Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Меню годовасика - АЛЛЕРГИКА!, Давайте делиться опытом!

Mirabel
post 19 мар 2004, 13:21
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 144
Регистрация: 17.03.04
Москва

Мишутка 21.09.03
Славик 16.03.07
Львёнок Привет! :hi: Мы искуственники, но насчет неаллергенной прикормки знаю, что каша Хайнс есть низкоаллергенная (нам ее врач посоветовал, которой я очень доверяю, практика есть), яблоко Семеренко хорошо (печеное), соки не надо, из смесей супер - Хумана ГА (гипоаллергенная)
Кабачоу цукини не дает аллергии как правило...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 19 мар 2004, 22:39
Сообщение №22 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Львёнок привет! а с чего взяли что ребенок аллергик?
мой любимый(и самый естественный) вид прикорма - педагогический. почитай здесь

http://2plus.by.com/Baby/prikorm.htm

насчет молока не беспокойся - в нем есть ВСЕ, что нужно ребенку. многие дети несмотря на усилия родителей нормально начинают кушать ближе к году, оно и правильно - первый год - молочный, а остальная еда - только в качестве знакомства с новым продуктом.
Удачи!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Mikimota
post 19 мар 2004, 22:53
Сообщение №23 (ссылка)

Mother-of-pearl(s)
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6959
Регистрация: 21.10.03
Мск
сын 24.04.03
дочь 15.06.05
сын 02.03.10
привет Львенку от Льва!!!! :hi:

Наш Левик тоже аллергик, начинали мы с гипоаллергенных растворимых каш на моем молочке (Бичнатовских и Герберовских)
начали ближе к 7 мес, когда зубы пошли.
потом кабачек, чернослив, цветная капуста, фасоль - это вроде как самые неаллергены.
из фруктов - терла зеленые яблоки, а также груша из банки
к сожалению, не могу сказать, как это в плане аллергии - к этому времени ребенок был уже полностью в коросте :cry: :cry: :cry: и определить, на что конкретно не представлялось возможным.
но до 10 мес. ничего молочного кроме моего молока Лева не ел. потом начали кефир Агушу пить, вроде ничего.

В общем, опытным путем мы только спустя несколько месяцев вначале отказались от банок с кабачком, тыквой и прочим (особенно Семпер - там кроме овощей и воды еще смесь разных масел и витамины).
стала овощи (все виды капусты, например, зеленый шпинат, фасоль) варить и блендером измельчать. так же и с мясом поступаю (индейка, кролик, недавно ввела говядину)
и стало намного лучше! :super: (из банок остались иногда чернослив, фасоль и индейка бичнатовская)
вот теперь мама-тормоз допирает до того, чтобы и кашки (овсянка и гречка) самой варить, к слову, это не так уж и трудно - насыпаешь, заливаешь водой и на огонь, пару раз помешать - и готово! (главное, чтоб разварилось хорошо)

удачи!!!! и здоровья!!!!

Отредактировано: Mikimota в 19 мар 2004, 22:58
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Львёнок
post 20 мар 2004, 00:18
Сообщение №24 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 756
Регистрация: 22.02.04
Латвия
Артём 25.12.97
Лиана 07.10.03
.Ой,девочки,спасибо за советы! :beer: Очень пригодятся.А сегодня я великую глупость совершила :cranky: - накормила ребёнка бананом(решила попробовать).Она так старательно ротик открывала :super:.Потом запила моим молочком,а после сна её конкретно вырвало.Рановато нам ещё всё-таки,права bistrinka
bistrinkahttp://forum.materinstvo.ru/index.php?act=ST&f=7&t=21536
ЦИТАТА
http://forum.materinstvo.ru/index.php?act=ST&f=7&t=21536
Да бог его знает?!Так врачи говорят.Высыпало нас в месяц,потом всё хуже и хуже,несмотря на диеты :cry:.Интересно,а молочко полноценное,если я придерживаюсь гипоаллергенной диеты?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Львёнок
post 20 мар 2004, 00:21
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 756
Регистрация: 22.02.04
Латвия
Артём 25.12.97
Лиана 07.10.03
bistrinka
Ой,что-то нацитировала я тут неправильно,не судите строго. :cranky: Я только учусь премудростям компа.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
bistrinka
post 21 мар 2004, 08:45
Сообщение №26 (ссылка)

перинатальный психолог инструктор по раннему массажу
консультант по ГВ
» обо мне «
дневник
Сообщений: 16994
Регистрация: 22.06.02
Москва

Катерина 30.05.2002
Михаил 18.06.2006
Ангел Степан 30.05.07-01.06.07
Мария 13.03.2012
elena-bistrinka
Львёнок молоко - нормальное ;) ты кушаеш? мясо, каши, овощи фрукты. Впрчем проводили иследования(уже не помню где читала) в Африке что ли, так там несмотря на голодные годы, и скудное у мам с молоком все в порядке было.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Львёнок
post 21 мар 2004, 12:44
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 756
Регистрация: 22.02.04
Латвия
Артём 25.12.97
Лиана 07.10.03
bistrinka
Кушаю,кушаю!Овощи-фрукты не сильно разнообразно,но ем.Спасибо за поддержку! :hi:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenka
post 24 мар 2004, 10:35
Сообщение №28 (ссылка)

...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1289
Регистрация: 27.05.03
Москва
Коля 09.01.2004
Лёша 13.07.2007
Как хорошо, что нашла эту темку. Девочки, было у кого-нибудь так, что ребенок дает аллергию на одну смесь, а при смене смеси диатез проходит? Просто моему ребенку 2,5 месяца, до прикорма еще далеко, а смесь не могу подобрать - уже были Hipp 1, MAMEX (категорически не наедается), Semper (страшный диатез), Frisolac (диатез), Gallia Lactofidus и NAN кисломолочный. Сейчас даю три раза Hipp, два раза NAN (так рекомендовала педиатр), но улучшения мизерные. Кто-нибудь пробовал так называемую гипоаллергенную смесь?
Грудью я совсем не кормлю. У бедного ребенка такой диатез, что ему даже массаж на плохую кожу не стали назначать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иришка30
post 24 мар 2004, 23:35
Сообщение №29 (ссылка)

Ну оченно даже ничего :-)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 296
Регистрация: 17.08.02
Санкт - Петербург

принцесса Марина Владимировна. 01.03.2003
Ни за что!!!!
у нас так было... в результате мы пришли к Нестожену... фирмы Нестле... до 11 месяцев чудненько пили его... и никаких аллергий не выдавали
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Завочка
post 25 мар 2004, 00:17
Сообщение №30 (ссылка)

Степкина МаТ
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2922
Регистрация: 5.08.02
Иришка26
:beer: Нестажене :super:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пять полезных блюд из моркови
Морковь - это не только вкусный овощ, который мы часто добавляем в различные блюда для улучшения вкуса и аромата, но и ценный источник питательных веществ...
От чего бывает рак желудка и как вовремя его распознать
Обычно рак желудка встречается у людей в возрасте 40-60 лет, причем чаще у мужчин. На ранних стадиях это заболевание зачастую протекает скрыто и опухоли...
Реклама
Последние сообщения
[ 13 ] спасательный круг на талии 11:10 от: secret secrets
[ 1500 ] От овуляции до задержки 11:03 от: Taksena
[ 5464 ] Звезды на выход-94 10:40 от: колба Эрленмейера
[ 1694 ] Wildberries ч.11 10:38 от: JuliaBB
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 11:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных