Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Дашенька Чешуина очень хочет жить!, тяжелейший порок сердца

Artem6116
post 14 дек 2012, 21:48
Сообщение №11 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 14.12.12

Валерий
Artemsmush
Извините, но я бы хотел связаться с мамой Даши, если позволите.
:???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wella
post 14 дек 2012, 21:51
Сообщение №12 (ссылка)

*
модератор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 5051
Регистрация: 1.11.09

Artem6116, внимательно читайте первый пост, там есть информация.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Artem6116
post 14 дек 2012, 22:00
Сообщение №13 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 14.12.12

Валерий
Artemsmush
Извините,поможите мне связаться с родителями Даши. :baby:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Artem6116
post 14 дек 2012, 22:07
Сообщение №14 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 14.12.12

Валерий
Artemsmush
Ok.wella.Я сделала личную копилку(и моя семья).Объявления буду развешивать в 16ти подъездах своего дома.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wella
post 14 дек 2012, 22:07
Сообщение №15 (ссылка)

*
модератор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 5051
Регистрация: 1.11.09

Artem6116, если Вы, внимательно прочитаете первый пост темы, то в нем увидите , всю интересующую Вас информацию.

Здесь . так же Вы можете поделиться благими намерениями помочь.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Artem6116
post 14 дек 2012, 22:14
Сообщение №16 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 14.12.12

Валерий
Artemsmush
Спасибо! :ugu:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МуНи
post 14 дек 2012, 23:17
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 392
Регистрация: 4.04.11

Написала мама Даши:

13.12.2012:
"Что-то мы с Дашулькой сегодня опять раскисли...Взрослый человек может пожаловаться на боль, сказать, где у него болит и что болит, может сказать что ему плохо..а маленький человечек только и может что посмотреть грустными глазами на маму и заплакать..И каждый раз когда Дашка смотрит на меня этим грустным серьезным взглядом, а я не знаю, чем ей помочь и больше того - не могу ей помочь, становится так тяжко на душе, что выть хочется, и задаешься вопросом..за что этому маленькому человечку такие мучения, такие страдания..и хватит ли нам сил чтобы со всем этим справиться.."

14.12.2012:
"Сегодня мы оформили инвалидность..мне когда эту розовую справку давали, такую речь произнесли, как будто награду какую то дают "ваш ребенок получил статус ребенок-инвалид!" с таким пафосом..я разревелась. может я уже неадекватно воспринимаю происходящее, но так мне обидно почему то стало..

Но есть и хорошие новости, сегодня созванивались с клиникой, при оплате 10 тыс евро они готовы назначить нам дату госпитализации..правда с 24 декабря Орыся уходит в отпуск и ее не будет до 14 января,кроме нее с русскоязычными пациентами, как я поняла из нашего разговора, никто не работает..это плохо..но 10 тыс же у нас есть, поэтому мы готовы их перевести! хотя бы будет конкретная дата.."

Отредактировано: МуНи в 14 дек 2012, 23:29
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МуНи
post 14 дек 2012, 23:32
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 392
Регистрация: 4.04.11

Отчет о поступлениях за 14 декабря:

Карта Сбербанка 400+300+22 000+100+300+1 880+90+2 000+200+200+200+1 000+200+1 000=29 870 руб.

Счёт сбербанка 0 руб.

Карта Вятка-Банка 500 руб.

На мегафон 50+1 000+97+45.1=1 192,10 руб.

На Билайн 2 000+500+100+188+52+250= 3 090 руб.

Яндекс-кошелёк 300 руб.

На webmoney 0 руб.

Собрано за 14.12: 34 952,10 руб.

Большое Всем спасибо! :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
МуНи
post 15 дек 2012, 00:08
Сообщение №19 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 392
Регистрация: 4.04.11

Мария Харина (мама Даши):
"Май…еще немного и на свет появится наша доченька..наша маленькая крошечка…Мы уже давно знаем что назовем ее Дашенька, мы представляем как будем гулять с ней, как будем радоваться каждому ее новому навыку, как будем радоваться первой улыбке, первому зубику, первому слову… мама…Еще немного и мы будем держать в руках наше маленькое чудо..
18 июня..24 июня..ну где же вы, схватки, уже все должно начаться…завтра диплом..ой только бы не во время защиты..
26 июня..уже и диплом защитила..а доченька не торопится)))
Аааа….этот день..27 июня…никогда не забуду..4 часа и первые схватки..а мама потом мне рассказывала, что ночью в четыре часа я ей приснилась, что я рожаю..вот она, связь между матерью и ребенком…Наверно я тоже буду чувствовать каждую клеточку своей малышки.. Мы родились здоровенькие с весом 3660, ростом 53 см и 8-9 баллами по Апгару. Уфф, слава богу все хорошо, скоро мы поедем домой, папа нас уже ждет)))
2 июля…Все нас сегодня выписали!!!!Все хорошо, мы едем домой))Впереди бессонные ночи, пеленки, распашонки..От этих слов блаженная улыбка расползается по лицу..
Июль..Не помню какой сегодня день…Все хорошо, мы хорошо кушаем, гуляем, купаемся, растемвообщем..Скоро надо в больницу, проходить специалистов, так не люблю эти больницы..
6 августа…Сегодня мы узнали страшную новость…У Дашки редчайший и очень тяжелый порок сердца - Общий Артериальный ствол (1 тип), ДМЖП, ДМПП. Но как??? Этого не может быть, ведь Дашка абсолютно нормально себя чувствует, хорошо ест, мы набрали уже 900 грамм. Как объяснили врачи, чем больше растет ребенок, тем сильнее проявляется порок. До месяца он компенсировался собственными силами организма, а дальше будет только хуже..нужна операция…и чем скорее, тем лучше..
Дальше как в тумане..слезы, слезы, может все таки врачи ошиблись и все будет хорошо?
5 сентября … Дашка в реанимации Кировской городской детской больницы с отеком легких…На фоне сердечной недостаточности развивается легочная гипертензия, а операция в центре сердечно-сосудистой хирургии им. Бакулева в Москве назначена только на 16 октября…Как же долго ждать, надо что-то делать, мы должны срочно что-то предпринять..Ничего не получается, раньше нас никак не могут принять в Москве..Как же долго тянется время, Дашенька наша так тяжело дышит, мокрота мешает ей дышать, спать, есть..Она капризничает, плачет, синеет. Почти совсем не ест…Дальше хуже, у нас начались приступы…Доченька начинает задыхаться, вся синеет, блюет пеной…Ну как же так, почему так долго тянется время…
8 октября…наконец-то..сегодня прямо из больницы с реаниматологом на вятке мы едем в Москву…Мысль в голове только одна, все будет хорошо..все будет хорошо..
9 октября…Сегодня нас госпитализировали в отделение реконструктивной хирургии новорожденных…Состояние при поступлении критическое. Уже в Бакулева выяснилось, что порок еще более тяжелый, чем нам поставили в Кирове: кроме ОАС у нас еще перерыв дуги аорты (тип В) и открытый артериальный проток. Консилиумом врачей во главе с Бокерией в связи со сложнейшей анатомией порока и очень тяжелым состоянием ребенка было решено первым этапом делать операцию по суживанию легочной артерии (Мюллер). Волшебной палочки нет, волшебной палочки нет…вот слова, которые с этого дня и на протяжении полутора месяцев я слышала от врачей…
15 октября …сегодня нам сделали операцию, с очень высоким риском операционного вмешательства и послеоперационных осложнений. Очень трудно вспоминать эти дни… твой ребенок находится в реанимации, а ты только раз в день можешь узнать как его состояние…Операция прошла успешно, на третьи сутки Дашка задышала и нас перевели в общее отделение. Вот тут вроде можно немножечко полегче вздохнуть…Оказалось нет, впереди нас ждет куча испытаний…
Мы очень тяжело перенесли послеоперационный период, было много осложнений: сначала рвануло легкое и несколько дней Даша лежала с дренажем, затем пневмония, 4 курса антибиотиков..на фоне приема антибиотиков отказался работать кишечник, нам кололи внутримышечно прозерин, чтобы кишечник работал…Дашка кричала сутками, обезболивающего хватало на полчаса…
ноябрь..вроде немного полегче, мы выкарабкались.. Надо ехать домой, как говорится, дома и стены лечат..Но нет, нас не отпускают, состояние ребенка все еще тяжелое, сохраняется сердечно-легочная недостаточность…
20 ноября нас выписали Под мою ответственность, под расписку..Это мое решение, я чувствую, что надо ехать домой, так будет лучше. Это несмотря на то, что врачи мне твердят, да вы не довезете ее домой, вы что не понимаете, насколько тяжелый ваш ребенок..
Сейчас Мы дома, Дашка весит 4300, плохо кушает, быстро утомляется, но несмотря на свой тяжелейший порок она находит в себе силы радовать нас своей беззубой улыбкой, старается, играет, она очень любознательна, ей все интересно ))Капризничает конечно, часто плачет, ведь ей очень тяжело, одышка страшная.. Предстоит еще несколько операций..Следующий этап через 3-4 месяца, шансы очень маленькие, врачи в Москве не дают никаких гарантий, поэтому мы приняли единственно верное решение лечить своего ребенка за границей. Мы должны вылечить Дашеньку, мы сделаем все для этого и надеемся, что не останемся одни наедине с нашей бедой…Мы сильные, мы справимся, мы все переживем!!!"
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Artem6116
post 15 дек 2012, 10:50
Сообщение №20 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17
Регистрация: 14.12.12

Валерий
Artemsmush
Можно вам задать вопрос?Вам деньги нужны срочно?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 00:08
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных