Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ромочка Евдокимов. Последствия автокатострофы, Помогите вернуть Ромке счастливое детств

Olga Golubevа
post 1 мар 2010, 11:38
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
От лица бабушки маленького борца за жизнь,Ромы Евдокимова,из города Тюмени,обращаюсь к вам с просьбой о помощи в сложившейся ситуации.

На дорогах часто мелькают серенькие крестики, со скромными фото и запылившимися венкам, вот только не всегда задумываешься о том, что за ними чьи-то судьбы, чьи-то жизни.

Трагедия произошла 7 ноября 2008 г на северной трассе в Ярковском районе. Ирина на "матизе" со своей мамой, отчимом, сестрой Мариной (14 лет) и сыном Ромкой ехали в свадебном кортеже по трассе. Видимо, машину занесло, резина была летняя, а только прошел снег и подмерзло. Её вынесло на встречную полосу и произошло лобовое столкновение. Во встречном авто отделались легким ушибами. А из "матизе" достали 4 трупа, под которыми лежал ребенок НАШ РОМКА. Он был без сознания. Его доставили в Ярковскую больницу. Он получил множество повреждений. Просто жутко. Очень долго мальчик находился в коме. Так уж совпало, что открыл глаза в тот день, когда батюшка окрестил его. Потом с бабушкой со стороны отца их перевели во взрослую палату интенсивной терапии. Бабушка (Ольга) говорит, что из всех кто там лежал, выжил один мужчина и Ромка. Сколько они там наслушались предсмертных стонов, даже кровать приходилось в коридор выкатывать и там спать.
Особо там, конечно, не лечили, боясь, что у ребёнка может начаться пневмония. Роме поставили трахеостомическую трубку. При выписке врачи предложили оставить трубку, думали, долго не проживет. Семья, от которой у Ромки осталась только бабушка и папа приобрели аппарат для санирования, и их выписали со словами - будет жить как растения, умрет от внешних инфекций, надежды нет. Выписали их в конце марта.
Ирина, и всё её родня, были из Ишима. Осталась только её старенькая бабушка. Ирина погибла в день своего рождения, в 27 лет. С отцом Ромы они последнее время не жили вместе. Рома живет с бабушкой (52 г) и прадедушкой (82 г). В конце апреля они обратились в организацию, где Ирина работала, за помощью. То, что организация могла сделать официально, всё перевели Косте на счёт.
Дальше стали искать разных врачей, массажистов. Появлялась информация о возможных лечениях от добрых людей, но требовалась компетентная оценка врачей, от которых звучал только один диагноз - "да мы знаем про этого ребенка, всё бессмысленно". И потихоньку, все отошли. Посылали его выписку в крупные клиники, но прочитав её, где было написано "плоский" ЭЭГ (а это значит, мозг умер) доктора ограничились формальными отписками - реабилитация по месту жительства.
Поискав информацию в Интернете что такое "плоский" ЭЭГ постоянно натыкаешься на слова "неосознанный взгляд".
Бабушке с Ромой сейчас очень помогает друг семьи Ларисы Задоенко. Когда она впервые навестила этого малыша, то не увидела бессмысленного взгляда, он смотрел, да пусть всего секунды, но смотрел осмысленно. У него такой взгляд серьезный, вдумчивый. Невозможно забыть этот взгляд, и Лариса стала искать массажистов и врачей, способных оказать консультацию.
Потом привезла на консультацию к ним домой врача - гомеопата, которая и сказала, что есть некоторые признаки, что маленькая надежда есть, но верить в любом случае надо. В августе они стали возить Рому к остеопату. Он освободил ему три шейных позвонка, глазки после приемов стали живее. Рому и сейчас продолжают к нему возить раз в месяц. Дай Бог ему здоровья и сил.
Добрые люди помогли Ларисе найти профессора Суфианова, одного из лучших нейрохирургов России. Привезли его домой к мальчику на консультацию. И услышали долгожданное: "Ребенок просыпается, у него есть реальная надежда." Назначил один препарат из Германии, сказал, где можно пройти обследование без артифактов. Ещё Ромке заказали медицинскую кровать, высокую, у бабушки просто уже спина отваливается, шея болит, голова.
Сейчас первый этап в лечении пройден, но нельзя сдаваться, ведь НАШ РОМКА не сдается. Для него каждый день достижение, а наша задача помочь этому мальчишке, который наверняка еще не понимает, почему же мамочка так его давно не обнимала. Наша задача подарить ему кусочек нашего душевного тепла и помочь ему встать на ножки. Все, кому не безразлична судьба этого маленького, но уже героя, могут оказать помощь Роме и его семье.

Фото,документы и дополнительные реквизиты для помощи можно посмотреть на Тюменском форуме родителей: http://www.detkityumen.ru/forum/1428798/

Карта Сбербанка 4276 8670 1300 9643

Яндекс кошелек 41001522287686

Прошу,не пройдите мимо нашего Ромочки!
Давайте вместе вернем ему счастливое детство!


Отредактировано: Olga Golubevа в 29 мар 2011, 09:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Olga Golubevа
post 10 мар 2010, 20:01
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Женя_К, спасибо большое!

Ну разве глядя на этого малыша можно сказать, что он "растение" - как пишут врачи? Конечно, он сейчас не выглядит на свои 6.5 лет. Но развитие то идет. Он слюнки уже свои подбирает, когда изо рта текут. Движения для ползанья делает. Умничка! Только время надо и деньги... Сейчас массаж делают. Ему его ежедневно надо делать, хороший профессиональный массаж. Трахеостому уберут - надо специальных врачей приглашать - учить его говорить. Моторику развивать.

Ромочка смотрит и слушает Патрисию Каас

Увеличить

Увеличить

Ромочка на любимой машинке

Увеличить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
sable
post 10 мар 2010, 20:28
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2687
Регистрация: 28.08.09


Tornado
Hurricane
Я бы очень хотела, что-нибудь прислать Ромочке. Лекарства из Америки не получиться, а вот одежду, обувь и игрушки можно.
Напишите, пожалуйста размери Ромочки в сантиметрах. Может еще, что-нибудь нужно малышу или бабушке?

P.S. Пришлите, пожалуйста, мне адрес семьи в приват.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 11 мар 2010, 12:13
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
sable, спасибо Вам огромное. Я уточнила,что нужно Ромочке. :love: :love: :love:

Одежду покупаем на рост 124. Обувь обычная есть. Если кофточки, точтобы впереди застегивались, не под горло. Штаны помягче, у него ножкиплохо сгибаются. Хорошо бы штанишки тонкие на лето. Я ему пижамкупокупала. Он же в коляске не двигается, чтобы комарики не кусали. Можнокостюм спортивный. А дальше видно будет. Про игрушки я уже писала.Развивающего характера. Чтобы подвешивать. В руки давать, на стенуповесить. Он сейчас развивается, но своими темпами.

адрес бабушки в приват.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 11 мар 2010, 15:45
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
В интернете сообщениия появились по проблемам с доставкой из-за грницы ( в частности Германии) посылок. Наверно, и наша с лекарством из-за этого задерживается. Костя должен узнать насчет платной палаты в ЛОР-отделении, когда будет свободна. Наверно, лекарства ждать не будем. Потому что его в течении 20 дней ставить надо.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ксения Пракаш
post 11 мар 2010, 17:27
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8081
Регистрация: 16.05.07
Москва

Кавиш 08.02.2006
Племяшка Эмма 28.01.08
Племяш Пьерот 13.07.09
Катрина 28.07.2011
Очень хочу ещё
Prakash_Ksenia
В интернете сообщениия появились по проблемам с доставкой из-за грницы ( в частности Германии) посылок.



да есть такое, сами ждём посылку DHL, нам там сказали что новый закон какой то вышел, что таможня может послыку у себя держать до выпуска в течении 2-3 недель без дачи оснований. так что ждать можно долго. Но надеюсь, что Роме лекарства всё таки дойдут в ближайшие дни.

Отредактировано: Ксения Пракаш в 11 мар 2010, 17:27
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 11 мар 2010, 23:41
Сообщение №16 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Решили лекарство не ждать.
Ромка ложится в больницу. На понедельник заплонирована операция по удалению трахеостомы.
Пожалуйста! Кто может,кто умеет,помолитесь за нашего Ромашку!


:worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy: :worthy:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 12 мар 2010, 20:41
Сообщение №17 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Сегодня РАДИО ГОРОД пустило в эфир обрачение о помощи нашему Ромашке. Очень надеюсь,что люди откликнуться.
Попробуем выложить в интернете. Если получится,выложу сюда ссылочку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mila-kirillina
post 13 мар 2010, 19:07
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 489
Регистрация: 11.11.08
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Игорь 17,12,1994
кирилл 19,08,2007
жду к осени....
листовочьки расклеили в калиненском,выборском и фрунзенском рай-х Санкт-Петербурга
(правда не очень много шт 300,сын с друзьями очень замёрз.............)
надеюсь что хоть чуть-чуть помогли Вам.
:4u: :4u: :4u:
у Вас замечательный малышь....всё будет хорошо:love: :love: :love:

Отредактировано: mila-kirillina в 13 мар 2010, 19:09
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Натулька85
post 13 мар 2010, 19:17
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 284
Регистрация: 23.04.09
Москва

Кристина 07.12.2008
Анюта 07.05.2015
И я могу расклеивать листовочки пока с дочей гуляем, мы с ней много гуляем и далеко ходим, если ещё нужно конечно! ;)
С зарплаты тоже денежку кину!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама дорогая!
post 13 мар 2010, 20:49
Сообщение №20 (ссылка)

Грех предаваться унынию, когда есть другие грехи
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 263
Регистрация: 23.09.09
Москва, ЮЗАО

Сын 06.08.10
Простите, а кто-нибудь счета проверяет? Яндекс например?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 02:57
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных