Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Семилетняя девочка переночевала на улице, чтобы помочь бездомным

Эхомама
post 28 окт 2015, 08:41
Сообщение №1 (ссылка)

Что-то еще, товарищ Новосельцев?
администратор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 70681
Регистрация: 10.10.01
Столица

дочь 1999
дочь 2001
сын 2006
Дженна Керт вместе с матерью помогла собрать деньги на зимний приют для бездомных. Всего волонтеры собрали более 21 тысяч фунтов, лично Дженна принесла 2 тысячи фунтов.

Дженна Керт с матерью входят в команду волонтеров, собирающих средства для Вестминстерского зимнего приюта для бездомных. Всего в команде 35 человек.

user posted image

Каждую ночь кто-то из волонтеров брал картон и спальный мешок и шел ночевать на улицу. Деньги, которые им подают, идут на содержание бездомных людей в приюте зимой.

«Спать на улице было холодно и еще в центре Лондона ночью, оказывается, очень шумно. Утром, когда мы с мамой уже шли домой, мы увидели настоящих бездомных. Они спали на скамьях у церкви. Больше им некуда было идти. Я очень рада, что смогла помочь собрать для этих людей денег. Друзья спросили меня: “Вы собираете деньги для тебя, Дженна?“ Я ответила: “Нет, это для тех, у кого нет дома“», – рассказала девочка.

Всего команде удалось собрать более 21 тысяч фунтов стерлингов, сообщает Christian Today.

Мэр Лондона Борис Джонсон также участвовал в подобной акции в январе этого года. Он переночевал под открытым небом у собора святого Павла.

В последние годы в Великобритании стабильно растет число бездомных. По данным благотворительной организации Crysis, которая занимается помощью британским бродягам, число людей, которые вынуждены ночевать на улице, только за последние три года увеличилось на 36% на всей территории Соединенного королевства.

Количество бездомных в Лондоне за три года увеличилось на 76%. Всего на улицах британской столицы в 2012-2013 году спали около 6400 человек в год, отмечают в благотворительной организации.

Почти половина лондонских бездомных оказались гражданами Великобритании(47%). На втором месте – мигранты из восточной Европы, которые составляют 28% среди всех бездомных.

Источник
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Belunda
post 28 окт 2015, 08:53
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7692
Регистрация: 22.02.12

дочь
Весёлая девочка на фото.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 28 окт 2015, 10:57
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
Belunda, мой тоже был бы рад :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 28 окт 2015, 11:01
Сообщение №4 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Да ну... пыль, грязь; прямо такая необходимость ребенка в это помещать :O: .
Других способов нет :scratch: .

-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 28 окт 2015, 11:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
ЭНЮЭС, если бы дети помирали от грязи, человечество не выжило бы :D
Тем более, девочка на траве лежит, а не возле дороги.

Отредактировано: Мышка_Мини в 28 окт 2015, 11:03
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
паниЯдвига
post 28 окт 2015, 11:10
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15066
Регистрация: 26.11.08
Санкт-Петербург
1
2
3
снова 1 - внук
2 - и еще один внучок
Мышка_Мини, городская грязь - выхлопные газы, а свинец тот хорошо так "оседает" ;
но мне эта идея с ребенком вообще не близка :HET: .
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 28 окт 2015, 12:03
Сообщение №7 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
Мышка_Мини, вы бы своего отпустили в ночь с бездомными?

Мне эта идея не нравится. Взрослые должны решать свои проблемы без участия детей. Быть рядом, видеть, сопереживать - да. Но привлекать внимание прессы детьми - дурным попахивает.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мышка_Мини
post 28 окт 2015, 12:07
Сообщение №8 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 19018
Регистрация: 22.11.10

Саша 11.06.08
olgau, вроде одни и те же буквы, а читаем по-разному :D
Ребенок не с бездомными, а с волонтерами (среди которых, наверняка, есть его родитель(ли)). Лично я на фотографии вижу еще два спальных мешка. Может, в них, конечно, немытые бомжи лежат, а мама девочки смотрит сериал дома. я не знаю :D

привлекать внимание прессы детьми - дурным попахивает.
olgau, иногда родители предпочитают вместе с ребенком делать то дело, которое в ценностях этой конкретной семьи считается благим. У меня например, ребенок тренироваться не будет, если я перестану это делать. У нас почти все дела совместные. И это нормально. Все разные. если бы я надумала ночью на улице ночевать, а своего не взяла бы, он бы весь мозг бы мне выел вопросами и причинах, почему ему нельзя. Лично я таких причин не вижу.

Для кого-то "о, ужас, пыль, грязь, немытый бомж", а для кого-то "ночевка на свежем воздухе, волонтерская акция, новый опыт для ребенка".

Отредактировано: Мышка_Мини в 28 окт 2015, 12:17
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 13 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Астер
post 28 окт 2015, 12:10
Сообщение №9 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7907
Регистрация: 18.01.13

Аня 03.08.2004
Настя 29.11.2010
название темы прикольное. Горько посмеялись бы наши родители над таким заголовком. Еще жизнь одного поколения не минула, когда спать под крышей считалось удачей. Девчонка с мамой молодцы.

Мышка Мини :beer: у меня дочка страстная поклонница наших корпоративных субботников. Попробуй не возьми в каком-нибудь парке по весне бутылки собирать!

Отредактировано: Чиновница в 28 окт 2015, 12:11
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
olgau
post 28 окт 2015, 12:15
Сообщение №10 (ссылка)

мама
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4867
Регистрация: 28.03.03
Москва
У меня например, ребенок тренироваться не будет, если я перестану это делать. У нас почти все дела совместные.
Так вот опять про "буквы", которые одни, а понимание разное.

Вы же не пиаритесь за счет ребенка. То, что вы делаете, это хорошо. Не об этом речь... Вы же не пиарите свою спортсекцию: "Мой сын в год поднимал штангу, присоединяйся!" или "Уникальная методика, ребенок в 7 лет может положить взрослого на лопатки".


у меня дочка страстная поклонница наших корпоративных субботников. Попробуй не возьми в каком-нибудь парке по весне бутылки собирать!

Дело не в совместном времяпровождении, а в использовании детей для привлечения внимания.
Там выше было сказано, что и мэр города ночевал на улице - но кого это поразило. А "7-летний ребенок на улице" - привлекает внимание. Насколько это этично?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как писать сочинение по русскому языку на ЕГЭ-2024
Приступая к работе над сочинением, в первую очередь следует подумать над текстом и найти в нем проблему. Как правило, на основе каждого текста в ЕГЭ по...
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Витамины, которые нам нужны в конце зимы
В конце зимы многие люди испытывают дефицит определенных витаминов и минералов из-за недостатка солнечного света и изменений в питании...
Как инвестировать в загородную недвижимость в 2024 году
Если мы говорим про недвижимость в целом, то это традиционный инструмент, и он является одним из самых надежных. На нем можно хорошо заработать при низком...
Реклама
Последние сообщения
[ 3525 ] Весна-лето 2022, часть 2 18:46 от: Абракадабра
[ 16343 ] Королевские дома 28 18:41 от: secret secrets
[ 2445 ] Только хорошее-2 18:12 от: secret secrets
[ 4594 ] Общая для беременных 16:49 от: kateh0k
[ 1712 ] От овуляции до задержки 14:17 от: EvgeshaLapushka
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 19:15
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных