Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Аллергия на ВСЕ молочное, чем кормить ребенка, если у нас аллергия

PIA
post 17 янв 2009, 02:18
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4629
Регистрация: 22.09.07


Сын 2005
Дочь 2007
Заменителями молока . Соевое молоко к примеру ( бывает еще ореховое ,картофельное , рисовое и т.д ).
В них обычно добавляют кальций и они становятся по полезности такими же как молоко.

Отредактировано: PIA в 17 янв 2009, 02:19
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Счастливая мама
post 17 янв 2009, 03:46
Сообщение №22 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 525
Регистрация: 21.11.08
Россия

Диана
Мои стихотворные произведения
Я поэт душой и телом
Yaromir mam Катерина, здравствуйте! Проблема эта распространённая и к счастью в наше время решаемая!
Нашу историю рассказывать не буду, она очень долгая, но со счастлвым концом, Спасибо Господу Богу!
При последнем посещении гастроэнтеролога и аллерголога нам поставили такую же проблему!
Сейчас мы на лечебной смеси Нутрилон Пепти ТСЦ ( полный гидролизат), каши безмолочные разводим только на ней.
Мясо: кролик, конина, индейка.
Овощи: кабачок, картофель, брокколи, светлые сорта тыквы.
Масло: Оливковое, подсолнечное.
Фрукты: Яблоко, груша, банан ( всё подбирается индивидуально)
Можно попробовать соевое молоко, соевый творог ( обязательно посоветоваться с аллергологом и гастроэнтерологом) т.к на белок сои может быть тоже аллергия.
Мы наблюдаемся в Научном центре здоровья детей РАМН (Институт педиатрии),
Вам лутьше проконсультироваться там у аллерголога и диетолога (т.к Вам уже больше года и рекомендации могут быть изменены),
чтобы попасть на бесплатный приём к специалистам надо направление из поликлиники и выписку из карты, страховой полис, свидетельство о рождении и паспорт родителей (лутьше подъехать заранее, для оформления документов в регистратуре)- с этими документами подъехать в институт и записаться на приём.
Если платно то можно записаться по телефону без документов (но консультация длится 30 мин. неудобно просматривать карту, лутьше взять с собой краткую выписку)

Адресс: 119991, Москва, Ломоносовский проспект 2/62
Консультативно-диагностический центр тел. 967-14-20
Сайт: www.nczd.ru


Здоровья ВАМ и Вашему малышу!!!!!!!!

Отредактировано: amaris57 в 17 янв 2009, 04:15
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Алиска
post 17 янв 2009, 09:00
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1110
Регистрация: 24.03.07
регион

Илюша 18.12.2007
Yaromir mam, если вы на ГВ, то и нет необходимости в другом молоке.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yaromir mam
post 17 янв 2009, 16:24
Сообщение №24 (ссылка)

Мама Яруси и Радуси
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 43
Регистрация: 25.11.08
Москва, Химки

Яромирчик 01.11.2007
Радочка 06.05.2011
Спасибо ОГРОМНОЕ!!!! Это действительно один из наших самых больших вопросов, требующих решения... :cry: Спасибо! И вам здоровьица и счастья!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Naslund
post 29 янв 2009, 16:57
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 55
Регистрация: 7.09.08
Я даю кефир и ряженку.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Матвейкина
post 18 фев 2009, 18:03
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 45
Регистрация: 19.11.08
у нас была аллергия на все молочное, но мы были на ГВ до года (я ничего молочного вообще не употребляла).
а потом после годика, примерно в год и три мес. я стала каши варить на молоке, только молочко водой разводила, а потом и творог стала давать.
только Агушу ни в каком виде не даю, так как у нас аллергия на нее.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
krissme
post 18 фев 2009, 19:54
Сообщение №27 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 49
Регистрация: 17.12.07
я кормлю грудью и даю козье молоко. если у вас и на козье аллергия, есть еще буйволиное молоко в продаже...попробуйте!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wally
post 26 фев 2009, 00:45
Сообщение №28 (ссылка)

мама
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15
Регистрация: 25.02.09
Москва
У моего малыша аллегия на коровий и козий белок.

Молоко нам заменяет смесь Нутрамиген и будет еще заменять до 2 лет как минимум. Едим ее как молоко и делаем на ней кашу.
Еще даю кашу безмолочную не на смеси.
А вот смесь Нутрилом Пэпти ТСЦ для нас слабовата - все равно идет аллергическая реакция.

С 9-ти мес. стали есть творог через день сначала 50 гр., к году уже 100 гр.
Больше ничего не идет из молочки. Даю еще около 15-ти грамм нежирного сыра. Сынуле очень нравиться.

Кстати, аллергия на коровий белок (не на коровье молоко!!!) может вполне провоцировать аллергию на телятину и говядину...

Отредактировано: Wally в 26 фев 2009, 00:49
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Уля
post 26 мар 2009, 14:55
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23
Регистрация: 5.04.07
Москва,южн.Медведково
ляля
у нас тоже аллергия на коровий белок,но я на время (около 2 месяцев ) исключила все молочные продукты и творог ,и сыр, иногда давала кефир,мы сделали пробы на аллергены на 60 продуктов(в Габричевского,) оказалось,что помимо молока, у нас сильная аллергия на сыр, творог,рис,подсолнечное масло.и тд. Сейчас,благодаря диете,никаких высыпаний нет...так что аккуратнее с сыром и творогом ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
mida03_08
post 26 мар 2009, 19:37
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1882
Регистрация: 14.03.09

сын2003
дочь2008
если есть аллергия не белок молока, то автоматом исключаются и все молочные продукты(сыр,кисломолочка и т.д) а так же продукты из тех,кто это молоко дает(говядина, телятина,козлятина и т.д)

» Дописано позже

amaris57а когда вам направление в Институт Педиатрии давали? А то нам не дают в поликлиннике,говорят,что только на комисси минздрапва можно получить
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Прыжки на батуте: развлечение или серьёзный спорт?
Прыжки на батуте, или джампинг — полезный спорт, который отлично заменяет изнурительные и скучные кардиотренировки на беговой дорожке...
Что делать, если тебе подарили собаку
Некоторые всерьез считают, что маленький щенок – это идеальный новогодний подарок для любого. Но такой сюрприз может оказаться большой проблемой ...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 06:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных