Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Наперекор судьбе. Мягков Денис. 18лет борьбы с ДЦП, Денис продолжает борьбу.

Наталья8313
post 18 дек 2012, 15:37
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 17.12.12

Данил 25.06.1996
Денис 25.06.1996
Дорогие форумчане! У нас сегодня радостное событие - мы закрываем сбор!!! Благодаря одной доброй и заботливой фее, которая просила не называть её имени. Она перечислила нам сегодня 60.000р!!! Я не могу в это поверить! Действительно, как в сказке, исполнилось наше желание. :clap: :clap: :clap:
Когда я узнала, кто нам перечислил средства,я сидела и думала. Никогда не надо отчаиваться, ни при каких обстоятельствах. Помощь обязательно придёт. Правда, помощь пришла не оттуда, откуда я её ждала. Я могла ждать её от олигарха, артиста, знаменитого спортсмена, депутата...НО помощь пришла от обычного, глубоко верующего человека, от человека, который принимает чужую беду, как свою, который так сильно переживал за наш сбор, переживал за Дениса, которому необходимо заниматься каждый день, иначе спастика сильно сковывает тело и тяжело делать самые простые движения... Большое ВАМ спасибо за человечность и доброту!!! Пусть Господь будет всегда с ВАМИ и хранит Вашу большую, дружную семью! :love: :love: :love:
История Дениса.
Я хотела бы рассказать вам о нашей беде. 18 лет назад в наш дом пришло счастье и беда одновременно. У нас родились сразу два малыша- Данил и Денис. Роды были тяжёлыми, преждевременными. В роддом я поступила в воскресенье- у меня отошли воды. Мне нужно было срочно делать кесарево сечение, т.к. Денис лежал в животе поперёк ( не успел перевернуться, накануне мне делали УЗИ). Но врача не было, а дежурный врач решил, что я буду рожать сама. Родила я только на третьи сутки(длительный безводный период угрожал жизни не только детям, но и мне!). Первым родился Данилка, он шёл головкой. Потом вытащили за ножки Дениску, он не дышал и не кричал. Ему повредили шейный отдел позвоночника, а во время тяжёлой асфиксии сильно пострадали клетки мозга. Дети были в очень тяжёлом состоянии, их сразу поместили в реанимацию, где они лежали в трубках и проводках. Кушали они через зонд, признаков жизни практически не было. Врачи сказали мне, что если дети через 10 дней не умрут, то есть надежда. Это было самое тяжёлое время в моей жизни, я молилась, чтобы они выжили. И Бог услышал мою молитву – дети начали постепенно возвращаться к жизни. Научились сами дышать, кричать и кушать из бутылочки! Через 2 недели нас перевели городскую больницу на долечивание. Там мы провели ещё 1 месяц. Врачи предупредили, что дети будут инвалидами. Шло время, Данилка развивался вполне нормально, Денис от него сильно отставал. В 10 месяцев ему поставили диагноз- детский церебральный паралич среднетяжёлой степени. Это был как гром среди ясного неба. Так началась наша борьба с этой тяжёлой болезнью. Я уволилась с работы и полностью посвятила себя сыну. Мы пробовали всё, что нам предлагали врачи и многое искали сами. За 18 лет мы объездили полстраны: лечились в детской областной больнице г. Нижний Новгород, длительное время посещали местный Центр реабилитации, лечились в 18 московской больнице, в частной «Клинике мозга» г. Нижний Новгород, в РЦ «Детство» Московской области, в центре «Огонёк» Московской области, в различных специализированных санаториях. Когда Денису было 3 года, мы попали в Институт им. Турнера г. Санкт-Петербург, там ему сделали операцию на ножки. После неё он начал передвигаться в ходунках. Это был для нас большой успех! Сейчас, когда Денис стал большим, приходиться заниматься дома. Весь день расписан по минутам: сначала мы занимаемся с Денисом по школьной программе, затем играем в компьютер в развивающие игры, потом делаю ему массаж, надеваем специальный костюм Гравистат и делаем физкультуру, ходим по дорожке. Затем он в аппаратах лежит на укладках и смотрит мультики. Сын всегда занимается старательно, его не приходиться уговаривать. Также 2 раза в неделю мы ездим в бассейн, он хорошо расслабляет спазмированные мышцы. Благодаря Денискиному старанию, он не только научился держаться на воде, но и хорошо плавать. А в 2011г. он участвовал в соревнованиях и занял 2 место в Чемпионате России и 1 место в Первенстве России по плаванию! Ведь он не хочет отставать от брата, ему тоже очень хочется ходить самому! Денис очень добрый и жизнелюбивый мальчик, несмотря на то, что ему приходится трудно в жизни. Но всегда есть надежда на чудо и с этой надеждой он живёт.
А в июне 2012г Денису сделали операцию на ножки в специализированном санатории г. Евпатория. Врачи сказали, что после операции ему необходима хорошая реабилитация, чтобы встать на ноги. В октябре 2012г мы попали в Международную клинику восстановительного лечения в г. Трускавец благодаря благотворительному фонду. После 1 курса лечения в Трускавце у Дениса снизился мышечный тонус, увеличилась сила в руках и ногах, увеличился словарный запас, легче пошла учёба. А самое главное он стал передвигаться дома в ходунках! Для нас это большой результат. В июне 2013г благодаря помощи неравнодушных людей мы прошли в клинике 2 курса подряд. Денис стал увереннее стоять на ногах и ходить в ходунках. Но лечение должно быть непрерывным, иначе мышцы быстро атрофируются. Благодаря Вашей помощи мы приобрели специальный тренажёр для рук и ног "Мотомед" для ежедневных занятий.
В июне 2013г вышел журнал "Спортсмен", там есть статья про Дениса "Наперекор судьбе" на стр 82! http://vk.com/doc-46792039_222030032?dl=b1e6d4d92bc5974655[/b]
В июне этого года Денис благодаря Вам попал на реабилитацию в Центр "Адели" в Словакии. Там Денису очень помогли. Был снижен мышечный тонус, разогнулись локтевые и лучезапястные суставы, выпрямилась спина. Денис стал сгибать коленные суставы без боли. В умственном плане тоже есть улучшения. БОЛЬШОЕ ВАМ СПАСИБО!


Документы можно посмотреть здесь:

http://fotki.yandex.ru/users/myagkova1972/

Реквизиты:

Яндекс:
№счета:
410011661342462


Номер Мегафон: 89290546055 .



№ счета в банке: 40817810342161768925/53



Киви-кошелёк № 9290546055.

Почтовый перевод:
606034 г.Дзержинск, Нижегородская обл., ул.Строителей, дом2/34 , кв118
На имя Мягковой Натальи Михайловны.
Телефон мамы: 8 929 054 60 55.

Отредактировано: Наталья8313 в 29 апр 2015, 17:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 21 дек 2012, 15:00
Сообщение №2 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
Тема открыта. Не забывайте о своевременных отчетах по сборам.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья8313
post 21 дек 2012, 18:18
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 17.12.12

Данил 25.06.1996
Денис 25.06.1996
Всем добрый вечер! Сегодня день прошёл незаметно. Утром занимались уроками, потом делали физкультуру. А к вечеру ездили в бассейн. Хорошо сейчас нас возит соц. такси - специально оборудованная газель для колясочников. Спасибо нашему губернатору В.Шанцеву, что начали думать об инвалидах, которые сидят в 4 стенах, не могут выйти на улицу.Раньше добирались на обычном такси, это просто мучение. Ребёнка надо вытащить из коляски, посадить в машину, потом вытащить из машины и посадить в коляску. А самое страшное, что коляска влезает не во все машины. А в бассейн всё равно ездить надо, там хорошая физическая нагрузка, а также развлечение для ребёнка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья8313
post 22 дек 2012, 21:13
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 17.12.12

Данил 25.06.1996
Денис 25.06.1996
Добрый вечер! Сегодня было первое поступление на сберкарту 100р от Любови Васильевны! Любовь Васильевна, здоровья вам и счастья в жизни! Первый кирпичик заложен! Если каждый, кто читает нашу историю, переведёт хотя бы 50р, то нужную сумму соберём за неделю.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Хоста
post 22 дек 2012, 22:25
Сообщение №5 (ссылка)

Ко мне на ТЫ)))))))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3803
Регистрация: 28.03.12
Россия, Самара

Мила 1999
Гриша 2006
Ника 2011
STOP
Наталья8313, у вас есть группа Вконтакте?
Где еще есть информация о мальчике? Вы только начали сбор? :4u:

счёт 301484р.
срок 27.05.2013г.
:love: :love: :love:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья8313
post 23 дек 2012, 12:48
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 17.12.12

Данил 25.06.1996
Денис 25.06.1996
Добрый день! Сбор мы только начали. Открыли группу в контакте
club46792039. Но не знаем, как продвигать информацию о Денисе. Также нас выставили на форумах "Мамочка. Орг.", "НН Мама" и "НН.Ру". Помогите, пожалуйста, в распространении информации! С уважением, Наталья.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья8313
post 23 дек 2012, 16:12
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 17.12.12

Данил 25.06.1996
Денис 25.06.1996
Извините, вот правильные буквы:
vk.com/club46792039
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья8313
post 24 дек 2012, 20:55
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 17.12.12

Данил 25.06.1996
Денис 25.06.1996
Добрый вечер! Сегодня у нас как обычно уроки и физкультура - это святое. К сожалению, за эти дни поступлений не было. ЛЮДИ, НЕ МОЛЧИТЕ!!!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья8313
post 25 дек 2012, 19:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 17.12.12

Данил 25.06.1996
Денис 25.06.1996
Добрый вечер! Поступлений нет... НО надежда есть всегда!!! Прошу, не молчите, мы очень ждём вашей помощи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наталья8313
post 26 дек 2012, 20:32
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 529
Регистрация: 17.12.12

Данил 25.06.1996
Денис 25.06.1996
Сегодня было поступление на Мегафон - 5000р!!! Большое спасибо и низкий поклон доброму человеку!!! :love: :love: :love:
Собрано: 5100р.
Надо: 301500р.


Отредактировано: Наталья8313 в 26 дек 2012, 20:33
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 3525 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:46 от: Абракадабра
[ 16343 ] Королевские дома 28 18:41 от: secret secrets
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 19:21
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных