Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› вирус Эпштейна Барра

Mom son
post 22 июн 2012, 22:29
Сообщение №21 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 567
Регистрация: 5.09.10
МО

Сын 2009
Сын 2017
Подскажите, а анализ мочи метод ПЦР покажет точный результат или только кровь надо сдавать, у сына проблематично взять кровь из вены.
\вот в инвитро нашла такой анализ №3351 Вирус Эпштейна-Барр (Epstein Barr virus), определение ДНК
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бэйл
post 23 июн 2012, 11:37
Сообщение №22 (ссылка)

пессимистка я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2388
Регистрация: 11.03.11
Тюменская область

Солнышко, 2000
Ягодка, 2003
Племяшка, 2013
Ответ на сообщение [?] Инга от 17 июн 2012, 02:04
ЦИТАТА ( Инга )
Мы вообще не знали, что наши дети подцепили эту гадость. Старшему п плану сделали прививки от дифтерии и гепатита Б, а потом он через 4 дня не смог встать с кровати. Из других признаков только боль в горле. Ставили поддерживающие системы, не более того. Так пролежал ровно месяц. Недавно переболел пневмонией, не успел выздороветь, как с головными болями загремел в больниц. Толком диагноз не поставили, из подозрений воспаление шейного нерва.
За этот год был в школе только 3 месяца.


Инга, какой кошмар! А как сейчас, восстановилось здоровье?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Tatka777
post 23 июн 2012, 11:47
Сообщение №23 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 336
Регистрация: 31.07.09

Ответ на сообщение [?] Mom son от 22 июн 2012, 23:29

можно сдать слюну, во всяком случае, в институте Иммунологии на Каширке есть такой анализ
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Мама Катя
post 23 июн 2012, 13:37
Сообщение №24 (ссылка)

*
кандидат
» обо мне «
дневник
Сообщений: 7
Регистрация: 3.08.11

сынок Дмитрий 21.04.2010
Тоже расскажу про нас. в прошлом сентябре после пентаксима у сына (1,5 годика) появились сопли. Неделя, вторая, третья, улучшений не было. Насморк перешел в заложенность. Врач отправила нас на общий анализ крови, в крови обнаружились единичные мононуклеяры, сдали из вены, подтвердился мононуклеоз, был титр M активный. Сходили в инфекционисту, она подтвердила, что мы переболели этой бякой, но в легкой форме, по всей видимости изза ГВ, у меня иммунитет уже был к мононклеозу. Назначили витамины, виферон по схеме на месяц, медотвод от прививок и охранительный режим самое главное - избегать контактов с больными людьми, так как иммунитет действительно оч.страдает. Через 3 мес сдали снова анализ из вены, к этому периоду должен был уже сформироваться так называемый ранний иммунитет к болезни, через полгода - поздний, но у нас поздний сформировался спустя 3 месяцев, а анализах так и было написано ранний IgG и поздний IgG. За это время абсолютно ничем не болели, но я так и не бросила ГВ. Но последствие после этого мононуклеоза у нам все таки есть- аденойды 2 степени, храпит ребенок во сне как мужик. На море в августе повезу, уже можно сказали, через полгода можно, у нам почти год, но солнца все равно буду избегать на всяк.случай. Прививки заставляют делать, а я боюсь теперь... Еще кстати обязательно при мононуклеозе узи печени и селезенки. у нас тьфутьфу все нормально было.
Вообще врач говорила, что почти все им болеют, в основном в детском саду, но не каждый сдает кровь из вены, общий анализ может определить мононуклеяры, но это зависит от лаборанта и период когда они определяются в крови маленький, поэтому лучше кровь из вены сдавать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БОНЯ
post 23 июн 2012, 19:22
Сообщение №25 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 4.08.10
Москва,Солнцево

Никита 03.02.2004
Арсений 06.10.2010
все может быть...
Вот и кого слушать :???: врач в больнице сказала,что это ерунда.Что почти каждый им переболел,а многие и не замечают этого,т.к. симптомы схожи с орви. а в интеренете почитаешь,аж мороз по коже!
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инга
post 24 июн 2012, 01:29
Сообщение №26 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4405
Регистрация: 15.02.04


Ричард
Роланд
мисс Бэннет,
Пока сложно сказать, ведь поучается, что со времени последней болезни прошло меньше месяца. Да и лето сейчас. Очень надеюсь, что иммунитет восстановится :worthy:

Отредактировано: Инга в 24 июн 2012, 01:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Бэйл
post 24 июн 2012, 11:19
Сообщение №27 (ссылка)

пессимистка я
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2388
Регистрация: 11.03.11
Тюменская область

Солнышко, 2000
Ягодка, 2003
Племяшка, 2013
Ответ на сообщение [?] Инга от 24 июн 2012, 04:29
Инга, скорейшего восстановления! :4u: :4u:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
БОНЯ
post 24 июн 2012, 21:33
Сообщение №28 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 39
Регистрация: 4.08.10
Москва,Солнцево

Никита 03.02.2004
Арсений 06.10.2010
все может быть...
У НАС ИММУНИТЕТ НА НУЛЕ. ВОТ ДВЕ НЕДЕЛИ НАЗАД ОТБОЛЕЛ,А СЕГОДНЯ ОПЯТЬ КАШЕЛЬ НАЧАЛСЯ И СОПЕЛЬКИ :cry: СИЛ УЖЕ НЕТ!НЕ ЗНАЮ ЧТО ДЕЛАТЬ.КАК ВОССТАНОВИТ ИММУНИТЕТ? ВЕДЬ ВИРУС ЭТОТ ОН ПЕРЕНЕС ЕЩЕ В НОЯБРЕ И С ТЕХ ПОР БЕЗ КОНЦА БОЛЕЕТ...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Инга
post 24 июн 2012, 22:57
Сообщение №29 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 4405
Регистрация: 15.02.04


Ричард
Роланд
мисс Бэннет,
Огромное спасибо! :love:
БОНЯ,
Не отчаивайтесь!
Сейчас лето, может есть возможность вывезти куда-нибудь к морю?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
alisa_
post 24 июн 2012, 23:15
Сообщение №30 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 6841
Регистрация: 14.10.11
Санкт-Петербург

сын 2009
дочь 2014
Ответ на сообщение [?] БОНЯ от 15 июн 2012, 17:12
Я болела , без последствий.
Считается что как любая герпетическая инфекция довольно на долго снижает общий иммунитет, но я не заметила особо.
Многие болеют вообще без симптомов.


Ответ на сообщение [?] БОНЯ от 24 июн 2012, 22:33
мдя... они такие .. герпетические инфекции
свежий воздух, четкий режим (его часто и зря недооценивают), питание по аппетиту, В12 :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Почему начинаются роды?
Учеными выдвигается множество теорий причин наступления родов, которые можно свести к нескольким основным направлениям...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Пять полезных овощных супов
Овощные супы не только являются невероятно вкусным блюдом, но и богаты витаминами, минералами и питательными веществами, необходимыми для поддержания...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Реклама
Последние сообщения
[ 41 ] Жизнь после развода 07:34 от: Amarta
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 07:46
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных