморозить?

Из этого количества теста получается много беляшей, у меня вышел полный тазик(на фото одна пятая)

:D пошла выливать молоко
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
EllyMIR
post 9 ноя 2012, 17:06
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2257
Регистрация: 13.09.07
Алтуфьево

Петр 02.12.2006
Олеся 29.07.2012
Делала в прошлые выходные беляши, по похожему как у финочка рецепту, но почему-то сильно подгорели... может неправильно жарила, подскажите! Кидала на сковороду с раскаленным маслом и они моментально чернели :???: может масло несильно разогревать надо? Или в тесто оливоковое масло не надо было добавлять?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кошк_а
post 9 ноя 2012, 17:26
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1360
Регистрация: 27.06.10


Сын раз
Сын два
Кидала на сковороду с раскаленным маслом и они моментально чернели

мне кажется масло не должно быть раскалённым, я так с сырниками мучилась, пригорали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
anna303
post 17 янв 2019, 18:58
Сообщение №17 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 24.12.18

А вот мой любимый рецептик

Дрожжевое тесто — 700 Грамм
Свинина — 600 Грамм
Лук репчатый — 2 Штуки
Соль, перец — По вкусу
Масло растительное — 200 Миллилитров (для жарки)

Подготовьте дрожжевое тесто. Разделите его на несколько комочков и дайте постоять перед тем как раскатывать. Я использую покупное несладкое дрожжевое тесто.

Мякоть свинины я смалываю в фарш на мясорубке. Можно брать и готовый свиной фарш. Репчатый лук очистите и мелко нарежьте, а затем обжарьте на столовой ложке растительного масла до золотистого цвета. Добавьте лук в фарш, посолите и поперчите по вкусу.

Дрожжевое тесто раскатайте кружочком, присыпав рабочую поверхность мукой. Диаметр круга должен быть примерно 12 сантиметров. Затем положите в кружочки по две столовые ложки фарша, распределите по тесту и защипните края, чтобы посередине мясо осталось немного открытым.

Налейте растительное масло в сковороду. Оно должно покрывать беляши хотя бы на треть. Обжарьте беляши на среднем огне до коричневатого цвета.
gotovim.by/recepty/belyashi-starinnye-2584.html
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Васятка
post 17 янв 2019, 19:20
Сообщение №18 (ссылка)

жизнь вообще непредсказуема...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21784
Регистрация: 17.10.08
USA

Васяш
Лунтик
А в аэрофритюрнице никто не пробовал беляши жарить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Джулия T
post 31 мая 2019, 17:16
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 69
Регистрация: 22.03.14
У меня как раз тесто на беляши подходит. Готовлю по такому рецепту: 320 гр молока. 3 ч.л. сухих дрожжей, по 1 ч.л. соли и сахара, 3 ст. л растительного масла, 1 яйцо, муки сколько возьмет, но в конце оно должно чуть липнуть к рукам. Фарш обычно беру нежирный свиной+ лук, соль перец по вкусу. Из этого количества получается 16 беляшей среднего размера.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ирина К
post 25 июн 2019, 11:28
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27
Регистрация: 1.05.19


Команин Артем
Команин Игорь
Ответ на сообщение [?] Klassika от 30 мая 2008, 07:45 большое спасибо за рецепт! Наверно Галину Бланку можно и натуральным бульоном заменить? А то хочется, чтоб и дети поели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 06:49
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных