Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Помогите спасти руку!, Акушерский паралич Эрба-Дюшена

Елена1979
post 11 фев 2014, 20:23
Сообщение №21 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 20.03.13


19.05.2003
Провинциалка, спасибо! И вирусы сделали своё дело.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена1979
post 16 фев 2014, 14:03
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 20.03.13


19.05.2003
Здравствуйте, друзья!

Богдан продолжает лечение в санатории, кашель уже почти прекратился, но когда прошу его покашлять, то грубый звук. Не нравятся мне такие остаточные явления. Будем как-то выкарабкиваться. На пятницу взяли билеты домой.

Богдану очень нравится кормить чаек у моря - это обязательная вечерняя программа. Наверное, летом в этом санатории хорошо, пляж недалеко. Смущает только аварийная лестница.

У меня последние дни какая-то слабость, апатия, сонливость. Померила ацетон - четыре плюса. Наверное, из-за безуглеводной диеты.

За период с 4 февраля по 15 февраля у нас были такие поступления:

4 февраля:

+ 250 гривен на карту "ПриватБанка" от Юрия Олеговича
+ 100 гривен на карту "ПриватБанка" от Александра Владимировича

5 февраля:

+ 497.51 гривен на карту "ПриватБанка" из Луцка
+ 298.51 гривен на карту "ПриватБанка" из Тернополя
+ 100 гривен на карту "ПриватБанка"
+ 99 гривен на карту "приватБанка"

+ 200 рублей на "Яндекс"

6 февраля:

+ 50 гривен на карту "ПриватБанка" из Полтавы
+ 400 гривен на карту "ПриватБанка" от фонда "Кроха"
+ 49 гривен на карту "ПриватБанка" из Ивано-Франковска
+ 995.02 гривен на карту "ПриватБанка" из Киева

7 февраля:

+ 200 рублей на карту "ПриватБанка"

8 февраля:

+ 7 гривен на карту "ПриватБанка"

9 февраля:

+ 100 гривен на карту "ПриватБанка"

10 февраля:

+ 100 гривен на карту "ПриватБанка"
+ 392,00 WMR на "Вебмани"

11 февраля:

+ 600 гривен на карту "ПриватБанка" из Киева

+ 150 рублей на "Яндекс"

12 февраля:

+ 300 гривен на карту "ПриватБанка"

13 февраля:

+ 100 гривен на карту "ПриватБанка"
+ 50 гривен на карту "ПриватБанка"

14 февраля:

+ 10 рублей на "Яндекс"

15 февраля:

поступлений не было

На сегодняшний день собрано: 26650 гривен или 106 600 рублей

Большое спасибо всем, кто нам помог. Мы вам очень благодарны, ведь без вашей помощи нам не собрать такую сумму!
user posted image


Будем надеяться, что лечение не подорожает к августу из-за ситуации в стране.

Остаток, если помогавшие нам люди не против, мы потратим на гидромассаж. Он не входит в перечень процедур, включённых в путёвку. В прошлом году один сеанс стоил 80 гривен (320 рублей). В этом не знаю, как будет.

Только бы цены на путёвку к августу не подняли...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена1979
post 22 фев 2014, 11:57
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 20.03.13


19.05.2003
Здравствуйте, друзья. Сегодня Богдан приехал из Одессы. Уже не кашляет, насморка нет. В понедельник в школу, но он так расслабился, что без особого энтузиазма воспринимает возобновление обучения. Послезавтра начнутся трудовые будни.

Сейчас разбираем вещи. Выписку дали вообще никакую: три слова в две строчки.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена1979
post 1 мар 2014, 12:15
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 20.03.13


19.05.2003
Здравствуйте, друзья!

Первый день в школе прошёл нормально. Оценок пока нет. Прихожу с работы, а мой ребёнок говорит, что у него две новости: хорошая и плохая. Показывает дневник, а там вклеено две распечатки: одна со списком оценок за контрольные работы за прошлый семестр (3 балла по одному из предметов), а вторая - что надо сдать триста гривен (1200 рублей). Спрашиваю: "И какая по твоей версии хорошая?". Говорит: "Что деньги сдавать". )))

Поступления:

24 февраля 2014:

+ 50 грн. на карту "ПриватБанка"

Спасибо!

26 февраля:

+ 50 грн. на карту "ПриватБанка"
+ 50 грн. на карту "ПриватБанка"

Большое спасибо!

28 февраля:

+60 гривен на карту "ПриватБанка"

Большое спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена1979
post 15 мар 2014, 09:07
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 20.03.13


19.05.2003
Здравствуйте, друзья! Извините за молчание - болели. Сначала я, теперь Богдан лечимся от ОРВИ. Вот такие весенние сюрпризы... На плавание пока не ходим из-за ОРВИ, ЛФК тоже отменили по этой же причине.

Приближается очередной курс лечения в Трускавце в МКВЛ им. Козявкина. Как только снимут бронь, пойдём покупать билеты. В этот период уже не действуют льготы, к сожалению. Знакомые мамочки, находящиеся там на лечении, говорят, что обстановка в городе спокойная и переживать нечего.

6 марта:

+ 200 рублей на "Яндекс"

10 марта:

+ 9527 белорусских рублей на Webmoney

12 марта:

+ 10 гривен на карту "ПриватБанка"

14 марта:

+ 50 гривен на карту "ПриватБанка"

15 марта:

+ 150 гривен карту "ПриватБанка"
+ 50 рублей на "Вебмани"

Спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена1979
post 28 мар 2014, 21:18
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 20.03.13


19.05.2003
Здравствуйте, друзья!

Извините за молчание - я находилась на лечении (осложнения после ОРВИ), а в таких учреждениях нет возможности выхода в интернет. Не знаю, почему вирусы так полюбили меня, отоларинголог говорит сдать анализы на ТОРЧ-инфекцию. Я донор, потому на самые тяжёлые заболевания проверяют кровь регулярно на станции переливания. А вот почему ОРВИ не обходят меня стороной последний год - неизвестно, но ведь причина какая-то должна быть.

Включила компьютер и меня ждал неприятный сюрприз. Оказывается, в санатории Минобороны нас ждут в мае (а счёт на август-сентябрь выставили). Связавшись с отделом маркетинга санатория, удалось выяснить, что места на август ещё есть и нам пришлют новый счёт на тот месяц, что нужно. В мае ехать никак не можем, так как Богдана ждут на второй курс лечения в клинике Козявкина.

В школе сейчас каникулы, неделя пролетела так быстро... На каникулы задали читать "Пеппи длинный чулок" - едва осилили. Богдан что-то ленится, расслабился за время отдыха. Скоро возобновим наши занятия ипотерапией.

Вот такие у нас новости.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена1979
post 28 июн 2014, 10:09
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 20.03.13


19.05.2003
Здравствуйте, друзья!

Закончилось наше лечение в реабилитационном центре. Прошли обследование, на МРТ нашли периневральную арахноидальную кисту позвоночника. Ещё в заключении указано, что имеют место воспалительные изменения правой доли щитовидной железы (вероятен правосторонний аутоиммунный тиреоидит). Пошли к эндокринологу, она отправила на УЗИ. Там говорят, что ничего не видят и это связано с переходным возрастом. Спросила эндокринолога, может нам сдать анализы на гормоны щитовидной железы, она говорит, что не нужно. Но я все равно взяла направление в "Инвитро" (бесплатно этих обследований не делают).

С третьей попытки мы попали на областной приём к неврологу, продлили инвалидность. Передали документы на ВКК, теперь нужно ждать, пока они передадут их в собес. Раньше было проще: мама везла справку самостоятельно. В этот раз нам продлили не на два года, а на пять лет.

Выписку и заключение МРТ пока нет возможности отсканировать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена1979
post 27 июл 2014, 11:15
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 20.03.13


19.05.2003
Здравствуйте, друзья!

Вернулись мы из отпуска, отдохнули в деревне от городской жизни, теперь снова работать, лечиться, трудиться. Не обошлось и без вируса: Богдан подхватил инфекцию, поднялась температура и ацетон. Сейчас уже всё нормализовалось.

Закончилась наша эпопея с продлением инвалидности, не обошлось без проблем. Почему у нас всегда всё делают спустя рукава? Вопрос риторический. На ВКК в детской поликлиники указали не тот срок, что написал областной невролог (меньше на пару месяцев). Когда я обратилась к завполиклиникой, чтобы исправили, пошла в глухой отказ. Говорит, что это я её сама просила уменьшить срок (зачем интересно, ведь это противоречит интересам ребёнка). Но звонок на горячую линию Минздрава помог ей изменить своё твёрдое "нет" на "да". Зачем было до этого доводить? Сказали бы, что ошиблись, недосмотрели. Так нет, проще попытаться обмануть маму, выкрутиться, сделать виноватыми кого-то другого. Сейчас всё решилось. Также стали на очередь на путёвку в "Хаджибей" (матери и ребёнка).

22 июля:

+ 5 грн. на карту "ПриватБанка"

Собрано 27 805 гривен

Большое спасибо!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена1979
post 14 сен 2014, 11:55
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 20.03.13


19.05.2003
Здравствуйте, друзья!

У нас всё по-прежнему. Началась школа и все сопутствующие "прелести" в виде ОРВИ, ротавирусов и т.д. Сходили три дня в школу, и половина класса слегла(((.

На 17 ноября нас записали на курс лечения в клинику Козявкина в Трускавец. В октябре снимают запрет на проведение всяческих манипуляций (из-за того подвывиха, что мы лежали в больнице в апреле этого года).

Курс лечения подорожал - теперь 7000 грн. само лечение без проживания и питания. И просят оплачивать десятипроцентный аванс. Видимо, из-за ситуации в стране многие родители отказались от курсов.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Елена1979
post 11 мар 2015, 06:49
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 85
Регистрация: 20.03.13


19.05.2003
Здравствуйте, друзья!

Нам дали бесплатную путёвку в "Хаджибей" на февраль. Долечиться до окончания курса не удалось, так как все дети по два раза переболели вирусами, но мы продержались почти три недели. Пришлось раньше уехать домой, ведь смысла сидеть больными и без процедур не было. Дома неделю долечивались, потом Богдан три дня сходил в школу и уже там заразился опять ОРВИ(((.

То, что пишет врач в выписке, не порадовало. Проблемы со спиной, с осанкой. Складывается впечатление, что это сизифов труд(((:. Нужно дополнительно заниматься с инструктором и плавать. Мы записались и туда, и туда, Богдану пока нравится. Особенно плавать. Правда, умеет он только на спине, на животе плыть пока не получается. До этого мы ходили в "Инваспорт" в этот же спорткомплекс, но теперь они почти не работают (и было бесплатно). Сейчас же записались в обычную оздоровительную группу (не для инвалидов). Посмотрим, какой будет результат. На занятиях для спины, ЛФК и тренажёрах, Богдан устаёт, видно, что тяжело, но куда деваться. Никак не можем найти хорошего массажиста в нашем городе. Не такого, чтобы просто брал деньги, но чтобы действительно сталкивался с детьми с такими диагнозами и имел положительный опыт.

Звонила хозяину жилья в Трускавец (у нас курс в мае), спросить, не подорожало ли проживание. Ответил, что не значительно, гривен на десять в день. А если с первого апреля повысят оплату коммуслуг, то может и больше.

Такие у нас новости на данный момент.

user posted image

15 февраля 2015 года

+ 80 грн. от Светланы Валерьевны
+ 100 грн. на карту "ПриватБанка"

Собрано 28 023 грн.

Огромное всем спасибо за поддержку!

Расходы:

Оплата занятий в спортцентре - 1260 грн.

user posted image

Скрин оплат получилось так сделать. И бассейн - 350 грн. (платила наличными). Итого 1610 грн.

Остаток: 26413 грн. на курс лечения в МКВЛ им. Козявкина.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что едят во время поста в разных регионах России
Самыми востребованными оказались овощные полуфабрикаты (к которым относятся, например, овощные консервы): спрос на них во время поста вырос почти в 4...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 14:04
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных