Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Как поднять иммунитет и стоит ли это делать?

Сайт Материнство.ру
post 24 ноя 2014, 23:26
Сообщение №1 (закреплено) (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Обсуждение статьи Как поднять иммунитет и стоит ли это делать?

Мягко говоря, родственница была шокирована мнением специалиста по иммунологии и такой антирекламой волшебных средств, поднимающих иммунитет. В глубине души она сомневалась в их действии, но не так кардинально...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 7 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Ответить Создать Опрос
Ответов(10 - 19)
Мама Сырника
post 28 ноя 2014, 14:35
Сообщение №11 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
17-19
я знаю, что это полезно, но при такой температуре я, пардон, сдохну. Или придется ходить в рейтузах, свитерах и шерстяных носках.
А в иммунитет лезть с псевдолекарственными средствами однозначно не стОит-в лучшем случае ничего не будет (только трата денег), а то ведь и хуже можно сделать.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilu5
post 28 ноя 2014, 14:39
Сообщение №12 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.10.07
Кёльн

Эльза 7.08.08
Мы живем в этой квартире уже 6 лет. В спальне, детской и кухне на счетчиках батарей показание "ноль" и только в большой комнате и ванной я иногда подтапливаю. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alora
post 28 ноя 2014, 14:41
Сообщение №13 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1790
Регистрация: 12.02.08
Москва
да как повысить, как и всегда)) больше быть на свежем воздухе, больше двигаться, зарядка, проветривать помещения по возможности, кушать правильно. Мои дети любят обычную аскорбинку...Покупаю время от времени. С лета сделала заготовки разной ягоды, шиповника, травки всяки разные, которые растут на даче. И никаких иммуностимуляторов...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Сырника
post 28 ноя 2014, 14:46
Сообщение №14 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4328
Регистрация: 27.08.10

Сырник Митрич 01.10.2009
Малышка Юха Лусенька 16.10.2012
lilu5, если не секрет-а в чем вы дома ходите? Особенно ноги интересуют. Впрочем, вполне вероятно, что вы из тех людей про которых говорят "кровь горячая", я лично мерзлячка та еще :blush:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilu5
post 28 ноя 2014, 14:47
Сообщение №15 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.10.07
Кёльн

Эльза 7.08.08
я знаю, что это полезно
это на самом деле полезно, проверенно на себе. Раньше, когда я жила на Украине, то как и все жила в нормальной, хорошо отапливаемой квартире. Хотя бы раз за зиму болела гриппом, да и ангины были, простуды. Не могу сказать, что была какая-то особенно болезненная, нет. Как все. А сейчас я реально не помню в каком году у меня в последний раз грипп был :???: :???: :???: Дочка пошла уже в школу, а вот за 3 года садика всего 2 раза пропускала садик аж по целой неделе, а обычно денек-другой поболеет и все, в сад. Я ее раньше еще холодной водой обливала. Никогда мы не пьем никаких противовирусных препаратов и иммуномодуляторов. Просто много времени на воздухе проводим, в шарфики не кутаемся до реальных холодов и батареи до реальных холодов не включаем. :shuffle:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
e.katerinak
post 28 ноя 2014, 14:51
Сообщение №16 (ссылка)

Счастливая мама и жена:)
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1591
Регистрация: 5.05.06
Екатеринбург

Данил 17.07.08
Полина 28.07.11
Дарья 10.10.14
"Если хочешь быть здоров - закаляйся" - хорошая песенка:)
Отключение батарей это, конечно перебор, для меня, особенно в русской действительности с -30 зимой за окном..
Но не перегревать ребенка, одевая, как капусту и обучать закалке, не через "не хочу", а на своем примере и через разговоры, делая вместе - да.
Еду из холодильника не боятся с самого начала давать.
Банька, чтоб с потом дрянь выходила. По снежку за городом босиком побегать. Летом по травке.
Не использовать лекарств при каждом чихе. В том числе иммуностимулирующие. Не питаться всякой дрянью и больше двигаться. Свежий воздух, проветривание.
А еще атмосфера в доме любви, покоя и радости.
Короче куча элементарщины, которую сейчас почему-то многие избегают.. она и дает иммунитет.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lilu5
post 28 ноя 2014, 14:53
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4384
Регистрация: 17.10.07
Кёльн

Эльза 7.08.08
lilu5, если не секрет-а в чем вы дома ходите? Особенно ноги интересуют
Вот сейчас сижу в велюровом домашнем костюме на голое тело, а на ногах обычные тапочки, закрытые, но без меха. Вечером под тапочки обычно носочки одеваю, простые, х/б. А днем и без носочков хорошо. :super:
Впрочем, вполне вероятно, что вы из тех людей про которых говорят "кровь горячая", я лично мерзлячка та еще
это дело привычки. Пару лет назад одна форумчанка переехала в Австрию и постоянно мерзла, все писала что не понимает как это люди не топят в Европе совсем. А теперь и сама не топит, привыкла, втянулась. :shuffle: Я и мужа приучила, а раньше он тоже мерз, все норовил форточку закрыть, а батареи включить :D :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olia_AON
post 28 ноя 2014, 15:02
Сообщение №18 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 27119
Регистрация: 14.03.12


дочь
сын
Скажите, сколько градусов в квартире?

у нас 20, а ночью 16-18.
я в носках (но я и летом в них :D т.к ноги мерзнут) и футболке с длинным рукавом - я мерзлячка :D а муж с дочкой босиком и в майках :D сын тоже босиком (нрски вечно сдирает), боди и штанишках на полу лежит.

Отредактировано: Olia_AON в 28 ноя 2014, 15:07
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
оленик
post 28 ноя 2014, 15:03
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5963
Регистрация: 9.05.08
Москва Златоглавая

мартовский котенок 2006
мечтаем
а вдруг решимся
lilu5, 18 как раз и есть рекомендуемая температура в комнате. Вам при такой прохладе комфортно? Мне-нет категорически.
Не включать батареи -не подвиг ни разу, если снаружи не слишком холодно и дом не остывает. А если холодно? В российской действительности такой фокус не возможен в принципе. Да и батареи можно отключать только в частных домах и в новостройках.
Насчет проветривания- вижу в нем смысл, если воздух снаружи более -менее чистый. Или загородом. А в Москве, чадящей выхлопами, проветривать? Чтобы еще выхлопные газы в комнате были?
У нас недавно был выброс какой то дряни, город вонял сероводородом, проветривать совсем не хотелось.
А иммунитет надо не просто укреплять, а жить подобным образом. Лучше всего жить загородом -там и воздух, и простор для снятия напряжения, нет толп народа . Не всегда это возможно, поэтому Проводить выходные не в ТЦ типа Мега, а загородом, ну или хотя бы гуляя в парке, на катке, на лыжах и т.д. Ну и здоровое питание и спорт никто не отменял.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
AnnaNar
post 28 ноя 2014, 15:09
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1662
Регистрация: 8.05.10
Амурская обл.

в проекте
В российской действительности такой фокус не возможен в принципе
Ага, особенно когда у нас скоро минус 30 будет, а уже ночью минус 20. Я просто открываю окна по очереди во всех комнатах. Слава Б-гу, не в Москве :D живем, у нас воздух относительно нормальный, можно себе позволить окна открыть.

По существу - как только стала постоянно в любую погоду продолжительно гулять с собакой, стала чаще заниматься физ.нагрузкой - почувствовала реальное улучшение иммунитете (ттт). Раньше все время мерзла, часто простужалась. Сейчас, ттт, все нормально, живем. :dance:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Поведение онлайн и офлайн: две реальности или одна?
В современном мире Интернет настолько встраивается в повседневную жизнь человека, трансформируя его картину мира, что у индивида возникает ощущение, будто...
Инна Борисовна Бовина, Николай Викторович Дворянчиков
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 5499 ] Звезды на выход-94 21:46 от: Fossya
[ 16147 ] Королевские дома 28 21:29 от: Fossya
[ 3363 ] Весна-лето 2022, часть 2 20:47 от: Иринка241
[ 405 ] Будни и праздники многодетной семьи 20:45 от: колба Эрленмейера
[ 291 ] Английские идиомы 19:19 от: Маевка
[ 978 ] Московский зоопарк 17:36 от: secret secrets
[ 1606 ] От овуляции до задержки 17:35 от: MaХima
[ 0 ] Вязаный комбинезон, комплект на выписку 17:31 от: Сержант Полосатый
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 19 апр 24, 21:52
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных