Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Операция по Зацепину

OkSSanoChka-MamoChkA
post 19 сен 2009, 11:37
Сообщение №171 (ссылка)

*
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 19.09.09
Мордовия,Саранск

Вадимушка 24.10.2008
еще не знаем кто,где то в марте
всем привет.я новичок! Я оч много искала в интернете про такие операции,и посмотрела многие-оперированны в год и больше.....
Если чесно я немного в шоке,сами из саранска это мордовия,может у нас врачи такие! Но нас оперировали-в 6 и в 8 месяцев! У нас врожденная двустороняя косолапость 4 степени.(эквинно варусная деформация стоп врожденная)
сначала гипсовались до 4 мес-ничего не вышло-и прооперировали-наложили гипс!сейчас соответственно одной ноге-5мес и другой2.5 почти.
ну т ак вот-я долго искала-точно скольно нужно носить гипс на ножках-вы не знаете? И еще что такое брейсы?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
КосолапыйМишка
post 19 сен 2009, 19:42
Сообщение №172 (ссылка)

*
Sюзер
модератор

» обо мне «
дневник
Сообщений: 865
Регистрация: 3.08.06
Москва

Михаил 13.02.2004
Иван 25.06.2009
ЦИТАТА (OkSSanoChka-MamoChkA @ 19 сен 2009, 12:37)
!сейчас соответственно одной ноге-5мес и другой2.5 почти.
ну т ак вот-я долго искала-точно скольно нужно носить гипс на ножках-вы не знаете? И еще что такое брейсы?
*


Привет OkSSanoChka-MamoChkA!
Не совсем понятно как это с ногами5 мес и 2,5 - это само нахождение в гипсе?
Вообще гипс после операции может доходить от 1 до 2 мес. Все зависит от вашего врача и выбранной тактики лечения.

Брейсы - это специальное приспособление (ботиночки с планкой) для удержания (фиксирования) ножек в правильном положении. Используются при лечении по методу понсети.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Olka Михайлова
post 20 сен 2009, 09:11
Сообщение №173 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 78
Регистрация: 30.06.09
Красноярск

Степан 17.05.01
Иван 10.07.08
Дарина 05.01.11
Olka
Всем привет! А у нас в выписке после операции написано гипсоваться 4-6 мес. со сменой гипса 1раз в мес. Врач который нас наблюдает гипсовал нас через каждые 3 нед. 4 мес. Сейчас после отмены гипса делаем массаж с парофином,лазер,эл.фарез с по-куром.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Darinella
post 20 сен 2009, 11:08
Сообщение №174 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 136
Регистрация: 2.02.09
Санкт-Петербург

Федор 11.07.2005
Тимофей 28.06.2008
Степан 17.10.2010
ЦИТАТА
И еще что такое брейсы?

Привет вам! Нас гипсовали 4,5 месяца, но наша операция не Зацепинская в чистом виде, а "в модификации института Турнера". Наше "эквино-варусная деформация" была осложнена "приведением переднего отдела левой стопы средней степени". Брейсы нам сильно не рекомендовали, поскольку они используются при чистом лечении по Понсетти. В нашем случае необходима еще фиксация голени.
Olka Михайлова, у нас примерно то же самое.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Yuriy
post 6 июн 2013, 17:34
Сообщение №175 (ссылка)

Русская ассоциация Понсети
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 119
Регистрация: 8.12.11
Ярославль
Ответ на сообщение [?] Iren76 от 21 фев 2009, 13:08
Метод Понсети не применяют в ведущих Клиниках, потому что все привыкли "собирать" деньги по старой схеме, потому что Министерство Здравоохранение выделяет квоты на операционные методы лечения, коим метод Понсети не является. Метод Понсети заключается в выгипсовывании за 4-8 гипсований стопы в положение гиперкоррекции и небольшой операции (при необходимости) - ахиллотомии, удлинению ахилова сухожилия для бОльшего движения стопы в тыльном сгибании. Метод Зацепина квотируется и многие детские ортопеды просто делают направления на эту операцию, не понимая или не желая понимать, что тем самым КАЛЕЧАТ деток. По Понсети есть рецидивы, но их очень мало. Основные причины рецидивов - на фоне роста и неправильное ношение брейсов (когда родители жалеют ребенка и не придерживаются рекомендациям врача). Рецидивы лечатся переносом сухожилий. Вавилов лечит порядка 200 деток в год на протяжении более 5-ти лет. К нему едут со всей страны, из Читы, Владивостока, Казахстана, Дагестана и других отдаленных регионов страны.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
бабушка
post 10 янв 2019, 15:35
Сообщение №176 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6
Регистрация: 4.01.19
Московская обл г Рошаль

Миша 22.01.84
Витя 07.02.90
Настя 19.11.93
25 сентября 2018 года нам сделали операцию Зацепина. В 5 лет рецедив. Вообще с 3 месяцев лечились по Понсети во Владимире у Чочиева Г. М. Ахиллотомия была. Брейсы относили до 3 лет. В 5 начался рецидив. приведение переднего отдела. Поехали на консультацию в РДКБ нам предложили операцию по полису ОМС Сделали операцию 3 месяца в полимерном гипсе. 18 декабря надо было ехать в Москву на смену гипса . но до этого за 2 недели появился неприятный запах девочка когда засыпала то кричала от боли. собирали анализы но кое-какие не были сделаны пришлось пересдавать и ждать результатов Звонила лечащему врачу можно ли приехать без результатов. ответ ждите результатов и приезжайте. Сил уже не было смотреть как мучается ребенок по скорой увезли в местную больницу и в травме сняли этот чертов гипс. Ужасные пролежни под коленом и на пяточке. а там вообще страшно. чуть ли не до кости. А тут новогодние каникулы позвонила опять лечащему врачу. что нам делать? а он так спокойно. ну пусть загипсуют стопу.Конечно так как у нас загипсовали это не дело. Я сама покупаю гипсовый бинт и гипсую так как надо. удерживаю стопу . так буду делать до марта. После операции по Зацепину гипс надо носить полгода. Я все время думаю. Зачем так долго?. Сейчас собираем документы на инвалидность.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Рынку труда не хватает работников
Вакансий за год (март 2024 к марту 2023) на рынке труда стало больше на 44%. Количество резюме выросло на 11%. Конкурс на вакансию на четверть ниже, чем...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 05:18
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных