Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Гастрит , дуоденит,можно ли вылечится?, Всем кому эта проблема не безразлична

milka1
post 29 июл 2009, 14:42
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 502
Регистрация: 23.07.07
Москва ВАО

мое солнышко 18.04.2007г.
хочется, но все так сложно
точно нет
Добрый день всем!
Дело в том что 3 года назад я себе заработала острый гастрит и дуоденит.Сделали гастроскопию , выписали лечение состоящие из Омеза 2 недели, потом фосфалюгеля столько же по времени и ферментных препаратов. Но почему то все это помогло только на период лечения.,потом боли в жулудке снова появились.В тот период я забеременела и за счет того что понизилась кислотность желудочного сока все мои симптомы сошли на нет и не появлялись в течении 1,5 лет, и я уже думала что вылечилась.Не могу сказать что я чем то злоупотреляла в питании, не курила и алкоголь тоже изредка и чуть чуть, но вот осенью 2008 года все симптомы опять на лицо.Я пропила все тот же курс, хватило на какое то время,пропила курсом и гастрафарм, так как Омез все время пить не хочется.Сделала анализ на Хеликобактер, IGM, у меня этой бактерии нет. В июне сьела шашлыков и теперь время от времени опять тоже самое.Сейчас месяц пью снова гастрафарм по 1 таб 3 раза вдень.Неужели это на всю жизнь и вылечится не воэможно...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Galinka
post 29 июл 2009, 16:11
Сообщение №2 (ссылка)

миром правит любовь...
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2831
Регистрация: 11.05.07
город - герой Москва

Игорь 30-03-2007
Захар 24-02-2010
нет, за девочкой мы не пойдем
и за мальчиком тоже
Galinka
Вам надо еще раз проити обследование, а не заниматься самолечением :4u:
Я лежала в больнице с диагнозом острый гастродуоденит. В этом году делала гастроскопию и сдавала мазок на бактерии - все чисто, ниаких болей нет. При этом надо учитывать, что я не ем жаренго, жирного, острого, не пью газировку и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Странная такая
post 29 июл 2009, 16:22
Сообщение №3 (ссылка)

Загребущие лапы мирового сионизма
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 22983
Регистрация: 14.02.08
Меж психушкой и дурдомом

Разбойник
Две собаки и две кошки тоже считаются?
milka1, у меня сын страдал несколько лет и гастритом и дуоденитом и еще черти чем в ЖКТ. Перепробовали уйму всего, толку было чуть. А вылечили очень просто. В деревне у знакомых козьим молоком. Просто прожили там летние каникулы и каждый день он его пил примерно по поллитра (ну почти каждый день и почти по поллитра, конечно :D ). Потом мы туда еще ездили осенние-зимние-весенние каникулы, опять козье молоко. В общем, боли ушли, не возобновляются уже несколько лет и мы о них не скучаем. Попробуйте.
И еще мне сказали один хороший способ6 по утрам натощак пить оливковое масло. ну ложку, не больше. Но масло должно быть настоящим, оливковым (а не подрашенной соей). Тоже советую попробовать
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milka1
post 30 июл 2009, 11:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 502
Регистрация: 23.07.07
Москва ВАО

мое солнышко 18.04.2007г.
хочется, но все так сложно
точно нет
Странная такая-Спасибо, интересная информация.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ezaremba
post 30 июл 2009, 15:30
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 74
Регистрация: 29.10.08
у меня хронический. от кофе и чая тошнит. если не пить кофе и чай (наркомания) гастрит не дает о себе знать. не получается). таблетки не особо помогают, от них только тошнота увеличивается
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dani111
post 31 июл 2009, 00:32
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 989
Регистрация: 5.02.08

София 02.08.2005
как сказал один врач- гастрит лечится едой. мне дак омез непомог абсолютно,при болях я пила омитокс- это протон нового поколения не вызывает привыкания и действует 24 часа при однократном приеме, на ранитидине боли могут возвратися- покрайней мере у меня так-он старое поколение. еще нужно подобрать ферменты- подходящие вам, а не тупо пить их кидая в желудок. мне например помогает только пензитал- и то если таблетка мягкая если оч твердая у производителя то она даже нерастворяется в желудке, от пензитала нормализуется стул и приходит в норму желчный пузырь, например от мезима у меня запоры- значит это уже плохо, от панкреатита вообще никакой пользы-кал пахнет чем то химическим становится неоформленным и после приема в желудке тяжесть от пищи такая же, есть еще креон 25 тыс он помоему самый хороший но оч дорогой, на курс нужно 3 баночки, чтобы наладить пищеварение.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenaz-k
post 31 июл 2009, 00:39
Сообщение №7 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8187
Регистрация: 3.01.08


Алена 1999
Матвей 2008
Федор 2011
Алина 2011
Если форма хроническая то конечно не лечится а у автора видимо уже болезнь приобрела хроническое течение. Будет обостряться в весенние и осенние периоды. Лечиться в период обострения надо таблетками, а в остальном держать диету.
Сама вот страдаю этим заболеванием
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
FRAGONAR
post 31 июл 2009, 00:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4526
Регистрация: 24.03.09
Москва, Марьино

Вова 24.02.1998
Дима 09.06.2006
Миша 16.03.2008
Крестная доченька Дашенька
Мне тут посоветовали один рецепт, странно, но он помогает. Бурятский рецепт. Нужно взять кости жирной баранины, ребра, и т.д. и сварить из них крепкий бульон, но непереваривать. И пить по стакану два раза в день теплый, можно соль добавить. Я если честно баранину не люблю, пью его с зажатым носом :D , но что самое интересное как только чувствую какой то дискомфорт сразу пью и боль уходит, а вообще надо курс пропить.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Dani111
post 31 июл 2009, 00:51
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 989
Регистрация: 5.02.08

София 02.08.2005
да полностью согластна, диета и своевременное купирование симптомов. Я только так в этом году убереглась, всегда под рукой нужные мне таблетки достаточно 2-3 дня попить и диета каши жидкие и все апетит и боли уходят а незатягиваются
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
milka1
post 3 авг 2009, 20:45
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 502
Регистрация: 23.07.07
Москва ВАО

мое солнышко 18.04.2007г.
хочется, но все так сложно
точно нет
Все бы ничего, можно и диету соблюдать, но где найти хорошего гастроэнтеролога, не хочется с этой проблемой всю жизнь жить...Первый раз я была в Моники, но лечение там мне видимо не помогло..
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Реклама
Последние сообщения
[ 4407 ] Общая для беременных 15:37 от: МотоВика
[ 5318 ] Звезды на выход-94 15:19 от: Fossya
[ 1288 ] От овуляции до задержки 15:10 от: Риска
[ 65 ] ОГЭ для особых детей 14:22 от: secret secrets
[ 15555 ] Королевские дома 28 13:03 от: secret secrets
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 29 мар 24, 15:42
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных