Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Вопрос к врачу гомеопату

Батый Аджиев
post 6 сен 2012, 07:00
Сообщение №21 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 11.01.12


komplemed
мы в новосибирске живем, поэтому к Вам на очный прием не можем попасть...
скажите пожалуйста, может ли на поведение ребенка сказаться роды через экстр.кесарево и как это корректировать? может у Вас есть контакты грамотных гомеопатов в новосибирске?

Уважаемая, Makkymay!
Основная цель создания ветки - просветительская и информационная, поэтому рекомендации мои не носят характера рекламы, а тем более саморекламы. О гомеопатах практикующих в вашем городе - отправил ЛС. Не следует так же забывать о возможности заочного лечения.
Оперативное родоразрешение, тем паче, сделанное по экстренным показаниям, всегда отражается на ребенке, но корректировать подобные расстройства, для наибольшей эффективности лечения, вместе с гомеопатом должен остеопат.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Батый Аджиев
post 6 сен 2012, 07:13
Сообщение №22 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 11.01.12


komplemed
Батый Измаилович, у меня вопрос такой: у соседки новая мебель из ДСП, у дочки сильно обострился бронхит. Девочка на гомеопатическом лечении. Что делать, обратиться к гомеопату, чтоб снял обострение? Но мебель-то в доме останется. Как поступить в этом случае?

Безусловно, по этому поводу надо обратиться к своему лечащему врачу. Он поможет убрать состояние и сделает максимально возможное, что-бы оно не повторялось вновь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Батый Аджиев
post 6 сен 2012, 07:27
Сообщение №23 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 11.01.12


komplemed
Доктор, а скажите, пожалуйста, - правда ли, что более низкое разведение одного и того же препапара антидотирует более высокое?

Если оценивать результирующий эффект, то да, хотя, строго говоря - нет :scratch: .... Это не антидотирование в чистом виде.
Как правило, подобные назначения делаются в случаях избыточной реакции на принятый ранее препарат, и цель их - снизить последнюю. Это как использование торможения двигателем в экстренных случаях при вождении автомобиля, когда скорость его движения корректируется количеством оборотов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Батый Аджиев
post 6 сен 2012, 07:54
Сообщение №24 (ссылка)

*
консультант
» обо мне «
дневник
Сообщений: 153
Регистрация: 11.01.12


komplemed
Что такое - "разделенная доза"? это понятие недавно услышала.Это правомерно ли?

Да, этот термин используется в классической гомеопатии. Подобный способ приёма препарата используется в случаях, когда изначально предполагается, что ответ организма на приём средства будет замедлен, и для полноценного лечебного эффекта необходимо "раскачать" организм. Выглядит это так: врач рекомендует приём сухих гранул или раствора (без промежуточного встряхивания!) несколько раз подряд (2-4), с некоторым интервалом (в 4, 6, 8, 12 часов или ещё реже).
Приём раствора с дополнительным потенцированием – суккусиями - совсем иное.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
SKAЗKA
post 6 сен 2012, 08:19
Сообщение №25 (ссылка)

Чему бы жизнь нас не учила, но сердце верит в чудеса!))
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 217
Регистрация: 20.04.09
Москва.Марьино

Сын март 2008
НБ
я верю
Батый Измаилович, спасибо большое за ответ!

гомеопат объясняет примерно так, гомеопатия разрядилась и на неё "записалась" вредная информация.
Пример: Муж ел горошки как обычно, но ему становилось все хуже и хуже ( астма обострялась, приступы,слабость, еле мог пройти 200 м.) поехали к гомеопату, она сняла это состояние. И у ребенка так было, но не так остро конечно.
я вопросом не владею, закрались мысли поискать нового гомеопата, поэтому и выясняю этот вопрос. Может это нормально....

Т.е. гомеопатия лежит в одном месте и она то разряжается, то нет... :???:

И еще вопрос у меня был про проверку продуктов? Следует ли проверять продукты?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 6 сен 2012, 09:17
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
Ответ на сообщение [?] Батый Аджиев от 6 сен 2012, 02:07
ЦИТАТА ( Батый Аджиев )
Не рекомендуется кофе; крепкий китайский и другие чаи из трав; пиво, приготовленное с лекарственными растительными веществами; так называемые возбуждающие напитки, приготовленные с лекарственными добавками; все виды пунша; шоколад со специями; пахучие воды и запахи многих видов; сильно пахнущие цветы в помещении; зубные пасты и эссенции и ароматические вещества, приготовленные из лекарственных средств. Очень острые блюда и соусы; пирожные и мороженое со специями; лекарственные растения в свежем виде для супов; блюда из трав, корней и стеблей растений, обладающих лекарственными свойствами; спаржа с длинными зелеными кончиками, хмель и все овощи, обладающие лекарственными свойствами, сельдерей, лук; острый сыр и мясо в стадии разложения или обладающие лекарственными свойствами (свиное мясо и сало, утки и гуси, мясо слишком молодого теленка, кислые продукты), просто не следует предлагать пациентам, поскольку они должны избегать всяких излишеств в пище, в употреблении сахара и соли, а также спиртных напитков, не разбавленных водой. Неблаготворно влияют пребывание в жарких комнатах, ношение шерстяных вещей непосредственно на теле, малоподвижный образ жизни в закрытых помещениях или частые занятия пассивными упражнениями (верховая езда, управление экипажем или качание), продолжительное сосание груди, долгий послеобеденный отдых в положении лёжа на постели, долгое сидение по ночам, нечистоплотность, неестественное обжорство, расслабленность в результате чтения неприличных книг при чтении лёжа, онанизм или незавершённый или задерживаемый половой акт с целью предотвращения зачатия; всё, вызывающее гнев, горе или раздражение, страсть к игре, перенапряжение ума или тела, особенно после еды, проживание в болотистых местностях, сырые комнаты, скудные средства к существованию и т. д. Всего этого следует, насколько возможно, избегать, чтобы лечение не затруднялось или не стало невозможным. Некоторые из моих последователей, кажется, без необходимости излишне ограничивают диету пациентов, запрещая употребление многих довольно нейтральных вещей, что не рекомендуется.



Огогонюшки! Так если это все соблюсти, никакой врач не потребуется!
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vinetta
post 6 сен 2012, 09:49
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1177
Регистрация: 31.08.03
Москва, Строгино

Анастасия 27.11.02
Ванятка 22.12.08
все может быть
Так если это все соблюсти, никакой врач не потребуется!
Так врачи гомеопаты проповедуют так сказать здоровый образ жизни ;)
Т.е. гомеопатия лежит в одном месте и она то разряжается, то нет...
такого быть не может по моему :scratch: Вам бы сменить врача :4u: А к кому Вы ходите?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мерцание
post 6 сен 2012, 10:33
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8019
Регистрация: 16.09.10
Крым, г. Севастополь

+
+
Ответ на сообщение [?] puzanchik от 6 сен 2012, 10:49
ЦИТАТА ( puzanchik )
Так врачи гомеопаты проповедуют так сказать здоровый образ жизн

Думаете, только врачи гомеопаты? А все остальные врачи против здорового образа жизни? ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Luba
post 6 сен 2012, 10:42
Сообщение №29 (ссылка)

руки-крюки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2542
Регистрация: 24.01.05
Москва, Ясенево

Володя 04.01.05
Батый Аджиев, по поводу ограничений на некоторые продукты во время приема гомеопатии: я понимаю, что надо обсуждать с врачом. Но все же, есть ли какие общепринятые рекомендации современных врачей? :shuffle:
Особенно неясно с чаем: какие напитки можно пить при гомеопатии детям?

(список Ганеманна ужаснул - ни тебе пирожного, ни тебе мороженого :cry: )
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
IR2D2
post 6 сен 2012, 10:43
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 698
Регистрация: 17.01.12

Сынуль 2000
Снова мальчик 2012
крестный сынок Игорек
крестная дочка Алексаша
А все остальные врачи против здорового образа жизни?

Судя по их квалификации и тем препаратам, которые они выписывают "даже не глядя" на пациента, все остальные врачи вообще против жизни :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Как ухаживать за миской питомца – советы ветеринара
Уход за посудой вашего питомца - один из главных критериев заботы о его здоровье. Про правильный уход за мисками рассказывает ветеринарный врач...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 06:45
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных