Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Ромочка Евдокимов. Последствия автокатострофы, Помогите вернуть Ромке счастливое детств

Olga Golubevа
post 1 мар 2010, 11:38
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
От лица бабушки маленького борца за жизнь,Ромы Евдокимова,из города Тюмени,обращаюсь к вам с просьбой о помощи в сложившейся ситуации.

На дорогах часто мелькают серенькие крестики, со скромными фото и запылившимися венкам, вот только не всегда задумываешься о том, что за ними чьи-то судьбы, чьи-то жизни.

Трагедия произошла 7 ноября 2008 г на северной трассе в Ярковском районе. Ирина на "матизе" со своей мамой, отчимом, сестрой Мариной (14 лет) и сыном Ромкой ехали в свадебном кортеже по трассе. Видимо, машину занесло, резина была летняя, а только прошел снег и подмерзло. Её вынесло на встречную полосу и произошло лобовое столкновение. Во встречном авто отделались легким ушибами. А из "матизе" достали 4 трупа, под которыми лежал ребенок НАШ РОМКА. Он был без сознания. Его доставили в Ярковскую больницу. Он получил множество повреждений. Просто жутко. Очень долго мальчик находился в коме. Так уж совпало, что открыл глаза в тот день, когда батюшка окрестил его. Потом с бабушкой со стороны отца их перевели во взрослую палату интенсивной терапии. Бабушка (Ольга) говорит, что из всех кто там лежал, выжил один мужчина и Ромка. Сколько они там наслушались предсмертных стонов, даже кровать приходилось в коридор выкатывать и там спать.
Особо там, конечно, не лечили, боясь, что у ребёнка может начаться пневмония. Роме поставили трахеостомическую трубку. При выписке врачи предложили оставить трубку, думали, долго не проживет. Семья, от которой у Ромки осталась только бабушка и папа приобрели аппарат для санирования, и их выписали со словами - будет жить как растения, умрет от внешних инфекций, надежды нет. Выписали их в конце марта.
Ирина, и всё её родня, были из Ишима. Осталась только её старенькая бабушка. Ирина погибла в день своего рождения, в 27 лет. С отцом Ромы они последнее время не жили вместе. Рома живет с бабушкой (52 г) и прадедушкой (82 г). В конце апреля они обратились в организацию, где Ирина работала, за помощью. То, что организация могла сделать официально, всё перевели Косте на счёт.
Дальше стали искать разных врачей, массажистов. Появлялась информация о возможных лечениях от добрых людей, но требовалась компетентная оценка врачей, от которых звучал только один диагноз - "да мы знаем про этого ребенка, всё бессмысленно". И потихоньку, все отошли. Посылали его выписку в крупные клиники, но прочитав её, где было написано "плоский" ЭЭГ (а это значит, мозг умер) доктора ограничились формальными отписками - реабилитация по месту жительства.
Поискав информацию в Интернете что такое "плоский" ЭЭГ постоянно натыкаешься на слова "неосознанный взгляд".
Бабушке с Ромой сейчас очень помогает друг семьи Ларисы Задоенко. Когда она впервые навестила этого малыша, то не увидела бессмысленного взгляда, он смотрел, да пусть всего секунды, но смотрел осмысленно. У него такой взгляд серьезный, вдумчивый. Невозможно забыть этот взгляд, и Лариса стала искать массажистов и врачей, способных оказать консультацию.
Потом привезла на консультацию к ним домой врача - гомеопата, которая и сказала, что есть некоторые признаки, что маленькая надежда есть, но верить в любом случае надо. В августе они стали возить Рому к остеопату. Он освободил ему три шейных позвонка, глазки после приемов стали живее. Рому и сейчас продолжают к нему возить раз в месяц. Дай Бог ему здоровья и сил.
Добрые люди помогли Ларисе найти профессора Суфианова, одного из лучших нейрохирургов России. Привезли его домой к мальчику на консультацию. И услышали долгожданное: "Ребенок просыпается, у него есть реальная надежда." Назначил один препарат из Германии, сказал, где можно пройти обследование без артифактов. Ещё Ромке заказали медицинскую кровать, высокую, у бабушки просто уже спина отваливается, шея болит, голова.
Сейчас первый этап в лечении пройден, но нельзя сдаваться, ведь НАШ РОМКА не сдается. Для него каждый день достижение, а наша задача помочь этому мальчишке, который наверняка еще не понимает, почему же мамочка так его давно не обнимала. Наша задача подарить ему кусочек нашего душевного тепла и помочь ему встать на ножки. Все, кому не безразлична судьба этого маленького, но уже героя, могут оказать помощь Роме и его семье.

Фото,документы и дополнительные реквизиты для помощи можно посмотреть на Тюменском форуме родителей: http://www.detkityumen.ru/forum/1428798/

Карта Сбербанка 4276 8670 1300 9643

Яндекс кошелек 41001522287686

Прошу,не пройдите мимо нашего Ромочки!
Давайте вместе вернем ему счастливое детство!


Отредактировано: Olga Golubevа в 29 мар 2011, 09:11
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(220 - 227)
Olga Golubevа
post 27 июн 2012, 13:53
Сообщение №221 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Ромочка сейчас немного приболел, температура, кашляет.... Прошли комиссию на инвалидность.... продлили до 18 лет....очень понравился прогресс лечения...они в кабинет зашли сами за одну ручку.... 4 шага...сейчас пока два делает, потому что болеет.... Выписали 3 подгузника в день, новую обувь и ортезы.... Рекомендовали операцию на рассечение сухожилей на правой руке.... такую же, как на ножках делали.... Из Китайской клиники попросили видео Ромы, ответ пока не дали.... эта клиника в Пекине.... если еще неделю помолчат, будут собираться в Харбин, как и планировали...Такие вот дела.
На сберкарту поступило 500 руб. Спасибо огромное.... Так на Китай надеемся....
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya010171
post 27 июн 2012, 14:04
Сообщение №222 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1804
Регистрация: 20.03.10
Москва

сын
дочь
Реквизиты в первом посте действительны? Нет номера билайна, чтобы деньги на него положить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 30 июл 2012, 09:46
Сообщение №223 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
tanya010171, Реквизиты действительны, но номера былайна нет.

Рома с бабушкой улетели 27 июля в Пекин. Сейчас они проходят обследование в государственной больнице Тибетской медицины. В понедельник должны отправить счета за обследования, лекарства , лечение. Я перевела им пока 150 тыс рублей. Как будут счета - все напишу. Вчера с ними разговаривала... Все, в принципе, неплохо, только очень влажно и возникли проблемы с питанием у Ромки. Переводчик, предоставленной клиникой, не совсем хорошо понимает, что ему надо.... Русские, которые лечатся в этой клинике, ездят питаться в русский ресторан. Ольге с инвалидной коляской - это не доступно. Если сегодня пообщаемся - напишу дополнительно. Ольга всем передает большой привет и большое спасибо за возможность поездки.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Vent
post 15 янв 2013, 10:01
Сообщение №224 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 187
Регистрация: 8.07.10


Дениска, 08.07.08
как Ромка? совсем давно новостй нет (
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga Golubevа
post 16 янв 2013, 16:57
Сообщение №225 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 691
Регистрация: 24.07.09
Свердловская обл.

дочка 29.05.98
сынулька 15.08.07
Рома вернулся из Китая. В Китае ему делали травяные ванны, иголки, банки, массаж по тибетской методе, физиолечение и 2 раза точечный массаж травяными сигаретами.. Сейчас Рома ходит на массаж к логопеду, занимается в группе с социологом и на массаж с элементами ЛФК. Все это в центре "Софья". На иголки пока Рома не ходит - нет физической возможности. Рома стал неплохо передвигаться дома на ходунках. Сам отталкивается ножками и поворачивает. Конечно ходит не уверенно - собирает все углы, но все таки... Лекарства в Китае приобрели травяные ( в виде шариков) на 2 месяца и лекарства для активизации нервных окончаний, называется "платинум головы" на 4 месяца. Надо пропить минимум 6 месяцев. Результат быстрый не обещали, не раньше чем через пол года. Приобрели столько, на сколько хватило денег. Лекарство "платинум головы" из 4-х компонентов: панцирь (вытяжка) черепахи, жемчуг, травка и еще что то. Доктор сказал, и в постере написано, что оно завоевало какую то золотую премию и у него неплохие результаты испытаний, т.е. оно способствует восстановлению нервных окончаний. У нас на эти лекарства большие надежды. Сейчас травяные лекарства кончились. Получилось так, что в приеме лекарств получился перерыв - собирали деньги на приобретение остальной партии.
В ближайших планах съездить в Курган на консультацию на счет выпрямления правой ручки. В дальнейшем хочется съездить в Харбин, но туда надо собрать средства на поездку, проживание и лечение и еще надо подлечиться бабушке - шалит сердце, зашкаливает давление, мучают головные боли.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wella
post 13 июл 2013, 14:14
Сообщение №226 (ссылка)

*
модератор
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 5051
Регистрация: 1.11.09

Тоже нет информации

http://www.detkityumen.ru/forum/thread/130216/
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
CanisLupusVita
post 14 авг 2015, 00:46
Сообщение №227 (ссылка)

самостоятельная и самодостаточная мамочка
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2341
Регистрация: 21.08.08
курская обл

Ромашка 04.12.2006
canislupusvita
А ничего не известно о мальчике?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
tanya010171
post 14 авг 2015, 13:12
Сообщение №228 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1804
Регистрация: 20.03.10
Москва

сын
дочь
Последние новости о Роме и фотографии - за ноябрь 2013 г.: http://www.detkityumen.ru/forum/thread/130216/
Потом только несколько вопросов, но информации новой нет :(
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
[ 16340 ] Королевские дома 28 07:52 от: secret secrets
[ 1708 ] От овуляции до задержки 00:32 от: Белая_Птица
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
[ 5568 ] Звезды на выход-94 23:15 от: Fossya
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 07:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных