Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› в лагерь первый раз, отправлять или еще рано?

Cypeпка
post 11 июл 2023, 22:06
Сообщение №91 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12884
Регистрация: 4.09.15
Прабабушка нашего внука, кстати, в чатах тоже шарит только так.
Намного лучше меня )))
Ей 75.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 11 июл 2023, 22:40
Сообщение №92 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27158
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Дедушка меня удивил, именно тем что дедушка, а в смортфоне и в интернет магазинах шарит только так.

У меня родителям 74 папе и почти 72 года маме. Нормально они пользуются смартфонами ;) шарят в интернет магазинах, банкинге и папа всю инфу их тырнета получает, в том числе технические вопросы что и как лучше сделать. Папа языки иностранные не знает, но прекрасно пользуется переводчиком :super:

Отредактировано: Olia_AON в 11 июл 2023, 22:53
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 12 июл 2023, 00:50
Сообщение №93 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Ответ на сообщение [?] Olia_AON от 11 июл 2023, 22:40
Как обычно нам (ближнему кругу) передают всё сделать этого порядка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 12 июл 2023, 14:49
Сообщение №94 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Пашка сказал, что он теперь с Артёмом в комнате. Артём это тот, с которым он на единственные свои соревы выходил и проиграл. И на тренировках они часто так бывает, что вместе (не только одного возраста, но и весовая категория и рост и всё совпадает), да и пришли они на борьбу почти одновременно - опыт одинаковый. Их часто вместе выставляют. Теперь ещё и в одной комнате живут.

Двое других более опытные и менее мне известные. С игрушками, играми и книжками и гаджетами. Паша уже успел пожалеть, что "Ратмира в этой комнате нет, рисовать никто не любит". Пожалел, что "ты игры не дала, а вот у Артёма есть игра в доктора".

Закреплённый за комнатой Глеб моему сыну оказался больше известен по обычным тренировкам. "Только он не такой добрый, как Рагим".

Спрашиваю "Чем занимаешься в свободное время и тихий час?" Ответ "Ничем". Начинаю задавать более конретные вопросы:
- Читал?
- Да
- Раскрашивал?
- Неа, я забыл
- Рисовал?
- Только в другой комнате, а тут мы с Артёмом в доктора играем. Ещё Артём МОИ наклейки иногда клеит. Я ему разрешаю мы вместе клеим.
- Устаёшь на тренировках?
- Неа, только на кроссе. Ладно, мам, пока. Давай. Мы в поросёнка играть. С Ваней.

Так что дети там не только на тренировках пашут.
Всё у них нормально.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joki
post 12 июл 2023, 15:00
Сообщение №95 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 25381
Регистрация: 12.07.15
Даже не верится, что современные дети, у которых с собой гаджеты в лагере, в свободное время книжки читают, рисуют и наклейки клеят )) хорошо, если так ))
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 12 июл 2023, 15:06
Сообщение №96 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Ответ на сообщение [?] Joki от 12 июл 2023, 15:00
У моего гаджетов с собой нет (злая мама дала только кнопочную мобилку)... Артём, ну не знаю почему его привлекли Пашкины наклейки. Наверно потому что дома своих нет. А поросёнок - это как раз из гаджетов((( игра такая в телефоне.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 18 июл 2023, 13:50
Сообщение №97 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
За примерно половину срока пребывания в лагере, могу сказать следующее.
К ребёнку на выходных поехать не получилось (вещи просто передали и грязное также передачкой забрали через родителей другого ребёнка).

Но! Мы всегда на связи и с тренером в том числе. Что получается:
- На ковре у ребёнка показатели выше среднего.
- Ребёнок неконфликтен, умеет просить (это важно!)
- Ребёнок участвует во всех творческих мероприятиях (в том числе и в других отрядах).
- Дисциплинированный, ответственный, трудолюбивый .
- Коммуникабелен (важно).
- По поведению есть замечания, не всегда бывает аккуратен и сдержен.
- В свободное время часто в хорошем настроение, много общается, даже с ребятами постарше. Смеётся и смешит других. Готовит творческий номер с другим ребёнком на закрытие смены.

Это всё крайне радует нас с мужем. В школе совсем всё по-другому было. О том, чтобы срочно забирать его речи не идёт. Слава богу. Ребёнок справился. С ребёнком справились.

Много разговариваем сейчас по телефону, и самому ребёнку лагерь очень нравится.
Взгляд ребёнка:
- Мааам, мы дома Д. позовём в гости?
- Я проиграл И. На следующий день выиграл у Е. То есть он адекватно себя оцениевает.
- Мам, я тут на 25 отжиманий случайно нарвался.
- Пап, будешь, меня в цирк возить, как Д. и И., заниматься?
- В. исполнилось 10 лет, у нас был торт вместо полдника.
- Наклейки закончились. Дома тоже? Класс! Теперь можно всего нового заказать. Круто.
- Маааам, вот почему ты мне не дала плашет? Гоше мама дала (и ещё перечисляется 10-15 детей с планшетами).

Говорили о прабабушке, конечно, о её болезни, о её уходе... о том что она с точки зрения восьмилетнего (!) ребёнка "была хорошая раньше, а на новый год злая, и ходила и говорила своеобразно". Ещё раз обсудили, что болела и поэтому так.
У ребёнка и книга сейчас как-то невероятно похожа на жизненную ситуацию. Вот только не до книги ему. В лагере жизнь кипит.
"Вы не представляете как О. и И. (это 14-15 летние подростки) много умеют. Я так же скоро буду уметь".
Правда вчера единственный раз прислал перед отбоем смс "устал".

В общем с лагерем мы не прогадали, а то с марта боялась отправлять или как... и первые дни боялась забирать или как...
Полёт нормальный.


-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
secret secrets
post 18 июл 2023, 20:45
Сообщение №98 (ссылка)

Fluency Coach
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 31231
Регистрация: 25.08.08


досик-бобосик
nj.filippova
Мать погодок, а что это за ‘игры в доктора’?? :eek:
Нормально так: два парня в тихий час ‘в доктора’ играют)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 18 июл 2023, 21:22
Сообщение №99 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Ответ на сообщение [?] secret secrets от 18 июл 2023, 20:45
Это слава богу не то про что Вы могли подумать. Я это Артёма знаю. И родителей его знаю. Так вот они оба врачи. И Артёму перепадает много всяких "игрушек" такого плана. И он из себя мнит великого доктора со списанным инвентарём. Только вот в лагерь зачем потащил не знаю. Тонометр списанный например, а дальше километры бумаги. "лечат" они так друг друга. Я молилась, чтоб списанный градусник ему не давали играть ещё в Москве. Мать сказала "да Вы что". Долго мне жаловалась на то, что муж заставляет ребёнка заниматься спортом. Так что Артём один из немногих детей с борьбы, чью семью я хорошо знаю.
Правда с Артёмом же они и чуть не подрались, за что 25 отжиманий ему вкатили.
Вообще всё что сейчас (в лагере) сын проявляет негативного, мне кажется связано именно с Артёмом, увы. Сын и сам по себе непростой. Хорошо хоть творчеством занимается в паре с другими детьми.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мать погодок
post 31 июл 2023, 00:16
Сообщение №100 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 24.02.23

Настя 27.04.2014
Паша 19.04.2015
Вася 27.01. 2017
Павлуша и лагерь. Лагерь и Павлуша. 21 день. Как это было?

Забрали. Дома. Отсыпается.

Что по спортивным итогам от тренера. Он с деревянной медалью в своём возрасте и весе. Для тренера - это, скорее, минус... НО! Он занимается то с марта. Отсюда все сложности, да и не только отсюда. Пашка казявка творческая, а не спортивная. Плюс поведение тянет за собой проблемы. Не мои слова: "Не чемпион, увы, а мог бы, но не живёт на ковре - не здесь мозгами".

Мозгами он и правда был не много "не здесь". Кстати, с Никитой, мальчиком в итоге ставшим чемпионом сначала жил в одной комнате, отношения "Не Гоша, но нормальный". Он его и постарше чуть-чуть. И занимается с октября, и мозгами весь в спорте - вот и ответ.

Детей второго и третьего места я лично знаю плохо. Не премелькались мне как маме, да и ребёнок про них ничего не говорил, тренер особо тоже. Никиту весь лагерь боготворил как самого младшего чемпиона. Это была официальная часть, собственно того, зачем собрались в лагерь. Но есть же ещё и не официальная...

Шмотки. Ну во-первых, надо признать, что у нас не получилось навестить как положено, из-за трагедии в семье и одну неделю мы просто передавали вещи через другую маму. В общем, я не знаю, но догадываюсь как мой ребёнок превратил половину белья в тряпки.

ПОВЕДЕНИЕ ЛУЧШЕ, ЧЕМ ВСЕ ОЖИДАЛИ - это просто огромный плюс.

Он активно участвовал в ТВОРЧЕСКОЙ жизни отряда и лагеря. Вот где ему раздолье. Есть мальчик, который помимо борьбы ходит в цирковую студию. Так он с ним целый совместный номер на закрытие подготовил. И вообще активно уламывает папу, чтобы в эту студию самому ходить. Мальчик постарше правда. Не то что бы очень, но 2014. С Гошей он на танцы ходить хочет. Вот такие у него друзья с борьбы. Гоша тоже 2014. Но он манерами как мой... и даже по классам совпадают.

Я вообще рада, что на борьбе сын в отличие о прежнего класса имеет друзей. Учится взаимодействовать в коллективе. Надеюсь в новом классе у него всё сложится.

По началу рисовал для отряда вместе с одним мальчиком, потом перестал. Новые соседи по комнате его "задобали". Кстати переселение для всех мам, скорее, минус.

Замечания по поведению (особенно в столовой). Проговорит отдельно с ним папа этот момент. И по поведению в ночное время было пару замечаний.

Ребёнку многое понравилось, готов вернуться сюда ещё раз через год. Недоволен отсутствием гаджетов и карманных денег (но деньги его ждут в полном объёме дома) ой сорвётся - накупит всякой фигни.

Из развлекух что брал всё понаклеил, что удивительно клеил не только он сам, но и с другими детьми (я то думала по наклейке приляпали от нечего делать разочек, а нет он кое-что вообще раздарил, проведя перед этим телефонные переговоры с братьями, сестра то к наклейкам не очень). Вот удивил он меня этим наклейками честное слово. Прежде всего из-за возраста. Покупались то они трёхлетнему племяннику изначально.

Ещё у него были с собой оба личных скетбука (по принципу "лишь бы дома не оставить"), но рисовать там практически не рисовал... Маркеры, ручки, карандаши и вся эта дребедень аккуратно в мешочке. Вывод - просто протаскал фактически. Книга... ну полупечально. Не дочитал. Хотя начинал ещё до лагеря. И автор то любимый, но вот жизнь закрутила так что чтение на 110 план отошло.

Из нехорошего. Чужого. Чья-то оранжевая прекрасная рубашка, говорит подарили кто НЕ помнит. Буду завтра в родительском чате выяснять. Очень сомневаюсь в таком подарке. Прихватил у Миши (сосед по комнате) журнал, говорит в обмен на наклейки "у меня такого нет" - вот эту печаль мы ещё не перебороли. Уж это я выяснять не буду.

Обувь. ну... ехала обувь приличная - вернулось... что-то очень потрёпанное. p.s. ОДНА ПАРА! А ехало три. Две даже не доставались((( жирный минус и себе, и мужу, и ребёнку... и возможно даже тренеру. Про бельё то я ему ЛИЧНО по телефону КАЖДЫЙ БОЖИЙ РАЗ (звонок) напоминала. И муж. И фото просматривали. А вот обувь. Видимо не достаточно проговорили эх. И фото лагерные все не в полный рост. Тут жирный минус прежде всего мне. Тапочки комнатные в нормальном состоянии.

Очки. Вот тут я переживала и в плане ухаживания, и в плане ношения. Но нет. Всё ок. И фото подтрерждают в 9 из 10 случаев в очках.

Самому ему больше всего понравилась спортивная площадка и время именно там.

Я готова через год вернуть. И да, документы были у тренера, иначе от них не осталось бы ничего.


Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:10
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных