Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Мамочки, посоветуйте пожалуйста насчет слинга..., Начинать после 8 мес. уже поздно?..

Violin-Ka
post 15 апр 2012, 00:27
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Хотя на руках дома немало таскаю.
ну вот вы засеките время, максимум 5-10 минут на руках дома и на стул-диван, а по городу в слинге минимум 45 минут куда-то добраться и столько же вернуться, + погулять, + ступеньки везде - нагрузка на колени и стопы, я хоть велоспортом увлекалась 8 лет до беременности, но эту нагрузку чувствовала именно в суставах, + то жарко, то холодно, + даже если они сидят в слинге, они вертятся. В общем я с младшей более трепетно к своему телу отностилась, слинг иметь хорошо даже с колясочным ребёнком, просто не переоценивайте себя.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadich
post 15 апр 2012, 07:09
Сообщение №22 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 2.01.12
Москва
Александр 31.08.11
Ладненько! Ближе к лету отпишусь об успехах :) Кстати, муж тут, как опытный ездок, проникся идеей кататься с бэбиком за спиной на велике. Поживем-увидим... ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gretchen
post 15 апр 2012, 07:32
Сообщение №23 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1983
Регистрация: 15.11.09
Москва ЮБутово

Вера 20.09.2010
Николай 28.04.2012
Сергей 6.09.2014
гм... посмотрим
8 мес. поздно начинать, если вы не носили ребёнка с рождения
Я начала носить как раз в 8 месяцев. Тоже была весна (год назад) дочка не хотела сидеть в коляске. Очень хорошо пошел фаст-слинг.
,
только убьёте спину
спина как была в порядке, так и сейчас :4u:

по городу в слинге минимум 45 минут куда-то добраться и столько же вернуться, + погулять, + ступеньки везде - нагрузка на колени и стопы
вот я например далеко не спортивный человек. Привычки к нагрузкам никакой, сама весила 48 кг., но час-полтора с 8-10 киллограмовым ребенком в слинге ходила вообще без трудностей. Очень удобно и по парку погулять, и в гости съездить если без мужа, чтобы коляску не таскать. Вобщем конечно у всех по-разному, но мне слинг был незаменим именно после 8 месяцев дочки

детки бывают ох как консервативны, так что будьте готовы, что самый крутой девайс будет воспринят сперва скептически
да, тут может быть лучше для начала попробовать у кого-то взять слинг и посмотреть как ребенок отреагирует.
Дочка категорически не захотела в нем сидеть месяца в 3, зато в 8 была в восторге :???:
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Etoile.ka
post 15 апр 2012, 08:35
Сообщение №24 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 334
Регистрация: 12.06.11


Дочка - 2011
Дочка - 2012
Кстати, муж тут, как опытный ездок, проникся идеей кататься с бэбиком за спиной на велике.

Вы же знаете, что только в велокресле? :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Машустер
post 15 апр 2012, 08:52
Сообщение №25 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6352
Регистрация: 19.03.09
Москва

Кирилл, 4.09.2008
Дмитрий, 17.09.2011
Вы же знаете, что только в велокресле?
:beer: И в шлеме.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Etoile.ka
post 15 апр 2012, 09:00
Сообщение №26 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 334
Регистрация: 12.06.11


Дочка - 2011
Дочка - 2012
И в шлеме.

Причём, ориентируясь на свой опыт, к шлему надо приучить заранее. Шапки у нас в виде шлемов и мягкие, а тут застёжка под подбородком и твёрдое на голове. Пока одолжили, чтобы дочь привыкла, надеюсь, когда придёт время поездок, уже не будет скандала:)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Violin-Ka
post 15 апр 2012, 09:37
Сообщение №27 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8384
Регистрация: 1.02.07


2007
2010
!
Gretchen, для меня тоже слинг был моей третьей рукой :worthy: , но может я мазохистка, я меньше 3х часов и не гуляла, и дома старшая постоянно висела на мне, и где-то до середины новой беременности я старшую таскала, и они обе в 5,5 мес. весили по 9кг, подозреваю, что 10 кг было до года, я потом уж не взвешивала, а носила я старшую до 2х с копейками. По утрам на ноги встать не могла.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Gretchen
post 15 апр 2012, 09:47
Сообщение №28 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1983
Регистрация: 15.11.09
Москва ЮБутово

Вера 20.09.2010
Николай 28.04.2012
Сергей 6.09.2014
гм... посмотрим
я меньше 3х часов и не гуляла
о, 3 часа я бы и младенчика наверное не протаскала)))

и где-то до середины новой беременности я старшую таскала
Да, я в январе начала понемногу переставать. С февраля где-то, недель с 25 уже не ношу, пузо возмущается. Но у меня дочка не особо тяжелая - в год была 9-10 кг примерно, сейчас 12, так что даже сейчас при сильной необходимости могу поднять.
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
nadich
post 15 апр 2012, 12:39
Сообщение №29 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 44
Регистрация: 2.01.12
Москва
Александр 31.08.11
Вы же знаете, что только в велокресле?

А в рюкзаке за спиной нельзя??? Без экстрима, в парке, не спеша...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Etoile.ka
post 15 апр 2012, 13:18
Сообщение №30 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 334
Регистрация: 12.06.11


Дочка - 2011
Дочка - 2012
А в рюкзаке за спиной нельзя??? Без экстрима, в парке, не спеша...

Я вам в другой теме уже ответила. Можно, ребёнок ваш, вам решать.
Мужу хватит резко повернуться в талии или неудачно соскочить с вела (сама много езжу, бывают разные ситуации), чтобы малыш пострадал.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
София и Михаил стали самыми популярными именами в 2023 году
София и Михаил стали самыми популярными именами новорожденных в 2023 году в России. Подведем некоторые итоги, основываясь на предоставленных данных о...
Размер детских пособий и выплат беременным в 2024 году
Беременные женщины и семьи с детьми в России имеют право на получение нескольких типов пособий. Основные из них - это единое пособие (для нуждающихся...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 16 апр 24, 09:00
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных