Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Королевские дома 23, Британия, Дания, Швеция, Монако и др.

Fossya
post 18 апр 2021, 12:03
Сообщение №1 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Вновь переезжаем и продолжаем наблюдать за королевами, королями, принцами и принцессами, а так же их родственниками и близкими, графами и графинями, князьями и княгинями и прочей аристократией в новой теме.

Просьба соблюдать правила Форума.
Обсуждаем роялов и их наряды.
Не переходим на личности форумчан.
Уважаем мнение каждого.

Предыдущая тема:

Королевские дома 22

Добро пожаловать!

[attachmentid=10844497]
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 5 раз(а)
Юзер в онлайне!ВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мавка
post 18 апр 2021, 12:07
Сообщение №2 (ссылка)

не золотой червонец, чтобы нравиться всем:)
пользователь
» обо мне «
дневник
Хмельницкий

Ксения 03.01.2006
Удивительно, что все так рьяно обсуждают наряд Кейт, но никто и внимания не обратил на орденские планки на Анне и остальных. Меня просто покоробило, откуда у них ордена, за что?

У всех монархов и членов их семей ордена, некоторые при рождении получают. Fossya правильно говорит:

pani Olga,

Это представительстве награды, не боевые. Они активно выполняют представительстве функции.
Общемировая практика.

У Анны, Чарльза и еще кого-то первым выделялся новозеландский - тот, на цветок похожий, с такой интересной пестрой лентой. И "Подвязка" вроде была.

Отредактировано: Мавка в 18 апр 2021, 12:12
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 18 апр 2021, 12:09
Сообщение №3 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
СЕГОДНЯ - ДЕНЬ ПАМЯТНИКОВ И ИСТОРИЧЕСКИХ МЕСТ
18 апреля отмечается Всемирный день памятников и исторических мест. Думаю, Виндзорский замок однозначно сегодня мог бы "праздновать" (если бы не вчерашнее печальное событие). Резиденция британских монархов в городе Виндзор, графство Беркшир, Англия. На протяжении более 900 лет, с XI века, замок являет собой незыблемый символ монархии, возвышаясь на холме в долине реки Темзы. По его названию с 1917 года стала называться Виндзорами ныне правящая в Англии королевская бывшая Саксен-Кобург-Готская династия. Виндзор - главный замок Англии и основная, после Букингемского дворца, официальная резиденция монарха. Также Виндзор держит титул самого большого жилого замка в мире.
[attachmentid=10844509]
[attachmentid=10844513]
[attachmentid=10844517]
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 18 апр 2021, 12:23
Сообщение №4 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
Летиция в пятницу на презентации отчета рабочей группы "О роли женщин в интернационализации испанской экономики":

[attachmentid=10844521]
[attachmentid=10844525]
[attachmentid=10844529]
[attachmentid=10844533]
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Тать***
post 18 апр 2021, 12:23
Сообщение №5 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Кёниг

Даня 09.09.2001
Вова 14.02.2007 - 17.10. 2008
Толя 08.07.2011
Валя 20.02.2015
У Анны, Чарльза и еще кого-то первым выделялся новозеландский - тот, на цветок похожий, с такой интересной пестрой лентой. И "Подвязка" вроде была.
анна еще и является почетным
это восходит к тем временам когда при рождении ребенок аристократа автоматически зачислялся в полк
учился он дома
но воинское образование было обязательным
и в 15-16 лет многие командовали реальными полками-знаний хватало, опытом помогут "ветераны"
сейчас военных конфликтов ттт меньше и знания так и остаются теорией, а реальная служба заменяется на почетную роль
ЦИТАТА
Ее Королевское высочество получила звания генерала армии Великобритании и главного маршала авиации, что теперь соответствует рангу ее звания в Королевском флоте, где она является адмиралом уже несколько лет.

это к 70ти летию повысили
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Daaro
post 18 апр 2021, 12:58
Сообщение №6 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник

мальчик 29.09.11
девочка 27.02.18
Просьба соблюдать правила Форума.
Обсуждаем роялов и их наряды.
Не переходим на личности форумчан

:D :D :D зачинатель темы не соблюдает свои же правила? Ай-яй-яй.

Это представительстве награды, не боевые

Ну вот нет. Как раз недавно 15- летней бельгийской наследнице папка вручил главную награду страну-это ли орден мужества, то ли ещё чего-точно не помню. Это оскорбление для всех носителей, как по мне.
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 18 апр 2021, 13:13
Сообщение №7 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
В церкви Риддархольмена состоялся Серафимов звон в честь герцога Эдинбургского, который был кавалером ордена Серафимов. По традиции, колокольный звон проходит в тот же же день, что и похороны кавалера ордена, и длится один час.
В рыцари ордена Филипп был посвящен 23 июня 1954 года королем Густавом Адольфом. Филипп стал 683-м рыцарем ордена с момента его учреждения в 1748 году. Во время звона у алтаря был вывешен Серафимов герб Филиппа. Теперь он будет висеть в церкви Риддархольмена вместе с гербами других умерших рыцарей ордена
[attachmentid=10844561]
Увеличить
Увеличить
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 18 апр 2021, 13:48
Сообщение №8 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
СЕГОДНЯ - ДЕНЬ ПАМЯТНИКОВ И ИСТОРИЧЕСКИХ МЕСТ
Холирудский дворец — официальная резиденция британских монархов в Шотландии, расположенная в столице — Эдинбурге. Построен на месте бывшего аббатства.
[attachmentid=10844573]
[attachmentid=10844577]
[attachmentid=10844581]

Холирудский дворец в Эдинбурге состоит из королевского замка, одноименного парка и руин аббатства Святого Креста.

Дворец Холируд — старинный замок и официальная резиденция британских королей, расположенная в столице Шотландии Эдинбурге.

Дворец Холируд
Замок Холируд берет свое начало от гостиницы аббатства Святого Креста (Holyrood), основанного еще в XII веке. В конце XV века Яков IV построил на месте гостиницы дворец в стиле ренессанс, спустя несколько десятилетий ставший королевской резиденцией во время правления Марии Стюарт. После объединения Англии и Шотландии под одной короной, Холируд стал резиденцией английских монархов в Шотландии. Во второй половине XVII века дворец был перестроен в стиле барокко архитектором Уильямом Брюсом и в таком виде дошел до наших дней. Сейчас замок Холируд в Эдинбурге — официальная резиденция королевы Великобритании Елизаветы II, используемая для различных церемоний, например, назначения первого министра Шотландии и посвящения в рыцари Ордена Чертополоха, старейшего ордена Шотландии.

Холируд был местом обитания выдающихся деятелей своего времени. В замке бережно сохранены покои неистовой Марии Стюарт, которая за свою жизнь успела побыть королевой Франции и Шотландии и была претенденткой на английский престол. В XIX веке Холируд стал местом, в котором пребывал в изгнании последний французский король из династии Бурбонов — Карл X.

[attachmentid=10844585]

Больше всего туристов в замке привлекают покои королевы Марии Стюарт, которые защищены от каких-либо изменений еще с XIX века приказом короля Георга IV. Покои украшены разнообразными гобеленами, антиквариатом и картинами.

Другие залы дворца, представляющие большой интерес для посещающих:

Большая галерея, стены которой украшены портретами 110 шотландских королей, в том числе легендарных.
Тронный зал, в котором проходят заседания членов Ордена Чертополоха и посвящения в рыцари.
Экспозиция, посвященная истории ордена и его членов.
Королевские апартаменты, в которых останавливается Елизавета II.
Королевская столовая.
Все залы дворца богато декорированы, особенно выделяются Парадная лестница XVII века и стены, украшенные живописью в стиле итальянского Возрождения.
[attachmentid=10844589]
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 18 апр 2021, 14:55
Сообщение №9 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
С 24 апреля по 2 января 2022 года в замке Колдингхусе откроется выставка «Вышивки королевы».
На выставке будут впервые представлены публике вышитые частные работы королевы Маргрете, которые были созданы на протяжении жизни с большой страстью к ремеслу, цветам и искусству. Многие знают, что Королева - очень активна в разных жанрах. Но мало кто знает, что творчество Королевы привело к крупному производству частной вышивки, которую раньше никогда не видели на публике.
Королева сама рисует узоры и составляет цветовую схему для вышивок. Затем они дарятся в качестве подарка семье, друзьям и персоналу двора или украшают дом королевы, от подушек до ширм для каминов, скатертей и стульев.
На фото вы можете увидеть вышитую сумку Кронпринцессы Мэри, которую она получила от свекрови в 2019 году. Узор состоит из трапециевидных квадратов с полосами и точками синего, желтого и красноватого цветов, а в центре - красная буква «М», обозначающая Мэри.
[attachmentid=10844617]
[attachmentid=10844621]
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
К началу страницы     
+Ответить
Fossya
post 18 апр 2021, 15:16
Сообщение №10 (ссылка)

*
редактор
» обо мне «
дневник
Москва

Ульяна 18.03.00
Fossya
В новом интервью для программы «Подвешенный язык» на радиоканале Р1, Ее Величество расскажет о своих отношениях со словами и языком.

- Меня всегда интересовали языки. Я никогда не могла перестать говорить, поэтому делала это с самого раннего возраста, и я помню, как моя мама говорила мне, что я считала слова смешными – и я до сих пор так думаю, - говорит Королева в разговоре с ведущим программы Адрианом Хьюзом.⁣

Ее Величество также расскажет о том, как она работает над тем, чтобы сделать свой язык свежим, живым и актуальным, а не просто «вылавливать одни и те же слова из ведра», как она выразилась в интервью:

- Мне кажется безумно обидным однажды обнаружить, что я цитирую саму себя. Мне не нравится такой подход. Я всегда пытаюсь подбирать новые выражения, чтобы не повторяться.
[attachmentid=10844625]
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
2 посетителей читают эту тему (2 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:

Анонсы статей
Что делать, если дергается глаз: к какому врачу идти и как лечить
Подергивание глаза – больше, чем просто неприятный симптом. В том случае, если игнорировать это состояние, то последствия могут быть куда более серьезными,...
Домашняя пыль опаснее, чем принято считать
Единого состава домашней пыли не существует – в каждом доме пыль будет своей, разнообразие ее компонентов будет зависеть от того, где находится жилье,...
5 инфекций, которые опасны для детей и взрослых
Наиболее популярные вирусные инфекции, к которым уязвимы и взрослые, и дети — это ветряная оспа, корь, краснуха, эпидемический паротит и ротавирус. Специфического...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 июл 21, 18:31
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных