Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Городская скульптура

Светлик
post 23 апр 2008, 01:23
Сообщение №1 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 350
Регистрация: 14.12.07
Подмосковье

дочь Анна 1974
внучка Арина 1999
внучка Ульяна 2001
внук Матвей 2006
Увеличить
Давайте вместе искать интересное на улицах разных городов и стран.

Отредактировано: Светлик в 14 окт 2008, 16:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлик
post 23 апр 2008, 15:21
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 350
Регистрация: 14.12.07
Подмосковье

дочь Анна 1974
внучка Арина 1999
внучка Ульяна 2001
внук Матвей 2006
КАК УСТАНАВЛИВАЮТ ПАМЯТНИКИ ГЕРОЯМ БУЛГАКОВА

Увеличить Первый памятник булгаковским героям установили в Москве в Марьиной Роще.
По инициативе местных властей во дворе одного из домов по улице Советской Армии в августе 2006 года поставили скульптурную композицию Коровьева и Бегемота из романа «Мастер и Маргарита».

Увеличить Из-за отчаянного протеста местных жителей так и не был поставлен
памятник Михаилу Булгакову и героям его романа «Мастер и Маргарита» на Патриарших прудах в центре Москвы. Предполагалось, что на берегу пруда будет поставлен 12-метровый бронзовый примус-фонтан, фигуры Левия Матвея и Понтия Пилата, Мастера и Маргариты, кота Бегемота, Иешуа.
Увеличить Позднее проект памятника перенесли на Воробьевы горы. Но и здесь нашлись влиятельные противники «чертовщины» из соседнего Андреевского монастыря.
В итоге гипсовый памятник Булгакову спрятан в квартире - музее. (о музее читать тему: "Пойдем в музей")
Монумент в квартире! Последняя шутка Воланда. Увеличить

Увеличить Первый же и пока единственный памятник собственно Михаилу Булгакову был установлен в октябре 2007 года в Киеве, на Андреевском спуске у дома № 13, где писатель жил в молодости и где сейчас находится литературно-мемориальный музей его имени. Увеличить

Увеличить В сентябре того же года на Украине же - открыт памятник кузену Лариосику из романа Михаила Булгакова «Белая гвардия». Герой держит в руках клетку с попугаем и конверт.
Ужгород
В центре города установлен бронзовый памятник литературному герою романа Михаила Булгакова "Белая гвардия". В романе написано, что кузен Лариосик из Житомира в феврале 1918 года пришел в Киев к своим родственникам Турбиным на Андреевский спуск. Памятник изображает Лариосика, когда он вернулся домой. Молодежь и студенчество как никто другой понимают бедного Лариосика, которому пришлось из родного города уехать путешествовать в неизвестные миры. Жители города уже положили начало традиции - здороваются с "возвращенцем" за руку, ожидая, что им после этого повезет, и они тоже навсегда вернутся домой.
/www.donbass.dn.ua/


А так народ сам увековечивает память писателя:
Увеличить
Булгаков нарисован на кирпичной стене, скамейка встроена туда же. с сайта: /www.tonnel.ru/index.

Отредактировано: Светлик в 27 апр 2008, 00:13
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлик
post 25 апр 2008, 22:13
Сообщение №3 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 350
Регистрация: 14.12.07
Подмосковье

дочь Анна 1974
внучка Арина 1999
внучка Ульяна 2001
внук Матвей 2006
Вот какую "Городскую скульптуру" нашла в одном из небольших подмосковных городов - Дмитрове. Поистине любят свой город жители! Столько теплоты и желания сделать окружающий мир ближе и роднее... Молодцы!!!!

Увеличить Эта очаровательная фотограф
разместила фото о Дмитрове в интернете, а я позаимствовала их в нашу тему... Там еще много фото Дмитрова!!!
http://valeri-132.livejournal.com/21688.html
В 2005 году Дмитров занял первое место во Всероссийском конкурсе "Самый благоустроенный город России" в категории "До 100 тыс. жителей".

Увеличить

Увеличить

Увеличить

Увеличить
Дай руку - Юрий Долгорукий!

Увеличить Борисоглегбский
мужской моностырь

Увеличить Правда мило?
Мне такая "Городская скульптура" очень нравится. Она рядом, похожа на меня или предков, и настраивает на спокойные размышления.

Отредактировано: Светлик в 14 окт 2008, 16:07
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлик
post 3 июн 2008, 10:00
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 350
Регистрация: 14.12.07
Подмосковье

дочь Анна 1974
внучка Арина 1999
внучка Ульяна 2001
внук Матвей 2006
Памятник невидимке

Увеличить
Пойди туда, не знаю куда, принеси то, не знаю что. Примерно такую задачу решили писатель Евгений Касимов и художник Александр Шабуров, когда задумали воздвигнуть памятник герою знаменитого романа Герберта Уэллса «Человек-невидимка».
Монумент установили в 1999 году в Екатеринбурге в дни фестиваля «Культурные герои XXI века».
Памятник стал настоящим символом безысходного одиночества. Он получился простым, остроумным и трогательным. На невысоком постаменте, отлитом из бронзы, видны лишь отпечатки босых ног и надпись, которая начинается словами: «Первый в мире памятник Человеку-невидимке».

Каждый из авторов этого творения решил оставить свой скульптурный след, чем и объясняется то, что отпечатки получились несимметричными. Всемирной славы памятник пока не получил, но уже превратился в одну из самых запоминающихся достопримечательностей Екатеринбурга.
/vokrugsveta.ru/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлик
post 23 авг 2008, 16:20
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 350
Регистрация: 14.12.07
Подмосковье

дочь Анна 1974
внучка Арина 1999
внучка Ульяна 2001
внук Матвей 2006
user posted image

Памятник С. Дали в Лондоне.
ссылка: http://www.london.ru/gallery/

Отредактировано: Светлик в 23 авг 2008, 16:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 14 окт 2008, 22:12
Сообщение №6 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70678
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Забавные зверюшки :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ailatan
post 3 ноя 2008, 21:02
Сообщение №7 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 3.11.08
Удалила чрезмерное цитирование. Модератор
Прелестно! Где же это и что это?

Отредактировано: Nelumbo nelumbo в 5 июл 2009, 17:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ailatan
post 3 ноя 2008, 21:15
Сообщение №8 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 3.11.08
Эдинбург.

» Дописано позже
Тампере, Финляндия.

» Дописано позже
Аахен, Германия.

» Дописано позже
Сочи.

Отредактировано: Ailatan в 3 ноя 2008, 21:10

Присоединённые изображения
Увеличить Увеличить Увеличить Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Светлик
post 5 ноя 2008, 22:47
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 350
Регистрация: 14.12.07
Подмосковье

дочь Анна 1974
внучка Арина 1999
внучка Ульяна 2001
внук Матвей 2006
Ailatan, просто прелестные персонажи! :clap:
А Вы знаете их названия или кому посвящены? Но все равно спасибо, мило и ласкает глаз :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ailatan
post 7 ноя 2008, 00:09
Сообщение №10 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3
Регистрация: 3.11.08
ЦИТАТА (Светлик @ 5 ноя 2008, 22:47)
Ailatan, просто прелестные персонажи!  :clap:
А Вы знаете их названия или кому посвящены? Но все равно спасибо, мило и ласкает глаз  :love:
*




Это просто скульптуры современного типа. Названий не спрашивала. В Эдинбурге - явно читатель, с книгой. В Тампере - просто человек, и прилив - отлив по разному заливает его.
В Ахене - опять же просто композиция людей, но несколько менее реальстичных.
В Сочи- сантехник, это я находила в Интернете. У меня довольно большая коллекция фото таких скульптур, но не я сама делала, а нашла в Сети.

А всё же где это было - скульртура, давшая начало - мальчик, просящий подаяние?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Самые популярные мемы из советских мультфильмов
Самой популярной в Сети стала фраза из серии мультфильмов сценариста Аркадия Хайта и художника-постановщика Вячеслава Назарука про доброго кота Леопольда...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 12:41
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных