Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

 
Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Рыбинский маньяк 2

Nata74
post 24 июл 2021, 12:41
Сообщение №1 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Прочитала в одной из групп в соц.сети, что Молчанова признали невменяемым...

Стала искать инфу.

Как вам?

https://www.mk.ru/incident/2...ekspertizu.html

Специалисты установили, что у него — пораноидальная шизофрения. Следствие ходатайствовало о применении принудительных мер медицинского характера в отношении Виталия Молчанова, на его принудительном лечении. Но отец убитых девочек ходатайствовал о проведении повторной экспертизы.

Сам Молчанов на судебном заседании не присутствовал. Так как он не осознает и не осознавал опасность своих действий, ему назначен законный представитель — его сестра Нина. С журналистами она разговаривать категорически отказывается.

Казалось бы, ход дела уже предрешен, но тут вмешался отец убитых девочек.

— Во время судебных слушаний потерпевший заявил ходатайство о проведении повторной психолого-психиатрической экспертизы, поскольку был уверен, что Молчанов симулирует психическое расстройство, — говорит адвокат Молчанова Олег Будник. — Прокуратура поддержала ходатайство. Заседание суда было отложено. А сегодня, 28 мая, суд решил назначить повторную экспертизу, которая пройдет на базе психиатрической городской больнице в Санкт-Петербурге. Мы были против, потому что для такой экспертизы нет оснований. Но, чтобы не было жалобы со стороны потерпевших, судья решил перестраховаться.

— Расстройство личности у Молчанова ведь обнаружили еще десять лет назад, когда он совершил свое первое преступление?

— Да, тогда ему ставили тот же диагноз, но он был признан вменяемым. Вот и потерпевший ныне в своем ходатайстве упоминает об этом. Но я хочу заметить, что тогда экспертиза проводилась по другому поводу, в отношении другого преступления. Молчанова в течение месяца тогда обследовали в стационаре в Екатеринбурге. И там был мотив. Знакомая Молчанова, с которой он распивал спиртные напитки, его провоцировала, говорила в его адрес обидные слова, всячески унижала. А в семье у Молчанова были хорошие отношения и с гражданской женой, и с ее дочерями.


...

Вот это как? Диагноз установили, но его не лечили?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 24 июл 2021, 12:44
Сообщение №2 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Мне больше вот это нравится. Серьезно?
Знакомая Молчанова, с которой он распивал спиртные напитки, его провоцировала, говорила в его адрес обидные слова, всячески унижала

То есть, за обидные слова можно убить, и это, типа, оправдание?
Что ж озверение народа такими темпами идёт...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 24 июл 2021, 12:49
Сообщение №3 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
Вообще (из своего личного опыта могу судить) эти экспертизы, как жонглирование... Все зависит от эксперта...

Хотя не доверять институту Сербского... Кому тогда доверять?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Кисин Хвост
post 24 июл 2021, 12:56
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 37561
Регистрация: 10.01.09


2007
2009
2013
2015
Вот это как? Диагноз установили, но его не лечили?

Диагноз установили, а он не лечился. :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Nata74
post 24 июл 2021, 13:16
Сообщение №5 (ссылка)

сказочница
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 17653
Регистрация: 30.12.08
Сказочный край
И я правильно поняла, что мать не признана потерпевшей, а признан отец девочек?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

 
Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Что делать, когда болит спина
Основные факторы развития боли в спине – сидячий образ жизни, тяжелый физический труд, подъем тяжестей. Наши пациенты – в первую очередь офисные работники,...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 03:17
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных