Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Совместное купание мамы и ребенка

Сайт Материнство.ру
post 17 авг 2016, 10:10
Сообщение №1 (ссылка)

www.materinstvo.ru
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5231
Регистрация: 15.02.07
Давняя участница форума Материнство, врач-педиатр, гастроэнтеролог и мама двоих детей (Никиты семи лет и Алисии трех с половиной месяцев) рассказывает об удивительном опыте, который она практиковала со старшим сыном в период младенчества, и продолжает использовать с младшим ребенком.

Речь идет о совместном купании. Проведя маленький опрос среди коллег-докторов и подруг, я с удивлением узнала, что большинство считает совместное купание или вредным (малогигиеничным) или бесполезным времяпрепровождением. А я-то думала, что практикуют его все!


Обсуждение статьи: Совместное купание мамы и ребенка
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yllianna
post 26 авг 2016, 10:43
Сообщение №2 (ссылка)

Мама. Просто мама. Ну, ещё хомяк иногда :)
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1641
Регистрация: 24.05.10
МО

сын 1999
дочка 2000
сын 2003
сын 2006
сын 2008
yllianna12
А мне все-таки как-то... негигиенично, ведь у мамы в этот период (сразу после заживления пупочной ранки) еще очищение матки не закончилось... :fingal: И у некоторых оно довольно продолжительное. Ну, и я бы не пошла с 3-месячным ребенком в аквапарк, ведь там хлорка в воде - это раз, и людей не проверяют на заразность - это два. В море - это да, или в чистом озере, речке, но в аквапарк я и с подросшими детьми не рвусь.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 26 авг 2016, 10:46
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Насчет аквапарка я бы тоже воздержалась.
А очищение у всех по-разному, у меня например, бывало, и через неделю уже проходило. Хотя в норме до 40 дней может идти, то есть весь период новорожденности.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Wisteria
post 26 авг 2016, 10:49
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6366
Регистрация: 10.02.13

Прикольно. я бы попробовала. Только не догадалась.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Леося
post 26 авг 2016, 12:53
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9945
Регистрация: 6.11.09
Чита-Норильск-Мос обл

Никита 09.06.09
Алисия 19.04.16
Это был хороший новый аквапарк газпромовский на Красной Поляне. Вода совершенно хлоркой не пахла, другое очищение.
Кстати, в ЮАР после родов роженицу садят в соленую ванну, чтобы "очищение" лучше проходило, быстрей, соленая вода оттягивает хорошо. Эти выделения конечно не заразны, но лучше подождать, когда они закончатся.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
miklukhin
post 28 янв 2017, 00:56
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 30
Регистрация: 30.09.16
Не приветствую совместного купания. малыш может азаразиться от мами разными бациллами, все-таки у него иммунитет еще не сформирован, нужна стерильность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюшок
post 18 сен 2019, 11:49
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4812
Регистрация: 21.03.09

Дочка
Дочка
-
-
-
Танюшок
А зачем это надо ? Ребенок и так почти весь день и всю ночь около мамы. Еще и купаться с ним. Неудобно элементарно. Ванна должна быть огромная - в обычной ванне узко с малышом будет. И папа должен помогать. Суета одна.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 18 сен 2019, 12:15
Сообщение №8 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Через силу конечно ни к чему. Но если это приносит удовольствие, или ради повышения выработки молока - почему бы нет?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Наташка-Ромашка
post 18 сен 2019, 12:29
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 808
Регистрация: 15.07.09
Москва
Ответ на сообщение [?] Сайт Материнство.ру от 17 авг 2016, 10:10

Наверное что-то в этом действительно есть, но мне было бы лень эту канитель с купанием разводить.
Пока сам залезешь, пока там все настроишь, разложишь все полотешки в автолюльки, нацепишь непромокаемые трусы... короче устанешь уже. А потом еще вылазить и вытираться надо, намазываться и одеваться. И это хорошо, если мелкий во время этих манипуляций молчит.
И потом грудной ребенок он и там в постоянном контакте с мамой, лазить с ним еще мыться в одной ванной. Тогда его и в туалет с собой надо брать, чтоб уж наверняка.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ГалинаТ
post 18 сен 2019, 14:35
Сообщение №10 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42170
Регистрация: 27.06.09
Москва

Владлен 30.04.05
Альберт 18.12.07
Давид 11.09.09
Береника 04.12.15
дочка очень сильно боялась ванны и воды вообще, и что бы ее просто искупать, да приходилось лезть с ней... не скажу, что это кайф и прекрасно.. но .. надо же было ее как-топ омыть без крика и страха с ее стороны
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Чем завтракают россияне
Больше всего в России любят есть на завтрак рисовую и пшенную каши, блины с мясным фаршем, с ветчиной и сыром, а также сладкие блины с малиной. При этом...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 3452 ] Весна-лето 2022, часть 2 19:59 от: Снежка-ёжка
[ 16293 ] Королевские дома 28 19:37 от: колба Эрленмейера
[ 3 ] China tur 18:52 от: pani Olga
[ 88 ] Жизнь после развода 18:52 от: folgaaa
[ 1700 ] От овуляции до задержки 17:17 от: SummerSky
[ 69 ] Заметки о Японии 16:13 от: Девочка с обложки
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 20:37
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных