Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мой сын - аутист, Часть 5

Упс
post 25 янв 2020, 12:58
Сообщение №791 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 575
Регистрация: 2.11.12
Москва, САО.
Ответ на сообщение [?] Wondering от 24 янв 2020, 16:49
Да, направление пишет логопед в саду, не важно в каком, перевестись после пмпк не проблема. Там, на комиссии, не в конкретный сад направляют, а пишут заключение и что необходим логопед и дефектолог. Психолог только если от психиатра будет характеристика или заключение. Если садовский логопед не напишет, то отправят к психиатру за направлением, через сад проще. А потом записываетесь в пк на комиссию, там несколько специалистов, 4 или 5 не помню. У нас для комиссий отдельное время в пк, они все сидят в одном кабинете, запись на комиссию правда надо ждать 1-2 недели. Это скорее всего от пк зависит. И потом с этой комиссией и характеристикой от логопеда идете к участковому педиатру и они все оформляют. Дают номер направления, по этому номеру через мос ру запись на пмпк, номер нужно будет ввести, там за 1-2 мес запись. Сама комиссия быстро и легко прохошла у нас. На одно время записаны несколько человек, дают заполнить какие-то бумажки, пока я писала, нас уже позвали, я сидела в кабинете дописывала, а с дочерью беседовала логопед. Вопросы не сложные, логопед доброжелательная и милая, моя все что знала рассказала, для нее просто отлично ответила, я аж напугалась, что не дадут логопеда ) Но нет, спросили чего я хочу, я сказала, что лого сад, написали тнр и рекомендацию логопеда и дефектолога. Заняло минут 10. За самой этой бумажкой потом приходить через неделю. После этого позвонила в логопедический сад, спросила по наличию мест, они спросили что у меня в заключении пмпк, я рассказала, ну и все, перевели очень быстро.


Ответ на сообщение [?] Упс от 25 янв 2020, 12:56
а почему ээг не сделаете, пробовали? Я думала моя тоже не даст, но в итоге все ок. Заранее в ноуте показала фотки, видео детей в этой шапочке с электродами.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wondering
post 25 янв 2020, 20:45
Сообщение №792 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 713
Регистрация: 5.03.16
Раменки

Сын июнь 2016
Ответ на сообщение [?] Упс от 25 янв 2020, 12:58
Я не понимаю, что ээг нам может дать. Ноотропы давать не буду, тк ребенок итак активный - на стену начнет лезть. Поэтому неохота связываться. Делали эхокардиограмму год назад, воплей было..
Про комиссию - спасибо большое. Надо подумать, что то я в нерешительности, тк если ребенка по занятиям водить, то на сад времени и не останется.

Записалась на бесплатн онлайн консультацию к Лазаревой ИИ
https://suhareva-center.onlinedoctor.ru/doctors/
Её тут хвалили Обследование ребенка, ЗПРР, аут.черты. Где?

Отредактировано: Wondering в 25 янв 2020, 20:54
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Упс
post 26 янв 2020, 00:13
Сообщение №793 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 575
Регистрация: 2.11.12
Москва, САО.
Ответ на сообщение [?] Wondering от 25 янв 2020, 20:45
так комиссия для того и нужна, чтоб логопед и дефектолог в саду с ним занимались.

Ответ на сообщение [?] Wondering от 25 янв 2020, 20:45
ЦИТАТА ( Wondering )
Я не понимаю, что ээг нам может дать

я так понимаю, эпи активность может быть причиной проблем в развитии, и тогда это другая история и лечение. Эпи активность это не всегда приступы и пена изо рта, они могут довольно незаметно проходить.
Год назад ему 3 было, совсем малышок. Не факт, что сейчас не дастся, особенно если показать что и как будут делать.

Отредактировано: Упс в 26 янв 2020, 00:15
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olga9205
post 28 янв 2020, 10:06
Сообщение №794 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 596
Регистрация: 28.07.08
Моск. обл.

Старший1 05.08.1992
Старший2 05.08.1992
Младший 06.12.2006
Olga9205
Девочки, а как у ваших детей обстоит дело с риторическими вопросами, иносказаниями и т.п.? Мой все буквально понимает. На вопрос "Как дела?" начинает долго и обстоятельно рассказывать, хотя уже реже, близким только, остальным уже отвечает "Хорошо", сказываются годы дрессировки :). А тут на днях ехали в электричке и контролер, беря у него первого билет, пошутила:"Ну, начнем по старшинству". И он на полном серьезе начал ей объяснять,что он как раз самый младший и в семье и среди пассажиров :eek:
Чувство юмора, вроде, присутствует, но специфическое, что-то понимает, смеется, а что-то объяснять приходится
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 28 янв 2020, 10:21
Сообщение №795 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Olga9205, ну так жто же классика
Клинический симтом...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 28 янв 2020, 10:51
Сообщение №796 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12879
Регистрация: 4.09.15
Ответ на сообщение [?] Упс от 25 янв 2020, 12:58
Я не понимаю, что ЭЭГ нам может дать.
Ну например. При эпиактивности и вообще "неспокойном" ЭЭГ некоторые виды логопедических (и не только) практик категорически противопоказаны.
Зачастую требуется особый подход к занятиям. Другой протокол...
Вообще охранительный режим... особое внимание сну.
Ну и в плане динамики, кстати. Тот же пубертат и предпубертат могут нехило так отразиться... и вот там должен быть материал для сравнения "что сейчас" и "что было и как давно было".
Вот по опыту мамы, у которой особики частью совсем взрослые уже, частью - почти взрослые, могу достаточно уверенно утверждать: уже к предпубертату нужно приходить, имея некий багаж знаний, некую базу. Оно потом намного легче, когда не "здравствуй, сюрприз нового дня!", а когда уже лет в шесть ребёнкиных имеешь некую информацию, и вот она внутри у тебя варится, варится, вызревает потихоньку... ну и потом уже более-менее соображаешь, что да как... где-то уже на автомате, интуитивно действуешь правильно.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 28 янв 2020, 11:11
Сообщение №797 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Девчонки, всем привет :love: Я пока в бегах с Колькой по всем специалистам. До родов хочу пройти. С ежедневником в зубах и недосыпом.

Сейчас смотрю на своих и все меня не отпускает мысль одна. Интересно а когда Вовка поймет что с Колькой что-то не так? Сейчас они очень близки и... блин я даже не знаю как потом это разруливать. У кого есть здоровые дети, как они относятся к особому братику или сестре?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Cypeпка
post 28 янв 2020, 12:23
Сообщение №798 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12879
Регистрация: 4.09.15
Sнежная, как к данности.
Но я тоже много чего не могу из того, что могут мои нормотипики :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Вьюрок
post 28 янв 2020, 12:28
Сообщение №799 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8131
Регистрация: 31.01.10
провинция

двое
Как к здоровому :love:
Может совсем во взрослости поймет :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 28 янв 2020, 12:43
Сообщение №800 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Девочки, а как у ваших детей обстоит дело с риторическими вопросами, иносказаниями и т.п.? Мой все буквально понимает.
Почти никак. Только прямым текстом.
Постоянно дрессирую, что можно сказать, что нет.
Например, что подобное не стоит озвучивать при одноклассниках:
- В классе воняет подмышками.
- Я писаю и плюю одновременно, получается коктейль.
- Мне нравится Гюхар, она коричневая, добрая и четверотроечная.
:eek:
Я пока в бегах с Колькой по всем специалистам. До родов хочу пройти.
Удачи! :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Что должно быть в домашней аптечке
В общих чертах домашняя аптечка может включать следующие базовые медикаменты...
Что нового ждет пациентов в 2024 году?
Профилактика – одно из приоритетных направлений развития программы госгарантий. Ведь возникновение и развитие заболевания легче предупредить, чем потом  долго лечиться...
Проблемы со здоровьем у собаки: пять тревожных сигналов
Сообщить о своих проблемах собака может только с помощью сигналов: поменять поведение, начать скулить, отказываться от еды. Бывает так, что собаковод...
Реклама
Последние сообщения
[ 1692 ] От овуляции до задержки 16:03 от: Маевка
[ 3422 ] Весна-лето 2022, часть 2 16:02 от: Абракадабра
[ 4567 ] Общая для беременных 15:53 от: Yulia_north
[ 352 ] Современная служба в армии 15:08 от: колба Эрленмейера
[ 5551 ] Звезды на выход-94 15:05 от: D1amonD
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 24 апр 24, 16:28
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных