Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите спасти руку!, Акушерский паралич Эрба-Дюшена

Елена1979
post 24 янв 2014, 23:31
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 20.03.13


19.05.2003
Я являюсь матерью ребёнка-инвалида. У моего десятилетнего сына Богдaнa правосторонний парез Эрба-Дюшена, вследствие родовой травмы; контрактуры плечевого сустава; контрактуры локтевого сустава; сколиотическая осанка; МАРС (трабекула), ДЖВП по гипокинетическому и гипертоническому типу, пролапс митрального клапана, плосковальгусная деформация ступней. На данный момент мои финансовые возможности полностью исчерпаны. Лечимся мы с самого рождения, до сегодняшнего дня я никогда не просила помощи, но сейчас настал критический момент. У ребёнка начался активный рост, а рука заметно отстаёт в развитии. Кто знает, что такое "детская ручка" поймёт все "перспективы" для взрослого человека с таким диагнозом. Быть инвалидом в нашей стране - это почти приговор. Нам обещают помочь в санатории Министерства Обороны Украины.

Родился мой сынок 19 мая 2003 года, беременность первая, ребёнок запланированный и желанный. В родах у меня были показания к кесарево, но врачи приняли решение о естественном родовспоможении. В результате ребёнка доставали акушерскими высокими щипцами, а меня покалечили настолько, что пришлось делать две операции по гинекологии. С тех пор наша жизнь - постоянная борьба. С самого рождения ручка Богдана висела, словно верёвочка. В роддоме мне сказали, что ребёнок бесперспективен, не будет не то, что ходить, но и сидеть. Нашими усилиями сын сел с опозданием - почти в девять месяцев, но с опорой. Сейчас мы добились того, что правую руку Богдан поднимает почти до уровня плеча, но долго держать её не может в таком положении. Пишет он левой (вынужденно), так как обследование показало, что он прирождённый правша (скрин прилагаю). Инвалидность мы оформили в двухлетнем возрасте.

До сих пор не могу забыть свои роды... Все мамы лежали в палате с детьми, а я - без. Пытаешься уснуть, а сердце как застучит быстро-быстро, что страшно становится. Потом меня перевели в отдельную палату, чтобы дети плачущие спать не мешали, но стало только хуже... в четырёх стенах одна. Мобильного тогда не было ещё.

Самое интересное, что, когда я пришла в себя после родов (эпизиотомию мне делали без анестезии, но зашивали потом промежность под наркозом), сказали, что с ребенком все нормально. Отвезли в палату. По моей просьбе принесли ребенка, показали быстро и унесли. Я нормально поспала.

Началось всё на второй день... приходит педиатр и говорит таким ехидным голосом, что роды на ребенке не лучшим образом сказались, и что у него "не работает рука и нога". Я вообще в шоке. После её слов мне стало плохо. Пришел заведующий, рассказал, что к чему, что сделали рентген, кости не повреждены, но нужно будет делать массажи. Ну, мне хотелось верить ему больше, чем педиатру.

Заведующий, кстати на неё накричал и сказал, чтобы она ко мне и близко не подходила, раз не умеет разговаривать с роженицами. После этого мне принесли ребенка. Родился он с весом 4 кг 55 см, с густыми черными волосами. Когда пыталась кормить, заметила под шапочкой зеленку, посмотрела - ахнула. Полголовы и щеки счесаны и везде засохшая корка крови.

Главврач перевел меня в отдельную палату, все такие любезные сразу стали, кроме педиатра. Однако моя палата превратилась в проходной двор. Сначала прибежала начмед, которая присутствовала при том, как меня и ребёнка калечили. Она скакала передо мной козочкой. "Леночка, как ты себя чувствуешь, дорогая ты наша? Видела твоего богатыря - красавец!". Такое поведение мне показалось странным (неискренним), как и поведение завроддомом и прочих врачей этого учреждения.

Особенно возмутило то, что врач, который начинал принимать роды, при выписке (нас с роддома перевели в ДГБ в отделение недоношенности и патологии новорожденных), говорил: "Ты же в суд не подавай, мы же тебе место в одноместной палате в ДГБ заказали, договорились, обращайся, если что". На что я ему сказала : "А на кладбище вы место не заказали?". С тех пор началась наша жизнь по больницам, отсутствие перспектив, радости... Я боюсь думать о будущем.





Отредактировано: Елена1979 в 18 ноя 2015, 22:26
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 25 янв 2014, 20:48
Сообщение №2 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
Сбор открыт на сумму 11 385 гривен ( лечение ребенка). Просьба не забывать о своевременных отчетах по сборам и соблюдении правил ведения темы.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Провинциалка
post 25 янв 2014, 21:02
Сообщение №3 (ссылка)

Раздеваю женщин, чтобы одеть)))
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1128
Регистрация: 9.01.08
МО

сентябрь 2007
июнь 2010
Какой мальчишка симпатичный :4u:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена1979
post 26 янв 2014, 10:38
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 20.03.13


19.05.2003
Ответ на сообщение [?] Провинциалка от 25 янв 2014, 22:02
Спасибо! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена1979
post 26 янв 2014, 10:44
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 20.03.13


19.05.2003
tanya010171, думали, однако врачи из трёх разных клиник, не договариваясь между собой, высказали мнение, что эта операция станет большим шагом назад. И то, что мы вложили с самого рождения просто будет перечёркнуто, так как рука определённое время будет обездвижена и придётся начинать реабилитацию как говорится "с 0". С рождения мы прошли все круги ада, с одной больницы в другую, с одного центра в ещё один.

Сейчас такой период, что Богдан активно пошёл в рост, а рука уже отстаёт на больше сантиметров, чем написано в справке об инвалидности.

Ещё вопрос об операции я подымала у Козявкина. Там они считают, что операция в нашем случае эффективна до трёхлетнего возраста или уже в районе восемнадцати лет.

Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена1979
post 26 янв 2014, 11:00
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 20.03.13


19.05.2003
ЦИТАТА
Исправьте, пожалуйста, на "у моего десятилетнего сына", ему ведь в мае уже 11 лет будет.

Исправила. Спасибо, что указали на ошибку.

tanya010171, спасибо за ссылки и за советы. :4u:

Отредактировано: Елена1979 в 26 янв 2014, 11:10
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya010171
post 26 янв 2014, 13:18
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1804
Регистрация: 20.03.10
Москва

сын
дочь
Ответ на сообщение [?] Елена1979 от 26 янв 2014, 11:44
ЦИТАТА ( Елена1979 )
однако врачи из трёх разных клиник, не договариваясь между собой, высказали мнение, что эта операция станет большим шагом назад.
Что ж, специалистам виднее, конечно. В любом случае реабилитация необходима!
Попробуйте все-таки в БФ Гольфстрим обратиться, они на реабилитацию тоже сборы ведут. И они помогают украинским детям тоже, а то ведь многие российские фонды берут только детей с гражданством РФ.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена1979
post 26 янв 2014, 13:27
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 20.03.13


19.05.2003
tanya010171, спасибо! Попробую обратиться.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена1979
post 28 янв 2014, 13:52
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 20.03.13


19.05.2003
Здравствуйте, друзья! У нас очень холодно: вчера утром было -18, сегодня -15. При -20 должны отменить занятия в школе, но пока отменили только в начальных классах. В пятницу в школе делали прививки, мы принесли справку, что две недели проболели трахеобронхитом. Но медперсонал школы заявил, что им нужна справка о том, что после трахеобронхита противопоказана вакцинация. Иначе они сделают прививку принудительно. У меня нет слов... Неужели работники медицинской сферы не знают, что после ОРВИ организм ослаблен? Кому мы доверяем здоровье наших детей? Понятно, что принудительно они ничего сделать не могут - побоятся. Сколько мне усилий стоило объяснить, что мы прививки делаем в поликлинике, а не в школе только потому, что они "открыли ампулу, не выливать же". Тем более, нам нельзя делать прививку в больную руку, в поликлинике это понимают и идут навстречу.

И о хорошем. Вчера нашу просьбу о помощи разместили на телевидении, после чего сбор сдвинулся с места. А ещё мне позвонил мужчина, и сказал, что он представитель магистра народной медицины Драчёва Александра Викторовича, который увидел информацию о нас и понял, что он может вылечить нас по скайпу своей энергией :haha: . Но для этого мне нужно перевести им 300 гривен именно сегодня, так как в другие дни магистр народной медицины сильно занят))).

25 января:

+ 30 гривен на карту "ПриватБанка"
+ 9 гривен на карту "ПриватБанка"

26 января:

+ 200 рублей на "Яндекс"

27 января:

+ 30 гривен на карту "Приватбанка"
+ 50 гривен на карту "ПриватБанка" от Тараса Васильевича
+ 20 гривен на карту "ПриватБанка"
+ 99 гривен на карту "ПриватБанка" из Каховки
+ 20 гривен на карту "Приватбанка" от Сергея Васильевича
+ 20 гривен на карту "ПриватБанка" от Елены Владимировны
+ 30 гривен на карту "ПриватБанка" от Антона Игоревича
+ 150 гривен на карту "ПриватБанка"
+ 70 гривен на карту "ПриватБанка"
+ 200 гривен на карту "ПриватБанка" из Киева
+ 2 гривны на карту "ПриватБанка"
+ 8 гривен 41 копейка на карту "ПриватБанка"
+ 20 гривен на карту "ПриватБанка"
+ 100 гривен на карту "ПриватБанка"
+ 40 гривен на карту "ПриватБанка"
+ 100 гривен на карту "ПриватБанка" от Юлии Андреевны
+ 20 гривен на карту "ПриватБанка"
+ 50 гривен на карту "ПриватБанка"
+ 149 гривен на карту "ПриватБанка" со Львова
+ 49 гривен на карту "ПриватБанка" из Одессы
+ 1000 гривен на карту "ПриватБанка" из Донецка
+ 50 гривен на карту "ПриватБанка" из Одессы
+ 995 гривен на карту "ПриватБанка" из Киева
+ 20 гривен на карту "ПриватБанка"
+ 30 гривен на карту "ПриватБанка" от Нины Владимировны
+ 5 гривен на карту "ПриватБанка" от Артёма Васильевича
+ 995 гривен на карту "ПриватБанка" от Ольги Ивановны
+ 995 гривен от Владимира Павловича
+ 20 гривен на карту "ПриватБанка"
+ 50 гривен на карту "ПриватБанка" от Ольги Богдановны
+ 20 гривен на карту "ПриватБанка" от Александра Николаевича

+ 294,00 WMR на "Вебмани"

Большое спасибо!


Поступления на счета. Скрины.

ПриватБанк
ПриватБанк
ПриватБанк
ПриватБанк
ПриватБанк

Вебмани
Яндекс-деньги

Необходимо 24 735 гривен или 98 940 рублей
Собрано 8206 гривен или 32 824 рублей
Осталось собрать 16 529 гривен или 66 116 рублей

Отредактировано: Елена1979 в 28 янв 2014, 13:54
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена1979
post 30 янв 2014, 22:32
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 20.03.13


19.05.2003
Сегодня Богдан поехал на лечение в одесский санаторий имени Чкалова. Погода, конечно, не лучшая для разъездов, но реабилитация сейчас очень необходима. Будем надеяться, что эпидемия ОРВИ обойдёт нас стороной.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 3521 ] Весна-лето 2022, часть 2 15:51 от: Абракадабра
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
[ 2444 ] Только хорошее-2 13:41 от: Barneo
[ 16341 ] Королевские дома 28 13:21 от: pani Olga
[ 4593 ] Общая для беременных 12:54 от: Yulia_north
[ 1377 ] Поступаем в Вузы - 2024 10:33 от: Terra
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 15:55
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных