Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Нижний Новгород, Туристический

Joffina
post 3 апр 2016, 19:15
Сообщение №1 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 3.06.08
Едем на 2,5 дня с детьми 10-12 человек.

Что посетить посоветуете и Где покушать (типа качественной столовой, надо чтоб ранние завтраки были возможно, и чтобы работало в выходные).

Пока план. Кремль (стены), набережные, пешеходная прогулка по центру с гидом, музей ГАЗ, музей кв-ра Горького, канатка. + 1 день в Городце, надо выбрать в нем 3 музея для посещения - Город Мастеров и ещё 2.

Жду рекомендаций
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lana23
post 3 апр 2016, 20:09
Сообщение №2 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 14.06.14
Нижегородская область
А Вы когда планируете поездку? Стены кремля работают обычно с мая по ноябрь, если конечно опять не закроют на очередную реконструкцию. И как планируете передвигаться по городу? Будете нанимать микроавтобус, машину, своим ходом? В целом смотреть в нашем городе особо нечего, всё самое основное находится в центре. Кремль, Чкаловская лестница, Нижне-Волжская набережная (её не плохо отремонтировали),Верхне-Волжская набережная( тоже ремонтировали, но вид уже не очень), Большая Покровская улица,памятник Минину и Пожарскому. На Верхне-Волжской набережной есть Художественный музей, его не так давно отреставрировали.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joffina
post 4 апр 2016, 13:05
Сообщение №3 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 3.06.08
lana23, Спасибо. на 20-22 мая едем. Передвигаться будем общ. транспортом и пешком.

ЦИТАТА
В целом смотреть в нашем городе особо нечего

По сравнению с любым городом на таком расстоянии от Москвы в НН как раз масса того, куда зайти и что посмотреть). Я там была, но без класса.
У меня как раз проблема выбора - куда пойти, а что вычеркнуть из программы.
Жаль что во многих местах типа ГАЗ, Сормово, Музей Петровского, Нижполиграф, радиолаборатория экскурсии только по будням до 16-17 часов(( А мы только в 12 приезжаем в пятницу.

А вторая проблема - никак не могу найти бюджетную гостиницу/хостел, чтобы рядом была кафе-столовая, работающая в выходные. Только Академсервис, но не получается там бюджетно разместиться.

Как вам заведение "Едок"? Стоит на него рассчитывать, чтобы детей кормить?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
lana23
post 4 апр 2016, 17:34
Сообщение №4 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 224
Регистрация: 14.06.14
Нижегородская область
Ответ на сообщение [?] Joffina от 4 апр 2016, 13:05

ЦИТАТА ( Joffina )
По сравнению с любым городом на таком расстоянии от Москвы в НН как раз масса того, куда зайти и что посмотреть). Я там была, но без класса.

Наверное когда живешь в этом городе, как то всё вроде и не интересно...
ЦИТАТА ( Joffina )
У меня как раз проблема выбора - куда пойти, а что вычеркнуть из программы.
Жаль что во многих местах типа ГАЗ, Сормово, Музей Петровского, Нижполиграф, радиолаборатория экскурсии только по будням до 16-17 часов(( А мы только в 12 приезжаем в пятницу.

Если передвигаться общественным транспортом, тогда нужно продумывать передвижения по городу. И места выбирать по их расположению рядом, потому как пробки у нас стали просто огромные.(особенно пробки на мостах, то есть между верхней частью города и нижней). И соответственно смотреть ходит ли туда общественный транспорт.
ЦИТАТА ( Joffina )
Как вам заведение "Едок"? Стоит на него рассчитывать, чтобы детей кормить?

Едок в принципе не плохой, на подобие Елки-Палки и Сбарро :scratch:
ЦИТАТА ( Joffina )
А вторая проблема - никак не могу найти бюджетную гостиницу/хостел, чтобы рядом была кафе-столовая, работающая в выходные. Только Академсервис, но не получается там бюджетно разместиться.

С этим тоже в городе проблема, цены будут дешевле в нижней части города (но не близко к московскому вокзалу и площади Ленина). У Академсервиса расположение не очень, во первых считается в центре, отсюда и цены, а во вторых от него до остановок плюхать прилично...
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
ЯМышка
post 20 янв 2017, 13:02
Сообщение №5 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 8716
Регистрация: 28.02.12
Москва Марушкино Поле

Руслан 06.04.2010
Тэя 16.12.2013
Лия 04.06.2017
LaLa231077
Стены кремля работают обычно с мая по ноябрь

Поясните, плиз, что это значит?
Погулять же посмотреть там можно? Или прям все закрыто-закрыто и никого не пускают?
Мы приедем на 2 дня в самом начале апреля.

По сравнению с любым городом на таком расстоянии от Москвы в НН как раз масса того, куда зайти и что посмотреть). Я там была, но без класса.
У меня как раз проблема выбора - куда пойти, а что вычеркнуть из программы.

:beer: Мы пока не были, но я никидала уже программу.
Должно быть интересно :)
И это, мне кажется, зависит еще от людей.
Мы, например, всегда и везде найдем себе интересное. :)
В любом случае новое место всегда уже интересно :)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
колба Эрленмейера
post 20 янв 2017, 15:42
Сообщение №6 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 20572
Регистрация: 25.08.10
Пущино

Ваня 15.03.2001
Саня 15.09.2003
Аня 15.04.2008
племянница Лилечка 5.11.12
Или прям все закрыто-закрыто и никого не пускают?
не стены не пускают, а в сам Кремль - пожалуйста, вход свободный. Около входа там военная техника, по которой можно полазить детям. Только холодно наверное. А какой вид из Кремля на реку :dance: :love: . Зоопарк там теперь есть, тоже можно посетить.
Наверное когда живешь в этом городе, как то всё вроде и не интересно...
:D не знаю. Когда я там жила все было интересно, очень люблю Нижний, такой милый город.

По общепиту не посоветую, уже давно там не живу. Только наездами бываю.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Joffina
post 29 мар 2017, 13:10
Сообщение №7 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 509
Регистрация: 3.06.08
В итоге ездили с классом в НН - всем ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ понравилось!
Если кто-то соберется - готова ответить на все вопросы.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
valmura
post 16 апр 2017, 16:12
Сообщение №8 (ссылка)

Если у Вас седьмой блин комом- к черту блины! Пеките комочки
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 633
Регистрация: 19.02.09


Лизонька 01.02.2008
Софийка 01.10.2017
Девушки, а может посоветуете пансионат, санаторий или турбазу в пригороде? Хотим в июле недельку отдохнуть и на природе, и чтоб город не далеко (будем на своей машине).
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
АнаСтася
post 16 апр 2017, 16:45
Сообщение №9 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1118
Регистрация: 31.10.10

андрей 29.06.10
не стены не пускают, а в сам Кремль - пожалуйста, вход свободный.

мы там были в прошлом году, в марте, пускали.
В самом Кремле есть столовая. Пока гуляли по Кремлю, стенкам, проголодались, и там ели.
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Помар-ка
post 21 апр 2022, 09:34
Сообщение №10 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 5443
Регистрация: 10.03.10

Мышонок 16.06.07
Подниму тему.
Есть какие-то свежие рекомендации? Может, новые интересные места? Интересные кафе?
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
20 книг, которые должен прочитать каждый культурный человек
Великие книги не только развивают наше мышление, но и помогают нам лучше понять самих себя и мир вокруг нас...
Православные похороны. Что означают 9 и 40 день?
Распространённая в православной традиции практика поминовения усопших в определённые дни после их кончины имеет глубокие корни и связана с учением Церкви...
Хандра в конце зимы: как пережить?
Хандра или депрессивное настроение в конце зимы, также известное как зимняя депрессия или сезонное аффективное расстройство (SAD), может быть вызвано...
Молодые родители назвали критерии выбора новой квартиры
Главными критериями выбора квартиры для молодых российских семей являются наличие просторной кухни-гостиной, сквера для прогулок и близость образовательных...
Реклама
Последние сообщения
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 28 апр 24, 05:16
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных