Детская пока пуста Детская 0-1 Детская 1-3 Детская 3-7 Детская 7++ Спальня Гостиная Кухня Библиотека
Объявления
ВНЕ ПОЛИТИКИ. Любые политические провокации, демонстрации и намеки запрещены
Уважаемые новые пользователи!
Для активации профиля пишите администраторам или в доступный вам форум. Активация через почту временно приостановлена

Привет, Гость ( Вход | Регистрация )

Ответить Создать Опрос

Каскадный · [ Стандарт ] · Линейный+

› Бороться за жизни нерожденных детей – значит, всегда быть под прицелом

Булочка
post 18 окт 2019, 10:39
Сообщение №551 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Mononoke, я чего понятно? Никто не делиться воспоминания и? Никто не говорит о мечтах и планах?
Ну ну. :D
У нас с айфоном как было. Я вообще кремень была, но сказала "хочешь айфон - копи". Вы может и копили бы молча, но это не наш вариант. Были оповещены все в формате "ура, у меня скоро будет айфон. Я сама на него коплю. Правда он стоит 20. Тысяч, а у меня только 1400=. Но ничего, если я буду в неделю откладывать столько то (мама мне карманные дает, то через цать месяцев я его куплю. Ура. Это просто моя мечта"
И все. Менее стойкие и более чувствительеые начали помогать копить. За 2.5 месяцев "накопила" :D

Иванилла, да да :D и это надо иметь стойкий иммунитет и то не всегда помогает :D
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Булочка
post 18 окт 2019, 10:47
Сообщение №552 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 21960
Регистрация: 7.09.03
Москва, ВДНХ

Полина 14.05.2004
vetosh1
Mononoke, я не верю, что вы после первой фразы затыкаете ребёнку рот. А это именно фразами, не каждый день. Между этими "между прочим" может доходить до двух месяцев.
Вот хочет она на море. Может фото достать, смотреть, вспоминать. Потом сказать, что Вова ездил на каникулы на тенерифе. И все в таком роде

Отредактировано: Булочка в 18 окт 2019, 10:50
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Любящая мама
post 18 окт 2019, 10:47
Сообщение №553 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 1709
Регистрация: 11.09.08
Казахстан
[
Но только при условии безукоризненного поведения ребенка и пахоты в учебе и во внеурочной деятельности. Не заниматься ничем, кроме учебы я считаю допустимым только если школа супер пупер углубленная и крайне сложная.


Вооот, если у дочери в школе всё в порядке и я вижу, что она реально пашет на результат, что она идёт к поставленной ею же цели, идёт семимильными шагами...опять же, для этого напрягаясь!!! то почему же её слова "Мам, я хочу новую куртку" (имея уже, допустим, нормальную куртку) должны восприниматься, как зажратость? Её работа в данный момент - это учёба. И да, работа должна быть вознаграждена.
И летом она должна отдыхать и она просит путёвки, потому что пашет 9 месяцев в году.

И меня мои родители за учёбу поощряли. Ниче, нормально всё. Иждивенцем не выросла.

Насчет маргиналов, недавно помогали семье. В это же время другие волонтеры занимались другой семьей.
В "нашей семье" мать+ 4 малолетних детей, съемный дом, муж бил, пил, насиловал, из дома не выпускал. Когда мы про них узнали, у них уже даже топить было нечем дом. Маму и детей увезли в центр для женщин, переживших насилие, на мужа завели уголовное дело. В центре ей помогли восстановить все документы, устроить детей в школы/сады. Да, везли туда и продукты, и мыломойку, и одежду, всё. что нужно. Прошло время, женщина вернулась в этот съемный дом, купила в рассрочку корову, курочек, потихоньку отремонтировала крышу (сама!). Недавно переписывалась с ней, спрашивала, чем помочь. Ответ был: "Спасибо, мы встали на ноги, у нас всё хорошо. Помогите другим". Хотя я знаю, что всё равно ей тяжело.

Вторая семья. Женщина+7 детей, живут в холупе на окраине города. Вот верите нет, весь город им туда тащил мешками продукты, одежду, погасили 3 кредита, сняли им дом. Проходит время...она пишет волонтерам, вы помогите мне, продукты кончились уже. Как кончились, там были тонны!!! Ну так, кончились. Не поможете, возьму кредит. И в доме нам тяжело, мне нужна 3-комнатная. Желательно поближе к центру. Потом выяснилось, что она на 5-м мес. беременности 8-м. Хотя мужа нет. Занавес.

Как и писали выше, некоторые входят в образ и пользуются людьми уже в наглую, а другим нужна поддержка всего лишь и он вырвется.
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Клархен
post 18 окт 2019, 10:48
Сообщение №554 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 77752
Регистрация: 23.04.08
Ответ на сообщение [?] Булочка от 18 окт 2019, 09:54
ЦИТАТА ( Булочка )
. Например, если ей надо велик. Она никогда не скажет "хочу велик" она скажет "как было бы хорошо, если бы у меня был велик" тишина. "мы бы с соней катались вместе. Ей родители подарили классный такой" тишина. "у меня нет. Ну ладно, я понимаю, у нас нет денег. Будем тогда с ней по утрам бегать" тишина. "ой, я сегодня гуляла, видела мальчика такие штуки на велике выделывал." тишина "да, жаль что у меня нет велика, я как раз здоровьем хотела заняться, похудеть. Ну ладно, я понимаю"
:D У нас так раньше было."Вот если бы у меня были палки(за 18.000 треугольные карбоновые со сменными наконечниками) то я бы время показывал гораздо лучше" " с моими палками я на ПМ ,наверное, даже в 10 ку не войду", " как жаль когда стараешься, а результаты тормозит отсутствие необходимого" :D Я такая ок. куплю тебе палки как только геометрия выйдет на балл 4,70Надо заниматься больше дополнительно.На следующий день "знаешь,мама, я подумал,что у меня палки тоже хорошие и вообще ведь дело в упорстве и желании , а не в том какие у тебя палки" :D
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Иванова Лена
post 18 окт 2019, 10:58
Сообщение №555 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 42495
Регистрация: 6.03.10
Бахчисарай
Степан 15.03.06 Ирина 11.12.07
Ольга 25.09.09 Артём 19.06.12
Виктор 23.07.16
Ксения 26.03.19
Между этими "между прочим" может доходить до двух месяцев

Ну и нормально :scratch:
Ребенок напоминает о своем желании и подтверждает, что оно по-прежнему ему нужно.
Мои тоже так делают. А то я ж забыть могу, чего кто хочет.
Оля в августе свитер какой-то особо пушистый хотела. Говорю - на ДР купим, в Глории на твой ДР будет как раз скидка по моей карточке (там скидки на ДР детей, но, почему-то только 4 можно указать). Так подходила каждую неделю примерно напоминала. Чтоб я прониклась и осознала важность свитера.
Старшая плед хотела 3 месяца. Нужен был строго определенного цвета и фактуры ворсинок :BzZz: . Ходили в разные магазины, везде попутно этот плед искали. Нашли на прошлой неделе
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 1 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 18 окт 2019, 11:01
Сообщение №556 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Юкико, но в данных условиях речь не об избалованных подростках.

Не сомневаюсь что у ваших детей есть еда, и одежда до дыр не стёрта.

Не допускать переизбытка это супер способность. У нас этих игрушек выше крыши.

Но обеспечить детей необходимым обязанность родителя. Если мать не может, или не готова дать ребенку все объективно необходимое то какой нафиг рожать то?

И речь не об айфонах и брендах. Речь о еде. Чистой, опрятной и носибельной одежде. По случаю и по сезону. Об элементарных игрушках, пусть без перебора, но они нужны. А так же лечение, образование и хоть какой-то досуг. Безусловно мы все разные. И территориальные запросы тоже разные. Что в Москве было бомж стайлом, то в деревне вообще нормальными шмотками было. Но, кстати, даже в условиях низких запросов деревни там была абсолютно нищая многодетная семья. Детей было много. Все тощие, ноги колесом, дикие, оборванные и грязные. Вот честно - я бы такую мамашу стерилизовали и да не обвинят меня в фашизме :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 2 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
KishMish
post 18 окт 2019, 11:12
Сообщение №557 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 26217
Регистрация: 27.11.08
Моск. обл.

Саша 2009 г.р.
Алиса ??? г.р.
Я помню как мне писали, что плохо покупать ребенку игрушки чаще 2 раз в год-на ДР и НГ.
Но ребенок не виноват, что эти праздники рядом, а вещь может ближе к лету захотеться

:O: :O: :O:
Просто без комментариев даже...
Из бедного детства, наверное, воспоминания.
Да что там два раза в год.
Некоторым в бедных семьях дарили что-то осенью с уточнением: "Я дарю тебе это сейчас, но это тебе на Новый год" ;)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Маргорина
post 18 окт 2019, 11:13
Сообщение №558 (ссылка)

*
Sюзер
» обо мне «
дневник
Сообщений: 23199
Регистрация: 20.05.09
Санкт-Петербург

Лиза 28.05.03
Sнежная, но эти тощие с ногами колесом наверное рады, что родились и живут?...
И вообще, в государстве должно быть много граждан, это сила. И если война случится, а людей мало и все очень уютно живут, то кто будет родину защищать :???:
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
Sнежная
post 18 окт 2019, 11:18
Сообщение №559 (ссылка)

Мы стали теми, кого не понимали в детстве...
редактор
» обо мне «
дневник
Сообщений: 15418
Регистрация: 3.01.14
Москва

Колька 2014
Вовка 2016
Мишка 2020
Без девчонок обойдемся)
Sнежная, но эти тощие с ногами колесом наверное рады, что родились и живут?...
Знаете я пробовала поговорить со старшим(лет 8), но он не разговаривал. Не со мной а вообще. Как и остальные. Так что мне трудно оценить уровень их радости
И вообще, в государстве должно быть много граждан, это сила. И если война случится, а людей мало и все очень ую
В смысле пушечное мясо? Ну мне трудно одобрить такую мотивацию. Вы не нищая и тем не менее 10 детей не нарожали для родины.

Одна радуется что чужие дети маньякам достанутся. Другая что чужие дети на войне будут за нее гибнуть. Девочки вы совсем что ли? :???:
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 6 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить
umnichka32
post 18 окт 2019, 11:26
Сообщение №560 (ссылка)

*
пользователь
» обо мне «
дневник
Сообщений: 2328
Регистрация: 27.01.11
Оренбург

есть
Ответ на сообщение [?] Маргорина от 18 окт 2019, 11:13
ЦИТАТА ( Маргорина )
И вообще, в государстве должно быть много граждан, это сила. И если война случится, а людей мало и все очень уютно живут, то кто будет родину защищать

ну так сами-то что не нарожали? остальные пусть рожают вашу сытую питерскую жизнь охраняют?
-------------------------------------
Сказали "спасибо": 3 раз(а)
Юзер вышелВизиткаП/Я
К началу страницы     
+Ответить

Ответить Опции темы Создать
1 посетителей читают эту тему (1 гостей и 0 скрытых пользователей)
здесь находятся:
 

 
Анонсы статей
Как собаки понимают жесты
Собаки в процессе взаимодействия с человеком научились ориентироваться на его речь, мимику и жесты. Для собак наши жесты имеют более понятный смысл, чем...
Как поститься? Полезно ли есть сухари?
Наступил Великий пост, и перед многими встал вопрос: чем бы перекусить? Можно ли позволить себе употреблять в пищу сухари?...
Как сохранить себя в условиях тревоги и стресса
В мире постоянного стресса, дурных новостей и неопределенности непросто сохранить душевное равновесие. Однако существуют способы, которые помогают восстановить...
Реклама
Последние сообщения
[ 16280 ] Королевские дома 28 01:47 от: Jolly Cat
[ 39 ] Жизнь после развода 00:33 от: Terra
[ 4579 ] Общая для беременных 22:38 от: Маевка
[ 651 ] Будни и праздники многодетной семьи 22:29 от: Мать погодок
[ 3440 ] Весна-лето 2022, часть 2 22:29 от: ИзюмительнаЯ
[ 5552 ] Звезды на выход-94 22:05 от: Коляновна
[ 1695 ] От овуляции до задержки 22:01 от: Mefiska
Скин форума: Перейти на версию для мобильных
Сейчас: 25 апр 24, 02:54
Рейтинг@Mail.ru Индекс цитирования
Мнение администрации сайта может не совпадать с точкой зрения авторов статей и других материалов, опубликованных на сайте. Помните, что в вопросах здоровья вас и ваших детей нельзя полагаться на советы, данные заочно по интернету!
Перепечатка и использование материалов сайта и сообщений из конференций РАЗРЕШЕНЫ только в интернете при наличии активной ссылки на MATERINSTVO.RU и с указанием имен авторов!
Использование фотографий ЗАПРЕЩЕНО без письменного разрешения их авторов!
Политика конфиденциальности и обработка персональных данных