Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Минздрав учтет мнения врачей, звучавшие на митинге

Эхомама
post 5 ноя 2014, 13:42
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Пресс-секретарь Минздрава Олег Салагай сообщил, что Минздрав России учтет мнения московских врачей, высказанных на митинге, который прошел 2 ноября, ссылаясь на слова министра здравоохранения РФ Вероники Скворцовой.

«Мнение пациентов и врачей имеет для нас первостепенное значение. Поэтому мы внимательно рассматриваем все высказанные на митинге мнения. Многие из них будут приняты и учтены при организации работы министерством», — сказала Вероника Скворцова, — передает ИТАР-ТАСС
Однако министр здравоохранения отметила, что в ходе митинга звучали и заявления, «не соответствующие действительности». «Так, некоторыми митингующими, в том числе не имеющими прямого отношения к медицине, высказывались призывы к прекращению якобы проводимой в стране централизованной реформы здравоохранения, инициированной Минздравом России, направленной на сокращение числа медицинских учреждений», — пояснила Вероника Скворцова.

«Эти утверждения ложны: никакой централизованной реформы, которая предполагала бы сокращение медицинских организаций, Минздравом России не проводится», — заверила министр.

Вероника Скворцова уточнила, что цель проводимой министерством работы — не снизить, а повысить доступность и качество медицинской помощи. «Для этого проводятся диспансеризация и скрининги здоровья, в том числе с выездом на удаленные территории, создаются хорошо оснащенные медицинские центры, укомплектованные квалифицированными врачами и средним медицинским персоналом, для оказания и экстренной, и плановой медицинской помощи», — отметила министр.

Вероника Скворцова призвала врачей не политизировать процессы развития, происходящие в здравоохранении, а «обсуждать их в рамках профессионального диалога с изучением мнения населения».

Министр также обещала уведомить все региональные органы здравоохранения относительно состоявшегося митинга и высказанных на нем мнений и требований и вновь обратить их внимание на то, что в случае, если в регионе планируются какие-либо реорганизационные мероприятия, они должны проводиться лишь при гарантии достижения более высокого уровня качества доступной для каждого жителя медицинской помощи и после проведения общественного обсуждения предлагаемых перемен.

Источник: Правмир
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белянчик
post 5 ноя 2014, 16:48
Сообщение №2 (ссылка)

дачница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 16.09.04
МО-Переславль-Красноярск

Сын
Сын
Дочь
ЦИТАТА
«Эти утверждения ложны: никакой централизованной реформы, которая предполагала бы сокращение медицинских организаций, Минздравом России не проводится», — заверила министр.

и чем докажет? У людей-то на руках факты.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Эхомама
post 5 ноя 2014, 18:36
Сообщение №3 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Было бы странно, если бы она сказала: да, такая реформа целенаправленно проводится. :)
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Дежурный модератор
post 7 ноя 2014, 08:17
Сообщение №4 (ссылка)

*
Модератор-бот
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8547
Регистрация: 8.05.09
Продолжение обсуждения, начатого в теме В Москве закроют ряд больниц и роддомов
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
comme il faut
post 7 ноя 2014, 08:19
Сообщение №5 (ссылка)

пилот хаоса
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9218
Регистрация: 25.07.11
самый зелёный р-н Москвы

наследный прынц
нежный цветочек
банда мелкая
ну, уж это так, образно :D когда у женщины реальные проблемы, а на ней еще дети, муж и прочие дела, иногда да, приходится именно что в стационары заталкивать силой.

:beer:
У нас же сейчас тренд,все болячки мы лечим в ускоренным темпе,не отходя от мартена.Все переносим на ногах.Отсюда рост смертности и болячек ,связанных с инфарктами,инсультами...Причем это уже не болезни пенсионеров,а молодежи.
В лечении многих заболеваний,тем более того,что касается беременности,важен покой.Можно сто тыщ раз уколоться хорошим лекарством,но если ты не меняешь распорядок,то либо толку ноль,либо болезнь затянется.
Это не значит,что с каждой ерундой нужно ложиться в больницу.Но это уже врач и должен отсеивать.Кто дома может таблетки попить,а кому лучше пролечится и полежать в стационаре.ЖК да,перестраховываются .Но тут тоже ясно,за любой чих и жалобу всех сейчас карают страшными карами.Какой смысл от этой карательной системы,тоже не понятно.Унизить работников можно легко,зашугать их тоже,но какой от их работы будет кпд?

Смысла в ДМС нет никакого, а свободы выбора больше

:beer: Тоже прикидывали.Серьезное ничего не покроет,а по мелочи дешевле в розницу услугу получить.И да,выбор клиник тоже напрягает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Белянчик
post 7 ноя 2014, 09:43
Сообщение №6 (ссылка)

дачница
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1910
Регистрация: 16.09.04
МО-Переславль-Красноярск

Сын
Сын
Дочь
Про детский массаж. Да, если ребенок здоров, то достаточно маминого массажа. Но вот реально, даже если в комнате здорового ребенка учат его делать, какой % мам реально его делает? Периодически - да, а тут важна система. Плюс - мама мильон раз может быть уверена, что ее ребенок здоров, а что ножки кривые - дык это все наследственность, "у нас вся родня с кривыми ногами и ничо", а что это минимум вальгус, и это можно и нужно лечить, и это нифига не наследственность! - про это никто не думает. А ребенку потом расти и мучаться больной спиной, если он это не "перерастет", т.е. не разовьет мышечный корсет так, чтобы мышцы держали спину. И все равно плоскостопие останется и будет отзываться головными болями, нарушением осанки и тыпы.
Это навскидку, из того, что я вижу в коридорах поликлиник. Та же неврология... сколько уверены, что этовсеерундапоплачетперестанет?
Врачам некогда, некогда при теперешней системе просвещать каждого родителя с ребенком.

Какой смысл от этой карательной системы,тоже не понятно.

Смысл карательной системы ОМС - чтоб меньше заплатить врачам на местах и больше оставить в кармане страховой.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sandrik
post 7 ноя 2014, 09:48
Сообщение №7 (ссылка)

~❤мамино счастье❤~
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26758
Регистрация: 14.01.08
Москва, Люблино

Дамир 28.08.2008
Лиза 10.03.2015
племяшечка Таисия, 02.12.2015
Племяшка Уля, 28.07.2017
...если Бог пошлет.
Плюс - мама мильон раз может быть уверена, что ее ребенок здоров, а что ножки кривые - дык это все наследственность, "у нас вся родня с кривыми ногами и ничо"
ну, если учесть, что у нас вроде как все ж пока гипердиагностика, то вроде наоборот кучу диагнозов ставят ,на всякий случай? т.е. опять палка о двух концах. Массаж делать просто так, абы как-смысл?
Я вот сыну по назначению невролога делала облегченный вариант войто терапии. Т.е. опять же, опрос стоит в грамотных назначениях врачей.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Lenaz-k
post 7 ноя 2014, 11:28
Сообщение №8 (ссылка)

.
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8187
Регистрация: 3.01.08


Алена 1999
Матвей 2008
Федор 2011
Алина 2011
Вчера были в поликлинике. Медсестра подтвердила:сократили ставку кардиолога, убрали ЭКГ, сокращают врача-физиотерапевта, педиатра, медсестру. ВВодят платные услуги. НО! Работать по платным пациентам, врач будет вне своего графика. Например, моя педиатр принимает с 14-19, может дальше проводить прием до 21-00 часа-это платные часы. Медсестра в недоумении, это надо быть не человеком, а роботом. Ей предложили сесть на платный прием, она отказалась, говорит не успеваю я работу на ставку сделать, куда мне еще доп. нагрузка. А как они нас принимали :BzZz: Трое детей, двоих послушать, одну измерить и взвесить. Бегом, бегом, не успевают, надо по компу провести детей по времени, иначе штрафуют. В итоге мы так торопились, что не взяли рецепты на бесплатные лекарства.
Сволочи у власти, других слов у меня нет. :angry:

то вроде наоборот кучу диагнозов ставят ,на всякий случай
медсестра говорит, теперь врачей обязали сократить все доп. назначения к специалистам. У нас на участке уже очередь к невропатологу (забыла написать, ставку одного невропатолога сократили, грамотная тетка), а записать нет возможности, часов приема меньше чем детей. Так же требуют от педиатра ставить диагноз по шуму в сердце и не направлять на эхо-сердца. Мол не можете сами определить шум, значит вы плохие врачи.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Amarana
post 7 ноя 2014, 11:37
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19972
Регистрация: 22.02.10
Урал
Медсестра в недоумении, это надо быть не человеком, а роботом. Ей предложили сесть на платный прием, она отказалась, говорит не успеваю я работу на ставку сделать, куда мне еще доп. нагрузка.
ага, началось. Скоро бесплатный прием будет забыт - надо же денежку поликлинике зарабатывать, чтобы быть эффективной и рентабельной...
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Царица
post 7 ноя 2014, 13:07
Сообщение №10 (ссылка)

Я счастлива!
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6226
Регистрация: 13.07.07
Планета Земля

Арина 30.07.2010
Ксения 08.02.2019
Скоро бесплатный прием будет забыт -

И начнется куча самолечений на дому...по Малахову, журналам, интернету.

Уже замечаю, что появляются фито-аптеки, гомеопатические аптеки. На первый взгляд все эти лекарства безобиднее.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Букварь для детей с особенностями развития
В издательстве Альпина.Дети выходит «Букварь для детей с особенностями развития»...
Почему собаки нюхают друг друга
Для собак запахи имеют огромное значение, свой превосходный нюх они используют в коммуникациях. С помощью запахов животные помечают территорию, узнают...
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
[ 5569 ] Звезды на выход-94 09:51 от: Вологжанка
[ 4588 ] Общая для беременных 09:44 от: kateh0k
[ 3519 ] Весна-лето 2022, часть 2 08:40 от: Иринка241
[ 1709 ] От овуляции до задержки 08:34 от: Иринка241
[ 16340 ] Королевские дома 28 08:10 от: secret secrets
[ 1398 ] Stokke 63 💖 00:04 от: ксюшша
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 10:05
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных