Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Стешенко Вера, 4 года, ДЦП!, Сбор временно закрыт

nadin_ch
post 12 авг 2011, 10:25
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 506
Регистрация: 7.08.11

Веруська 16.04.09
Ванюшка 10.12.12
непременно будет!
Ответ на сообщение [?] Катя - Катерина от 12 авг 2011, 01:03
Катюша здравствуй, спасибо большое, как Каринка? вы тоже собираетесь в Трускавец 7-го ноября? может увидимся ;)

» Дописано позже
сегодня позвонила подруга и пригласила нас с Веркой к себе на дачу, так что мы уезжаем до воскресенья на природу! Всем удачки!!!! ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadin_ch
post 12 авг 2011, 10:37
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 506
Регистрация: 7.08.11

Веруська 16.04.09
Ванюшка 10.12.12
непременно будет!
;)

Отредактировано: nadin_ch в 12 авг 2011, 10:38
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Катя - Катерина
post 12 авг 2011, 12:28
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 22.05.11
Донецк
Катюша здравствуй, спасибо большое, как Каринка? вы тоже собираетесь в Трускавец 7-го ноября? может увидимся ;)
nadin_ch, Карина нормально, уже отошла от лечения, что то в этот раз мы ее очень сильно загрузили... но уже есть результаты, и это радует... Да, мы записаны на 7 ноября в клинику, надеюсь со сбором все получится, и опять встретимся в клинике...
ЦИТАТА
мы уезжаем до воскресенья на природу! Всем удачки!!!
Удачно отдохнуть, Верунчику приветик :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadin_ch
post 14 авг 2011, 13:07
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 506
Регистрация: 7.08.11

Веруська 16.04.09
Ванюшка 10.12.12
непременно будет!
вернулись домой, Верка очень довольная. На природе хорошо!!! Новостей нет, пока ни одного пополнения не было :(

Фото в теме выкладывайте, пожалуйста, ссылками на свой альбом на фотки-яндекс. Модератор.

Отредактировано: Дежурный модератор в 14 авг 2011, 16:52
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadin_ch
post 14 авг 2011, 15:19
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 506
Регистрация: 7.08.11

Веруська 16.04.09
Ванюшка 10.12.12
непременно будет!
С празником! С Маковеем! Дай Бог Всем здоровья!!! А особенно нашим деткам!!!

Отредактировано: nadin_ch в 14 авг 2011, 15:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadin_ch
post 14 авг 2011, 17:34
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 506
Регистрация: 7.08.11

Веруська 16.04.09
Ванюшка 10.12.12
непременно будет!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadin_ch
post 14 авг 2011, 20:58
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 506
Регистрация: 7.08.11

Веруська 16.04.09
Ванюшка 10.12.12
непременно будет!
хочу еще немного рассказать о Веруне. Ей уже 2 года и 4 месяца, а она до сих пор не говорит, но невролог(наш участковый)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadin_ch
post 14 авг 2011, 21:17
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 506
Регистрация: 7.08.11

Веруська 16.04.09
Ванюшка 10.12.12
непременно будет!
хочу еще немного рассказать о Веруне. Ей уже 2 года и 4 месяца, а она до сих пор не говорит, но невролог(наш участковый) говорит, что разговаривать она будет, но смазано. Почему смазано? потому что у Веруна еще - гиперкинезы, это непроизвольное сокращение мышц(в нашем случае рта). вообще гиперкинезы разные бывают, у нас Веруня открывает непроизвольно ротик, когда например хочет улыбнуться,или когда перевозбудиться, ротик открывается сам. Из этих самых гиперкинезов мы плохо набираем вес, врачи говорят, что из за них она расходует много энергии и не набирает, Верка в свои года весит всего 9 кг, а родились мы 4047. Моя девочка очень худенькая, хотя и кушает очень даже хорошо!!! особенно любит печенье с кефиром и компот. Так вот благодаря своим любимому блюду, я научила ее говорить "да." На вопрос "ты будешь печенье с кефиром и компотик", она с безумно счастливым лицом горит "дя". Какое это счастье для меня!!!
Вообще Верка, стала очень интересная, я стала ее лучше понимать, напимер на вопрос "будем зарчяку делать", она кривиться, т.е не хочет ;) .
Работаем не покладая рук!!!
Многие мои знакомые спрашивают, мол, как у тебя сил хватает, тебе памятник надо поставить, ребенок у тебя тяжелый, некоторые вообще советовали Верку в приют сдать. Никогда в жизни я бы не отказалась от своего ребенка, какой бы он ни был. Веди мы любим своих детей не потому , что они красивые они или нет, а просто потому, что они наши дети!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МаМишка
post 14 авг 2011, 21:28
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9268
Регистрация: 2.03.11
Леденцово

Надя, дай Бог Верочке поправиться :worthy: :worthy: :worthy: А вам сил и терпения :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadin_ch
post 14 авг 2011, 22:22
Сообщение №20 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 506
Регистрация: 7.08.11

Веруська 16.04.09
Ванюшка 10.12.12
непременно будет!
Ответ на сообщение [?] МаМишка от 14 авг 2011, 22:28
Спасибо огромное!!! :love:
Вроде и силы есть и терпение, а вот только боишься, время упустить, все кажется, что мало работаю с Веркой. Мне недавно реабилетолог с нашего Запорожского центра сказала, если ребенок с ДЦП до 2 лет сядет, то 90% , что он будет ходить. Верка у меня не сидит :eek:
Но я в это верить не хочу!!! Хотя и плачу по ночам в подушку, почему то плохие мысли лезут в голову чаще, чем хорошие.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 15:48
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных