Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Закрыта Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Первоклассники 2018

z-Nika
post 14 июн 2017, 07:07
Сообщение №11 (ссылка)

Мне срочно надо сюда
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 10848
Регистрация: 24.03.09
Пушкино

Алиса 11.02.2003
Леонид 02.07.2007
Андрей 28.07.2011
Младший сын идет в школу в 2018. т.е. я иду в школу уже 3-й раз, все знаю, иллюзий нет, в школу не хочу :D :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Танюша_
post 14 июн 2017, 07:29
Сообщение №12 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 214
Регистрация: 22.12.09

Алиса 14.01.2009
Маргарита 09.12.2010
хотим... пацана...
Привет всем! У меня младшая идет в школу в 2018 г. ей будет 7 лет 8 месяцев. Думали в этом году (многие из знакомых пошли в этом году, девчонки-подружки с гимнастики). Но, по мнению учительницы старшей дочки, лучше не спешить. Да и мне перспектива каждый год в первый класс особо радужной не кажется. Школа будет рядом с домом. Старшую месяца два провожали, потом стала ходить сама.

Отредактировано: Танюша_ в 14 июн 2017, 07:30
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Allap
post 14 июн 2017, 08:28
Сообщение №13 (ссылка)

Замужем
новичок
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2
Регистрация: 14.06.17
Саранск

Настя 13.08.2011
Лиза 28.02.2014
Привет всем. Моя старшая дочка идет в 2018 в первый класс. Выбираем между двух школ (одна по прописке), пока собираю отзывы о них. Запись на подготовишек у нас в сентябре.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sova08
post 14 июн 2017, 09:35
Сообщение №14 (ссылка)

мама кинолог медсестра
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 9105
Регистрация: 27.10.08
Питер - Элиста

Роман 12.09.08
АННа 04 03 2011
Племянники 2000, 2007 (2ое), 2008, 2010 2016 гг
Племянницы 2001 2003, 2011, 2012 2017 гг
Sova08-812
мы собираемся в 18ом
В ту же где и старший. в разные- застрелюсь. Школа в 2 ост от дома.
Рюкзак и пр буду только в конце след лета покупать. на подготовку со старшим не ходили и с ней не буду.
не пожалела ни разу
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Лорелея
post 14 июн 2017, 09:52
Сообщение №15 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 137
Регистрация: 5.01.07
Москва

Дочка 24.08.2011
Сынок 19.11.2015
Дочка 01.08.2019
Лорелея
Дочка тоже первоклашка 2018. В какую школу пойдем пока неизвестно, т.к. все туманно с местом жительства. Если ничего не поменяется, то пойдет в школу по прописке в МО, но я надеюсь на другой вариант. Подготовительные курсы в школе только с апреля, около месяца, поэтому смысла водить туда я не вижу. Водить куда-то еще проблемно из-за младшего. Готовимся дома, на сад надежды нет. Я жду школу больше ребенка (ребенок особо и не хочет). Страшит меня, наслушалась разного, не знаю чего и ждать.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
almi
post 14 июн 2017, 10:52
Сообщение №16 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 3785
Регистрация: 12.05.11
Москва

Дочь 2010
Дочь 2011
Простите великодушно за любопытство: реально есть проблемы или просто Вам так удобно? Если первое, то объяснимо. А если второе, то мне не понять :???: .

да ничего :4u: там в совокупности проблемы-первая и основная-мы не знаем где окажемся в этом году-у мужа работа переезжает в Питер, т.е по идее надо бы ехать..но там есть определенные сложности и муж не уверен что хочет переезжать..поэтому год будем пробовать..но если все же решим жить в Питере то отдать тут (мы пока будем тут с детьми) и срывать потом ребенка с первого класса жестко (особенно в ее случае)...во-вторых она не готова (в смысле морально-она очень нежная и трепетная, на повышение голоса в рев, медлительная), это мнение и логопеда и учителя из гимназии,проверявшего знания (по договоренности)..в третьих это рекомендация окулиста (если есть возможность то отдать попозже)..ну и близость с сестрой младшей -до истерики не хочет без нее идти..они даже в садике в одной группе (заведующая сначала против была а после беседы с воспитателями и психологом сама сказала писать заявление на одну группу)..визуально она отличаться не будет -она мелкая и худенькая, а что будет постарше -ну тут даже Ольга Узорова прокомментировала что чем больше у ребенка будет ситуаций успеха тем лучше...а она достаточно неуверенная в себе..мы работаем над этим, надеюсь получится....в общем как-то так карта ложится, это не совсем мой каприз..хотя признаю что тут есть и определенное удобство для меня -одинаковые учителя и задания, вместе со школы забирать, одни друзья и т.д.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 14 июн 2017, 11:46
Сообщение №17 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
Только вроде сейчас со всех гимназий снимают этот статус. Будут школы.


Снимают(
Младший сын идет в школу в 2018. т.е. я иду в школу уже 3-й раз, все знаю, иллюзий нет, в школу не хочу


я в школу во второй раз, но мне наоборот хочется)
Рюкзак и пр буду только в конце след лета покупать.


Я обычно в конце весны, на распродаже и форму и школьные принадлежности, очень сильно экономить получается!

Мой сын тоже первоклашка 2018, мы уже определились со школой (не по прописке) и с учителем.
На подготовку врядли отдам в этот комплекс, там дороже сильно, а по факту тоже самое, что и в соседнем доме творчества

Отредактировано: To4k@ в 14 июн 2017, 11:46
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 14 июн 2017, 11:50
Сообщение №18 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Как снимают? у нас гимназия при саде документы оформила как ГАОУ Гимназия.. :BzZz: Им что переоформлять опять?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Родолада
post 14 июн 2017, 11:57
Сообщение №19 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 12127
Регистрация: 24.10.10
Московия
Научите как фото под кат убрать.. не умею.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
To4k@
post 14 июн 2017, 12:12
Сообщение №20 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1269
Регистрация: 9.04.09
Москва

дочь 26.08.2005
сын 24.06.2011
Как снимают? у нас гимназия при саде документы оформила как ГАОУ Гимназия.. Им что переоформлять опять?


Теперь будут ГБОУ Школа № ... ВСЕ образовательные учреждения: гимназии, лицеи, центры образования, сош
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Закрыта Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как правильно кормить собаку
Прием пищи – это основа жизнедеятельности собаки. Питомцам важно знать, когда их выведут на прогулку, как отреагирует хозяин на то или иное действие,...
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Послеродовое пеленание женщин - что это такое?
Четверть века назад родители отказались от пеленания младенцев, а в наши дни уже их дети пришли к идее послеродового пеленания матерей. Если вы еще ничего...
Пасха и Великий пост в 2024 году
В 2024 году Пасха празднуется 5 мая. Пасхе предшествует сорокадневный Великий пост и Страстная седмица...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 27 апр 24, 12:53
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных